Зимнее обслуживание авто. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зимнее обслуживание авто. Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 16:50
Гуру подскажите, в чем особенности зимнего обслуживания авто.
Может где есть в комплексе все почитать...

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 17:28
Знаешь поговорку "Готовь сани летом". Вот ее и надо придерживатся. Старатся подготовить машину к зиме в начале осени когда еще тепло, а зимой ездить и мыть периодически.
#3:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 17:45
Tom669 писал(а):

Знаешь поговорку "Готовь сани летом".


+ 1

#4:  Автор: slavic10Откуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 19:35
масло поменяй, свечи, аккумулятор если старый, резина на любителя, незамерзайкой запасись, тросом для "паравозиков", щетка и скребок... вроде все...


:cool: Laughing Smile

#5:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 20:08
Резинки дверей силиконовой смазкой побрызгай, а то они имеют обыгновение примерзать к дверям намертво во время снегопадов.
#6:  Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 20:35
to slavic10: Пару идей уловил. Еще ) Smile
to Adviser: хм. понял.

#7:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 20:38
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1297611#1297611
Готовлюсь к зиме ...
Цитата:

Накидал себе списочек, что делать буду:
1. Тормозные колодки (на всякий пожарный) +
2. Вакумник (с прошлой зимы шипит) +
3. Ремень ГРМ с роликами (75 тык). +
4. Фильтры масленный, топлевный и воздушные.
5. Масло 5w40 ESSO синь в картер движка + датчик уровня. (в КПП лил полусинь в прошлую зиму).
6. Проверка (обслуживание) аккумулятора.
7. Подвески полностью (проверка, замена, ремонт - по состоянию).
8. Сход-развал.
9. термоклапан (травит по большому кругу)
10. Карзина сцепления (давно она мне не нравится ...) +
11. Замена ОЖ
12. Помыть фарсунки.

P.S.: "+" - уже сделал.


#8:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 20:43
Я в машинку лопатку купил раскладную, типа саперской, на 3 части складывается и упакована в чехольчик модный. У нас дороги только центральные зимой чистят. 8-)
#9:  Автор: HetfieldОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 20:49
Adviser писал(а):

Резинки дверей силиконовой смазкой побрызгай, а то они имеют обыгновение примерзать к дверям намертво во время снегопадов.



Фигня всё это. Не помогает...Сколько не брызгал.
Я летом разобрал всю панель и проклеил её. Теперь в -30 в машине очень тепло (правда после продолжительной поездки).
Сменить тосол, если машине больше 2-3 лет, проверить работу термостата, летом "замовилил" контакты вентилятора, смазал все замки и их электроприводы.
Ну масло поменяй на "нулевку"...Чё ещё. Купи второй комплект свечей и держи при себе...АКБ надо бы снять, проверить уровень электролита, подзпрядить...
Ну и все....

#10:  Автор: slavic10Откуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 20:55
Aлексей писал(а):

Я в машинку лопатку купил раскладную, типа саперской, на 3 части складывается и упакована в чехольчик модный. У нас дороги только центральные зимой чистят. 8-)



а у меня именно саперская :cool:
Бывает найдешь место где застрять... согнешься в три погибели и давай разминировать машину от снежной ловушки...

#11:  Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 20:58
to Роман Торопов: Спасибо!!
#12:  Автор: slavic10Откуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 20:58
Adviser писал(а):

Резинки дверей силиконовой смазкой побрызгай, а то они имеют обыгновение примерзать к дверям намертво во время снегопадов.



силиконом не знаю... WD40 сильнее водоотталкивает... и замки ею пролей... главное это делать на сухую машину, а то толку не будет...

вот подумываю поставить сигналку с автоподзаводом, хотя гараж есть, но туда после снегопада либо не попасть, либо не выбраться без джипа или трактора Laughing Smile

#13:  Автор: slavic10Откуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 21:02
Hetfield писал(а):


Я летом разобрал всю панель и проклеил её. Теперь в -30 в машине очень тепло (правда после продолжительной поездки).
Ну масло поменяй на "нулевку"...Чё ещё. Купи второй комплект свечей и держи при себе...АКБ надо бы снять, проверить уровень электролита, подзпрядить...
Ну и все....



я себе тоже проклеил в начале осени вибропластом и теплоизоляцией - двери и крышу. Афигенно. Тепло и тихо стало значительнее.

Кстати, если на задних сидениях редко кто ездит, то можно заткнуть воздуховод для задних пассажиров. Впереди значительнее становится теплее




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU