Пятнашка с 1,6 (есть ли смысл ждать?) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пятнашка с 1,6 (есть ли смысл ждать?) Автор: ShockОткуда: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 22:44
Вопрос к корефеям. Слышал, что скоро начнут выпускать автомобиль ВАЗ 2115i с двигателями 1,6 л. Во-первых, кто знает, с какого времени начнёцца серийный выпуск этого "чуда"? Во-вторых имеет ли смысл ждать и покупать именно этот вариант?. Интересуют возможные плюсы и минусы.
#2:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 22:54
Shock писал(а):

Во-первых, кто знает, с какого времени начнёцца серийный выпуск этого "чуда"?


Была инфа, что вроде как с нового года будут в продаже
Shock писал(а):

Во-вторых имеет ли смысл ждать и покупать именно этот вариант?


Ну стоит ждать или нет решать все равно тебе, моё ИМХО, если уж собрался покупать именно эту машину, то конечно стоит. Если хочешь с 1,5 то покупать нужно сейчас т.к. через месяц их снимут с производства. Только смысл брать с мотором который скоро снимут с производства?
Shock писал(а):

Интересуют возможные плюсы и минусы.


Минусы все теже, что и с 1,5.
А плюсы более тяговитый во всем диапазонне оборотов и эластичный двигатель.

#3:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 22:54
Shock
ну воткнут в нее движку от калины и все. где-то читал что в первом квартале 2007 года!

#4:  Автор: ShockОткуда: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 22:59
Ну стоит ждать или нет решать все равно тебе, моё ИМХО, если уж собрался покупать именно эту машину, то конечно стоит. Если хочешь с 1,5 то покупать нужно сейчас т.к. через месяц их снимут с производства. Только смысл брать с мотором который скоро снимут с производства?

Спасибо за ответ. Покупка состоицца всё равно не раньше марта, так что тогда 1,6 однозначно!!!

#5:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 23:01
только как обычно на нее еще больше цену поднимут!
#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 23:02
грили же что автоваз несобирается едлать зубилы с 1,6
а если и будут такие то это переделки дочерних предприятий автоваза
воткни колено от калины вот те и 1,6 Smile

#7:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 00:58
Boriskin писал(а):

воткни колено от калины вот те и 1,6


Не все так просто. У калины сам блок выше на 1,х мм чем у 9-ки. Следовательно, надо будет еще и другие поршни ставить, у кторых палец ближе к верху поршня находится.

#8:  Автор: Antoxa_48Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 01:21
4л.с прибавиться и 5 кнм вот и 1.6 как пишут - это ради унификации и как следствие снижение цены...Но мы в России и она будет однозначно дороже 1.5
#9:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 01:25
Boriskin писал(а):

грили же что автоваз несобирается едлать зубилы с 1,6


Где такое говорили? Возможно говорили про 16кл.
Инфа была вполне официальная и люди с ВАЗа тоже говорят, что будут ставить 1,6 8кл. Думаю ВАЗ тем самым освобождает мощности под новые движки для Калины 1,4 и Приоры 1,6 с новой ШПГ.

#10:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 02:14
Бери обычную 1.5 не ошибешся
#11:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 02:28
нунах.
с меня довольно.
я не буду покупать ни калину, ни приору, ни самару2, хоть с 1,6, хоть с новым супер-пупер 1,4.
надоело. я хочу машину, собранную руками, а не левой ногой.
через год я продам машину и куплю шкоду фабию. 18000 со всеми прибамбасами. если не хватит денег, я убежу себя в том, что шевроле авео тоже красивая. 15000 со всеми прибамбасами.
и буду просто ездить.
да-да! просто ездить!
я постепенно забуду разные умно-технические слова.
как меняются железки я тоже забуду. я буду помнить только когда мне нужно приехать на очередное то. и все.

#12:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 02:30
Твоя подпись, ой как хорошо подходит к вышесказанному
#13:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 03:11
FUZZ 2115
я неправ? вот скажи мне, как русский человек русскому человеку, разве я не прав?

#14:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 04:54
gender-male авео думаешь не будет ломаться? :-D 18тыс за фабию????? какими прибьамбасами :-D

Возми лучше за 18тыс Примеру или Цивик б.у. вот это действительно машины

#15:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 12:48
Всегда прикалывают такие посты, где люди пишут, что купят "иномарку" и будут только ездить и масло с бензином заливать Laughing Smile
#16:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 12:51
Я бы подождал и купил весной-летом. Помовилить-тектилить итд лучше летом.
#17:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 16:05
=Kost1k=
фабия за 18000 будет с
ABS
Электрогидроусилитель руля
Регулируемая по высоте и наклону рулевая колонка
Микролифт передних сидений
Раздельное складное заднее сидение
Задние подголовники
2 Передние подушки безопасности
Боковые зеркала в цвет кузова
Галогеновые прожекторные фары
2 лампы для чтения впереди
Бортовой компьютер
Подогрев передних сидений
Центральный замок
Теплоизолирующее покрытие стекол
Передние электростеклоподъемники
Пакет для плохих дорог
Декор. кожух, закрывающий  мотор
Подготовка под установку радио + 4 динамика
Автоматический кондиционер с охлажд.ящиком у водителя и пассажира
Алюминиевые диски 6Jx14"
Норма выхлопа EU4
Углевой фильтр запахов
Боковые молдинги
Серая светозащитная полоса на лобовом стекле
Подушка безопасности для переднего пассажира с возможностью отключения
Задние брызговики
8 динамиков
Центральный замок с ДУ
Противоугонная сигнализация к коду PD1
Боковые передние подушки безопасности
Электрорегулируемый люк на крыше
Отделка сидений Activ onyx/ivory
Передние противотуманные фары
Магнитола Symphony c CD
Цвет металлик
18600. без евро 4 (то есть евро 3) минус 350 долларов.
yurec
уж получше будет, чем самара.

#18:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 16:07
yurec писал(а):

Всегда прикалывают такие посты, где люди пишут, что купят "иномарку" и будут только ездить и масло с бензином заливать :lol: :-)


еще незамерзайку, антифриз и тормозную жидкость :-)

#19:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 16:17
я и сам знаю, что за 18000 можно купить машину больше, чем фабия по размеру, или богаче фаршированную.
но
1.с бэушными машинами я не связываюсь принципиально, потому, как лично видел, своими глазами, из чего делают конфетку за пару недель.
2. в центре москвы, когда бываю там по делам, я скрежеща зубами стону "ну почему же у меня не смарт?"

#20:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 17:34
В ДЕКАБРЕ вазовские автомобили семейства Самара-2 перестанут оснащать 1500-кубовыми моторами ? их место займут двигатели объемом 1,6 л, как у машин ?десятого? семейства и Калин.

Плановый перевод всего модельного ряда переднеприводников на двигатели объемом 1,6 л (с так называемым ?высоким? блоком цилиндров) АвтоВАЗ начал еще в 2004 году, но процесс сдерживала нехватка средств. Сперва 1600-кубовые восьмиклапанные моторы получило ?десятое? семейство, потом ? Калина, а с прошлого года эти двигатели в малых объемах ставили и на рестайлинговые Самары. Внешне отличить 1600-кубовые моторы от полуторалитровых можно по впускному коллектору ? у новых двигателей он пластиковый, а не алюминиевый.

По сравнению с полуторалитровым восьмиклапанником мощность 1600-кубовых моторов больше всего на 4 л.с. (80 л.с.), крутящий момент ? на 5 Нм (120 Нм). Основная цель замены ? унификация и снижение себестоимости. Но очевидно, что 1600-кубовые Самары-2 подорожают. А ведь цены на вазовские машины и без того слишком высоки?

http://www.autoreview.ru/news/detail.php?ID=2970

#21:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 18:09
4 л.с. ??? Shocked

Убейте меня Smile Smile Smile

#22:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 18:10
=Kost1k=
)) проще чипануть)

#23:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 18:23
yurec писал(а):

Всегда прикалывают такие посты, где люди пишут, что купят "иномарку" и будут только ездить и масло с бензином заливать


Это пока не купили. Не узнали цену на оригинальные запчасти. Пока не поставили левые запчасти в замен оригинальный, при кторых иномарка превращается в ВАЗ.

#24:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 19:10
Северный олень писал(а):

больше всего на 4 л.с.


Да блин :ooo: Улыбнуло Sad Иль ето секретный лошади?
Чё за бред?

#25:  Автор: ShockОткуда: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 20:04
Северный олень писал(а):

В ДЕКАБРЕ вазовские автомобили семейства Самара-2 перестанут оснащать 1500-кубовыми моторами ? их место займут двигатели объемом 1,6 л, как у машин ?десятого? семейства и Калин.

Плановый перевод всего модельного ряда переднеприводников на двигатели объемом 1,6 л (с так называемым ?высоким? блоком цилиндров) АвтоВАЗ начал еще в 2004 году, но процесс сдерживала нехватка средств. Сперва 1600-кубовые восьмиклапанные моторы получило ?десятое? семейство, потом ? Калина, а с прошлого года эти двигатели в малых объемах ставили и на рестайлинговые Самары. Внешне отличить 1600-кубовые моторы от полуторалитровых можно по впускному коллектору ? у новых двигателей он пластиковый, а не алюминиевый.



По сравнению с полуторалитровым восьмиклапанником мощность 1600-кубовых моторов больше всего на 4 л.с. (80 л.с.), крутящий момент ? на 5 Нм (120 Нм). Основная цель замены ? унификация и снижение себестоимости. Но очевидно, что 1600-кубовые Самары-2 подорожают. А ведь цены на вазовские машины и без того слишком высоки?



Спасибо за ответ по теме. Ну я раньше марта всё-равно не планирую покупку. Так что теперь основной вопрос на скока ВАЗ подымет ценник....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU