Про нашу глупость (ВАЗовский 1,6 16кл. двигатель) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про нашу глупость (ВАЗовский 1,6 16кл. двигатель) Автор: Antoha СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 19:55
Пару недель назад двигатель(ВАЗовский 1,6 16кл. двигатель) начал дурить. Холостой плавал, мог на ходу сам себе подгозовывать или наоборот терял мощность Confused Поехал на станцию сначала поменяли регулятор Х.Х., потом ДПДЗ но ни чего не помогло. "Мастера" начали разводить на новые мозги мол глючат или на замену датчика массового расхода воздуха. Но не то ни другое не устраивало - стоит много баксов Confused

Попивая пивко с соседом по гаражам и смотря на работу двигателия услышали слабый свист и срузу нашли причину неисправности. На впускном коллекторе имеется два штуцера закрытых РЕЗИНОВЫМИ !!! колпачками. Один из них лопнул. В итоге из-за бонального подсоса воздуха начались "глюки".

Глупость ?1 - на заводе могли - бы ставить не резинки, а платиковые заглушки...
Глупость ?2 - я сам "косой" Из-за лени проверить все самому попал на 750 рублей
Глупость ?3 - на наших родных СТО работают такие же чайники как среднестатистический водитель т.е. могут определить только общеизвестные неисправности, да и на деньги разводят...

Последний раз редактировалось: Antoha (27 Ноября 2006 21:49), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 20:04
Antoha
С прозрением тебя :-D

#3:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 20:14
Наберут народ по объявлениям... А потом мы мучаемся :-(
#4: Re: Про нушу глупость (ВАЗовский 1,6 16кл. двигатель) Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 20:15
Antoha писал(а):

Глупость ?3 - на наших родных СТО работают такие же чайники как среднестатистический водитель т.е. могут определить только общеизвестные неисправности...

А вы как думали? Их специально готовят? :-D


Спецы встречаются, но такие как правило нарасхват.

#5:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 23:23
а почему 2 штуцера?
ну один я помню - это от рециркуляции
а второй от чего?

#6:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 23:33
БЫЛА ТАКАЯ ФИГНЯ....только у меня шпилька откутилась от пластиковой накладки, воздух сосал на хх не стабильно работал, то же несразу заметил. Confused
#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 00:02
afil писал(а):

а почему 2 штуцера?
ну один я помню - это от рециркуляции
а второй от чего?

Второй на регулятор давления топлива.

#8:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 02:03
Волк писал(а):

afil писал(а):

а почему 2 штуцера?
ну один я помню - это от рециркуляции
а второй от чего?

Второй на регулятор давления топлива.


Да, точно, ща вроде как регулятор давления в бензонасосе и без обратки.

#9:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 21:43
у меня одна потерялась, диагностик заметил в один момент... отругал на месте.. я понял что мог нейтрализатор накрыться...
#10:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 21:55
ildar83 писал(а):

у меня шпилька открутилась от пластиковой накладки


Аналогично, случилось рядом с магазином, сразу пошел купить, торгаш зарядил 50рэ за шпильку и гайку!!!! Глаза вылупил, но покупать пришлось. 8-)

#11:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 15:29
не понятно накой на новый пластиковых колекторах это штуцера?
рециркуляции штатно нет.
регулятор давления в баке.

моглибы раз желание делать совместимое делать из не сквозными. ну а пользователю вместо резинок один раз пройтись паяльником.

#12:  Автор: Antoha СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 21:46
Умерла вторая "резинка" Sad Засадил в оба штуцера по саморезу и замазал холодной сваркой Confused Обороты ХХ держатся как вкопаные, и машина стала резвее Laughing Думаю больше ни с чем подобным не сталкнусь (...или все же мечтать не вредно ???)
#13:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:05
Можно такой вопрос-шпилька от пластиковой накладки открутилась это хде?где эта накладка и шпилька конкретно?
#14:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:23
Marginal1
Это к 16V относится, у нас такой нет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU