Карлсон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Карлсон Автор: sergio22 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 22:52
В какую сторону должен дуть пропеллер:
от двигателя наружу или из вне на двигатель?

#2:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 23:05
шутник мля Smile Smile Smile пиши исчо Smile
#3:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 23:13
Ты когда на машине едишь, ветер куда дует?
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 23:18
denisch
FUZZ 2115
а чё вы смеётесь то???
Вопрсо в кассу между прочим.
У меня дует в одну сторону, не помню в какую, а челу када принудительного карлсона делали, так у него в другую дул.
У меня охлаждал хорошо.

#5:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 23:23
sergio22
Ацкий отжиг Smile Smile Smile

#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 23:31
зря смеётесь
Я сам бы ржал еслиб не видел такова :ooo:

#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 23:36
Motistuta
Здравый смысл то должен быть :-D
Кудаж ему ещё дуть?

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 23:39
Как-то была уже такая тема. Там даже спорили и пытались доказать что если дует из под капота наружу, то лучше охлаждает, типа тепло наружу выводит.
Правильно - когда дует на двиг, т.е.
sergio22 писал(а):

из вне на двигатель


#9:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 23:42
с улицы в двиг!
Сергей 22
прально сказал! была такая тема уже! 8-)

#10:  Автор: Vovka-JettaОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 23:42
Ребят, вы все конечно мегаспецы по САМАРАМ, но стопудово есть область, в которой автор темы заткнет вас всех за пояс. Так зачем стебаться? Можно ведь нормально ответить на вопрос. Хоть один-бы по делу написал... К Сергей 22
не относится. Smile

#11:  Автор: sergio22 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 23:45
Сергей 22
Спасибо за здравый ответ.
Рад, что повесилил народ. Confused
Вопрос спорный, сегодня пришлось столкнуться.
З.ы. Куда дует кулер на процессоре: на радиатор или от радиатора?

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 23:54
sergio22 писал(а):

Куда дует кулер на процессоре: на радиатор или от радиатора


Это разные вещи. Процессор никуда не движется, а машина движется. Набегающим потоком воздуха радиатор охлаждается. Если этого не достаточно, включается вентилятор. И соответственно карссон должен дуть из вне на двиг.
В компе ситуация иная, так что бывает по разному. Но на проце чаще всего ставят так чтобы дул на радиатор.

Кстати в корпус поставил 3 доп вентилятора и испытывал различные комбинации. Лучше всего оказалось когда все на вдув и только БП на выдув.

#13:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 23:59
ващето былоб логично патавить вентиль перед радиатором как на Нивах 8)
#14:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 00:00
Просто не думал, что может такое быть, что бы вентилятор дул навстручу потоку воздуха от движения транспортного средства!
#15:  Автор: Vovka-JettaОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 00:16
FUZZ 2115
В этом-то вся и проблема? Форум посвящен техническому обслуживанию наших с вами ?вторых жён?. Smile Т.е., если я, или еще кто-то, ищет помощи в своей проблеме, пусть и самой банальной, он, в первую очередь, пользуется поиском. И что он видит в найденных темах, листая 5-10 страниц?: Аффтар, пеши исчо! Слиф защитан! Жжошь! Испатстала! И т.д.. для всех этих вы@#$ов есть масса ресурсов: www.udaff.com, www.urod.ru и т.д. А когда ищущий создает новую тему, его либо режет модератор, вроде ?юзай поиск!?, либо форумчане начинают заново стебаться, чтобы следующий попал в такую-же ситуацию. Смысл во всех этих форумах?.. Больше всего поражают ответы тех пользователей, у которых более 100-та, 200-от, и уж не говорю про 1000-чу сообщений. Sad
Здесь задан конкретный вопрос и один из десяти ?ответивших? мог сразу написать конкретный ответ, а тема переросла в перечисленные выше ресурсы.
Грубо говоря:
-КУДА ДОЛЖЕН ДУТЬ ВЕНТИЛЯТОР В СИСТЕМЕ ОХЛАЖДЕНИЯ?
-НА ДВИГАТЕЛЬ!

НЛ?

Последний раз редактировалось: Vovka-Jetta (27 Ноября 2006 00:25), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 00:25
Vovka-Jetta
А если тебе не нравится этот форум, то тебя тут никто и не держит.
Несмотря на то что я модератор, что у меня 6000 сообщений, я нормально ответил на вопрос, более того, рассказал даже не по теме (про комп). Так что не надо тут бочку татить....

#17:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 00:27
sergio22 писал(а):

Рад, что повесилил народ.


не надо обижатся мыж лубя Smile
Vovka-Jetta
Ух наехал Confused
Лично я первый раз вижу такой вапрос Confused
И мне даже в голову не моголо прити что вентиль может дуть из двигла наружу Sad
ну савсем ето не логично :-D
И всякое тепло в раружу и т.д ето фигня
в двигателе первейший теплообменник ето Радиатор и он должен в первую очередь обдуватся. А если на него будет дуть уже гретый воздух из под капота тагда он будет обдуватся уже гретым воздухом :ooo: (хоть поток будет и более интенсивный но ето уже не спасёт)

#18:  Автор: Vovka-JettaОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 00:29
Сергей 22

Насчет Вас я написал в предыдущем сообщении - Вы первый из двух, кто ответил по существу. Предпоследний мой пост к остальным ответившим. Вы, как модератор, считаете меня неправым?

#19:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 00:37
Vovka-Jetta
Во-первых, если у тебя есть какие-то пожелания, то пиши в соответствующие разделы.
Во-вторых, тебя здесь ничего и никто не держит.
Здесь люди не будут решать твои проблемы, это здесь никому на%уй не надо. Здесь МОГУТ подсказать, МОГУТ посоветовать и могут просто промолчать или высказаться, пусть даже это мнение не верное!
Так что если у тебя какие-то предъявы, то обратись сначала по нужному адресу.
Это место называется автоКЛУБ, а не автоМАСТЕРСКАЯ! А высказывать своё недовольство просто некорректно! Здесь НИКТО кроме тебя не виноват, что тебе что-то не нравится!

#20:  Автор: Vovka-JettaОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 00:38
aviatorrr

Обид - вообще никаких!!! Smile Я просто к тому, что любой из нас когда-то видит первый раз какой-то вопрос.


Я сам - ЧАЙНИК! И поэтому, пользуясь форумами, имеющими отношение к ВАЗам, задаю подобные вопросы. Мало где возможно БЫСТРО получить нужный ответ.
Еще раз повторю - НИЧЕГО ЛИЧНОГО. Просто - задан вопрос. Если не хотите на него отвечать или не знаете как, то читайте тему ниже.

#21:  Автор: Vovka-JettaОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 00:46
<Storm>

Предъяв у меня нет - у меня нет друзей с мотороллерами.. Wink

#22:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 00:53
Vovka-Jetta писал(а):

Предъяв у меня нет - у меня нет друзей с мотороллерами..


Давайте только не надо про объявы, предъявы и т.д. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU