В чем отличия замков зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: В чем отличия замков зажигания Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 14:38
В чем отличия замков зажигания старого и нового образца ? Ваз 2108 ... Кол-во проводов точно отличается . Смысл ... Хотел старого на новый поменять но как ?
#2:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 16:36
Usual-boy
у меня стоит замок (не знаю какого образца, нового или тюнингового) вобщем на нем как на старом нет реле, просто одна колодка, плюс ход меньше, т.е. всего три положения
0
зажигание
стартер
На старом после нуля было еще положение Потребители. ИМХО новый лучше. Брал в авто49 за 480р.

#3:  Автор: kilОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 16:41
"новый" это вроде как лесяточный...ключ короче и подсветка
#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 16:46
sid21093 писал(а):

На старом после нуля было еще положение Потребители


не не так
Сначало положение 3 стоянка
Патом 0 выключено
Ну а дальше как у всех
sid21093 писал(а):

ИМХО новый лучше


незнай мне новый не нравица 8)
У меня ваще ВНРовский :cool:

#5:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 16:51
kil писал(а):

"новый" это вроде как лесяточный...ключ короче и подсветка


да, у меня ключ короче, но подсветки нет

#6:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 16:52
aviatorrr писал(а):


У меня ваще ВНРовский


это что за зверь?

#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 16:56
sid21093 писал(а):

это что за зверь?


Замок зажигания KZ813 Производства Венгерской народной республики Very Happy

#8:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 16:57
aviatorrr
даже такое описание мне мало о чем говорит, пойду поиск юзать Very Happy

#9:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 17:00
sid21093
Да его уже лет 20 не выпускают забей :-D
Но с..а надёжный :cool: :cool: :cool:

#10:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 17:07
aviatorrr
гы а я прайс нашел, он стоит 36 евро, а так вроде ничем и не отличается
ЗЫ
я думал какой-то навороченный, типа сам машину заводит при подходе водителя Smile

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 00:19
Разница в том что 2 положения, ключ короче, подсветка. ВСЕ.
#12:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 09:09
Просто у меня стоит походу старого с релюшкой ...у него не работает возврат из режима стартер , вручную возвращаю... Вот и думал новый поставить а как не знаю он ведь без релюхи...
#13:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 18:19
У меня замок глючит: стартер почти всегда перекручивает и иногда ключ в одном положение застревает (ни влево ни вправо и ни вынуть, руль не блокирован) - это чинится или менять?
#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 19:52
Malakhov
менять%)

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 21:50
Usual-boy писал(а):

Просто у меня стоит походу старого с релюшкой ...у него не работает возврат из режима стартер , вручную возвращаю... Вот и думал новый поставить а как не знаю он ведь без релюхи...


Зато у него контакты мощнее

#16:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 22:03
Думаю Что на новом, что на старом замке зажигания, а реле разгрузки должно быть. Иначе долго он не проживет.
#17:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 22:31
Boriskin писал(а):

Malakhov
менять%)

Этого-то я и боялся... Very Happy

#18:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 22:47
Malakhov писал(а):

Boriskin писал(а):

Malakhov
менять%)

Этого-то я и боялся... Very Happy


У меня такая же хрень... Только кто-то добрый завальцевал винты на замке и рулевой колонке,мразь... И теперь придеться от души потрахаться....

#19:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 08:28
Хотел себе поменять на новый, но косяк с сигналкой вышел, сам замок работает, колодку от старого выдрал от нового воткнул...работает, а автозапуск не пашет, надо чето перекомутировать, было некогда и лень, оставил старый.
#20:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 21:38
Сергей 22 писал(а):

ключ короче




У меня стоит старого образца, так ключ длинный, а сеня купил тоже с реле, но ключ уже короткий...

#21:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 21:53
Malakhov писал(а):

а сеня купил тоже с реле, но ключ уже короткий...


Ну ето новые такие на 9ках счас такие ставят 8)

#22:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 22:08
aviatorrr писал(а):

Ну ето новые такие на 9ках счас такие ставят


Ну так вот о чем и говорим

#23:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 22:13
Точно, именно об этом и идет речь.

.

#24:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 21:51
aviatorrr писал(а):

Malakhov писал(а):

а сеня купил тоже с реле, но ключ уже короткий...


Ну ето новые такие на 9ках счас такие ставят 8)

Но есть новые для девяток без реле... Shocked



Блин, вот я сеня болгаркой старый замок срезал... Ужас короче, потом еще оказалось что с новым замком машина не хочет заводится: стартер крутит, а на свечи ничего нет... :ooo: Помучался, помучался, да пришлось к электрику знакомому обращаться, тот от куда-то плюс взял и все заработало... Блин, почему новое, только что купленное, работает хуже, чем старое и работающее уже на последнем издыхании?!


Электрик еще историю рассказал, как на грузовике Mercedes ставил замок зажигания. Все прикрутил, приципил и пошел прикручивать клемму на аккумулятор, только накинул, и грузовик поехал... А ключа даже в замке не было - брак замка.

#25:  Автор: xpersonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 11:59
А может кто-нить поподробней объяснить, там что-нить надо переделывать если брать замок этот нового образца с подсветкой?
И всели они нового образца с подсветкой а то в том же паскере нашёл замок 2110 нов образца с подсветкой и на ваз, ока, таврия просто н/о видимо нов образца




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU