Ржавеет на глазах!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Ржавеет на глазах!!! Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 21:17
Вопщем пропала зарядка на той неделе. машину постаил во дворе. стояла себе, никто ее не трогал. даже я.
На работу ухожу - еще темно и с работы прихожу темно. Вроде машина стоит. всё нормально.
Глянул я тут при свете дня в субботу на нее и ахнул! Везде где были сколы и царапины, даже закрашенные лично мной - везде появилась РЖАЧИНА!!!
Машина постояла неделю всего! До этого год на ней ездил постоянно - ничего подобного небыло!!!
что случилось?? отчего она так стала ржаветь??? Surprised

#2:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 21:36
может кислотные дожди? Surprised
#3:  Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 21:40
та же ерунда
железо хреновое+в дождях именно Н20 меньше половины...

#4:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 21:56
lyl8000

Время пришло!

У меня такая же хрень, полезло довольно за задними колёсами, вот теперь оперативно подлечиваю...

Почаще мой её, проживёт подольше!

#5:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 22:06
Я свою тру полиролью, она становится гладкая вся, и воду отталкивает, после дождя на ней вода в капли собирается как на жирной поверхности.. Very Happy
#6:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 22:12
машина как говориться гниёт изнутри а не снаружи! Very Happy И уж если прощёлкал момент когда всё начинается, трудно что-то сделать, только продлить жизнь, причём довольно долго! 8-)

А вообще мовиль с новья каждые 2 года и будет тебе целый кузов надолго!!! но это не про нас :-D

#7: Re: Ржавеет на глазах!!! Автор: classik074Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 22:15
lyl8000 писал(а):

Вопщем пропала зарядка на той неделе. машину постаил во дворе. стояла себе, никто ее не трогал. даже я.
На работу ухожу - еще темно и с работы прихожу темно. Вроде машина стоит. всё нормально.
Глянул я тут при свете дня в субботу на нее и ахнул! Везде где были сколы и царапины, даже закрашенные лично мной - везде появилась РЖАЧИНА!!!
Машина постояла неделю всего! До этого год на ней ездил постоянно - ничего подобного небыло!!!
что случилось?? отчего она так стала ржаветь??? Surprised


Машина стояла!!!И ток пусть даже не значительный ток не проходил!!!!Стоящая машина гниет быстро! Sad

#8:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 22:18
Николай23, моей за 30-ть, и проблемы только на мятых в далеком прошлом и хреново крашенных местах, хотя не один год стояла под открытым небом.
#9:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 22:22
Otto Frija

отвёртка решает! Smile сам может и не догадываешься что там есть ! :-D

#10:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 22:28
lemon, а-бижаете, да-а? Я ж ее ежегодно мовилем заливаю, антикор подправляю. Нафиг отвертка - стальная щетка с грунтом и мастикой - наше оружие.
#11:  Автор: classik074Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 22:30
Otto Frija писал(а):

Николай23, моей за 30-ть, и проблемы только на мятых в далеком прошлом и хреново крашенных местах, хотя не один год стояла под открытым небом.


ЭТО НАУЧНО ДОКАЗАННО!Просто там где уже красили вылезет ржа быстрее!Есть даже такие товары как цинк!Подключаешь к аккумулятору и вперед! Под током идет реакция!!!!

#12:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 22:33
Николай23 писал(а):

Есть даже такие товары как цинк!Подключаешь к аккумулятору и вперед! Под током идет реакция!!!!


Это о чем, разжуй!

#13:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 22:41
Otto Frija

Вово и я об этом писал Smile Ну это я так, провакация была маленькая, впринципе я уже знал ответ заранее )))) Респект! :cool:

#14:  Автор: ЯисюнОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 23:17
Давно известно, что раньше машины ржавели меньше - металл был лучше. А сейчас? Эх.
Сама недавно мыла свою машину - смотрю, на морде светится рыжее пятнышко. Машине и года нет, а она уже ржавеет. Причем мелкие сколы уже замучилась мовилем мазать. Ну что делать - полезла в багажник, в который раз достала маленькую баночку с мовилем, поврежденное место вытерла насухо, намазала аккуратно маленький кружок диаметром 2-3мм. Вздохнула, пошла домой.
Сперва думала закрашивать эмалью. Даже купила себе маленький балончик, но оказалось, что цвет не тот Smile. Пока искала свой цвет (возможно, с недостаточной тщательностью), прошло довольно много времени. Наплевала на все, откопала на балконе Мовиль, пошла намазала. С одной стороны - видно. С другой стороны - не так, чтобы очень.

#15:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 23:17
Otto Frija писал(а):

Николай23, моей за 30-ть, и проблемы только на мятых в далеком прошлом и хреново крашенных местах, хотя не один год стояла под открытым небом.



Сравнил. Какой раньше металл был, какая грунтовка, антикорозийка и краска, а какая сейчас. Пальцем краска сдирается.

Вобщем только антикор спасет отца русской демократии, правда в условиях кислотной Москвы вообще не знаю что спасет. Зимой в сухом месте хранить только.

Яисюн писал(а):

Давно известно, что раньше машины ржавели меньше - металл был лучше. А сейчас? Эх.
Сама недавно мыла свою машину - смотрю, на морде светится рыжее пятнышко. Машине и года нет, а она уже ржавеет. Причем мелкие сколы уже замучилась мовилем мазать. Ну что делать - полезла в багажник, в который раз достала маленькую баночку с мовилем, поврежденное место вытерла насухо, намазала аккуратно маленький кружок диаметром 2-3мм. Вздохнула, пошла домой.



Мовиль == мертвому припарка. Антикор и только антикор может новые машины спасти от жучков.

#16:  Автор: Фиат СкарлуппоОткуда: Moscoff СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 23:40
Да...уж, обработка перед покраской никакая и металл плохой/дешевый. Тончайший к тому же на иномарках - аля энергия деформации, энергия деформации...тьфу, консервные банки. По американцам, правда неувязочка. Пока еще не сдаются - металл толстый и они свои 7 лет от сквозной даже в московской соли держат гарантированно.
А так, по-большому счету, мы сами виноваты, к сожалению. Это не металл плохой и хорошие машины дорогие, просто мы мало зарабатываем и надо чаще менять машины.

#17:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 00:25
Гопник на зубиле писал(а):

Я свою тру полиролью, она становится гладкая вся, и воду отталкивает, после дождя на ней вода в капли собирается как на жирной поверхности.. Very Happy


А вот если сделать полировку, но не сам - мож оцарапаться, а в мойке? Еще обработка воском полезненько...

#18:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 00:37
Яисюн писал(а):


Сама недавно мыла свою машину - смотрю, на морде светится рыжее пятнышко. Машине и года нет, а она уже ржавеет.


С чего бы это ей? Smile Антикор делали когда купили?

Яисюн писал(а):

Сперва думала закрашивать эмалью. Даже купила себе маленький балончик, но оказалось, что цвет не тот Smile. Пока искала свой цвет (возможно, с недостаточной тщательностью), прошло довольно много времени.


8-) А почему краску не заказали? За полдня уложишься...

#19:  Автор: bumer87Откуда: НН СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 01:39
Уличные условия дали о себе знать. Одну из своих копеек сделал в августе (рихтовка кузова, пороги, проемы, фартуки зачищал до металла, два слоя грунтовки - филлер и покраска - обычная эмэлка). Так до сих пор и стоит в гараже, ни езженная (езжу на другой, тоже копейка). Жду весны (в принципе вообще не планирую ездить на ней в зиму). Единственное проблема с бамперами - хром покрылся ржавчиной.
#20:  Автор: ЯисюнОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 02:22
Kirgudu писал(а):

Мовиль == мертвому припарка. Антикор и только антикор может новые машины спасти от жучков



Мовиль, по-моему, не сильно от антикора составом отличается.

2Anhel Когда покупали - антикор уже сделан был (вообще смотрела я по телеку как эти антикоры делают, блин, не хочу вспоминать). А, во-вторых, на морде - это значит с внешней стороны. У Вас как раз это место, где я эту царапинку ржавеющую нашла, сфотографировано - над фарой. А снаружи машине антикор не делают.
А что значит краску заказать? Мне много не надо было. Надо было всего лишь баллончик маленький.

#21:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 07:31
Яисюн, так вместо готовой краски обычно заказывают подбор по цвету в хорошей фирме, и красят по-возмохности не сами, а на фирме. Термин "Антикор" вообще скорее относится к "народным" и "торговым". Есть много разных составов этого назначения: грунтовки с эффектом цинкования; составы для обработки скрытых полостей "Мовиль", "Тектил" и т.п.; мастики для днища (эпоксидные, минеральные), которые чаще всего называют "антикорами"; защитные полироли для наружной, окрашенной поверхности кузова. И что имелось в виду под словами "сделали антикор" не очень важно - все равно его через год надо по-новой делать Smile : замовилить (это очень эффективно), и обновить мастику на днище по потребности.
#22:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 09:15
Яисюн писал(а):

Давно известно, что раньше машины ржавели меньше - металл был лучше. А сейчас? Эх.



Раньше эмаль другая была с содержанием тяжелых металлов, а ее просто запретили по экологическим соображениям.

#23:  Автор: Штурман_ПермьОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 09:41
Вчера обнаружил три ржавые пятнышка на крышке багажника - растроился сильно Sad - машине всего полгода
#24:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 10:00
Kirgudu писал(а):

Мовиль == мертвому припарка. Антикор и только антикор может новые машины спасти от жучков.


А разве обработка мовилем не есть антикор? Very Happy

#25:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 10:41
Яисюн писал(а):

А снаружи машине антикор не делают.


Кто Вам сказал такое?

Яисюн писал(а):


А что значит краску заказать? Мне много не надо было. Надо было всего лишь баллончик маленький.


А Вы закажите 100 гр. = = маненькая банноччка Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU