Сцепление!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: kroluhОткуда: Minusinsk СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 21:31
Геморно но неочень и то первый раз.
Думаю часа за 4 управишся, может чють дольше.

#52:  Автор: прапорщик ЗадовОткуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 21:57
kroluh писал(а):

Геморно но неочень и то первый раз.
Думаю часа за 4 управишся, может чють дольше.


Спосибо БОЛЬШОЕ на днях начну с дружком!

#53:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 01:57
Делать желательно вдвоем... В первый раз за 4 часа врядли управится, хотя бывает. С трещеткой хорошей можно и за 2 часа.
#54:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 12:15
В субботу кореш, вдвоем с еще одним мужиком, поменял на восьмере своей за полтора часа. :-о А я нехороший человек за это отдавал 1200 и делали часа 4 на сервисе.
#55:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 14:51
Chertik писал(а):

про сцепление понятно! а шрус что тоже плохой?



насчёт шруса ничего не скажу, по ним у меня инфы крайне мало.

#56:  Автор: romanchenkoОткуда: МСК, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 00:56
Апну тему.
Почитал все, что сыскал про сцепу - не все понял...

Ехал к теще, встрял в тугую пробку на Лыткаринском мосту(кто знает - поймет). Сам подъем не длинный, метров 100 от силы, но угол довольно большой, и ехали его минут 20 наверно. Начала хандрить сцепа: потерялись "1-я" и "задняя", "вторая" с перегазовкой и не с первого раза. Короче, кое как доехал на "второй", благо теща прям рядом с мостом. Обратно поехал - "первая" воткнулась, а т.к. пробок не было - все ок. Но когда стал искать место около дома, катаясь на первой - она-же и "задняя" потерялись совсем... Еле нашел место, чтоб передним ходом с первого раза припарковаться. 2 недели мафын стоял напротив чьего-то гаража(не до него было, да и необходимости в езде не возникало) - попросили переставить. Первая опять нашлась, быстренько переставил машину, тут и задняя включилась очень к месту. Короче в таком состоянии она сейчас и стоит. Первая, оптимистичная мысль - трос похерился. Подергал его из по капота - а я рукой вилку сцепления могу двигать...
Подробно внутренности корзины слабо представляю, поэтому может кто объяснит, что конкретно похерилось?
Если менять корзину в сборе, вилка там присутствует или это отдельный механизЬм? А выжимной?
Какое нонче сцепление лучше ставить? Скока ~стоит замена? А то все темы старые очень.
Да, вспомнил - сцепу менял в 2006г (Valeo), с тех пор проехал тыщ 25... (Да, я очень мало езжу и практически не "гоняю"... Старый видать стал Smile))(после служебной Volvo S60@270л.с на этом самокате вообще не втыкает давить на педаль газа...)).

#57:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2010 11:59
romanchenko писал(а):

Подробно внутренности корзины слабо представляю, поэтому может кто объяснит


всё просто:педалькой в салоне нажимаем и трос сцепления натягивает вилку сцепления на КПП ,вилка в свою очередь давит на выжимной подшипник ,подшипник пердвигаясь по первичному валу КПП давит на лепестки корзины,корзина выворачиватся и диск сцепления отходит от маховика воть и всё,отпустил педальку ,корзина опять выгнулась в своё исходное положение и прижала диск сцепления к маховику и КПП заработала, дальше думаю додумаешь чо в твоём случае могло сдохнуть и начать и#@ть тебе мозг Wink Smile
romanchenko писал(а):

Если менять корзину в сборе, вилка там присутствует или это отдельный механизЬм? А выжимной?


Вилка стоит в картере сцепления, вилка давит на выжиной, выжимной передвигается по первичному валу КПП под действием вилки.

romanchenko писал(а):

Какое нонче сцепление лучше ставить?


Я за ВИС наше родимое, тока прежде чем идти в магазин прочтите на оф сайте ВазИнтерСервис отличительные маркировки от левака .
Импорт несоветую ибо щас идёт одна сплошная лажа в лутшем случае турция а в худшем китай Pardon
romanchenko писал(а):

Скока ~стоит замена?


я менял в субботу за 2 р
romanchenko писал(а):

сцепу менял в 2006г (Valeo), с тех пор проехал тыщ 25.


мало очень мало cry cry cry

#58:  Автор: Harison52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 17:52
Chertik писал(а):

и ещё вопросик, если менять сцепление, то лучше в сборе? и какой фирмы лучше взять? езжу обычно спокойно!



Бери Valeo!!! Я поставил- нормально, мягкая педаль и служит уже долго не изнашивается. При выборе я спрашивал у слесарей в автосалоне, вот они и посоветовали. А крафт и др. жесткие, были случаи что колокола трескались от них.

#59:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2010 20:32
Harison52 писал(а):

Бери Valeo!!! Я поставил- нормально,



и выжимной тоже от валио, пластиковый ? Smile

#60:  Автор: 5 AJ DA MATUCHKAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 20:10
А как насчет SACHS, стоит ставить или лучше LUK?
#61:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 20:16
5 AJ DA MATUCHKA
5 AJ DA MATUCHKA писал(а):

А как насчет SACHS, стоит ставить или лучше LUK?


Лутше ВИС оригинал, найти реальнее его в оригинале, чем искать Сач или Люк в оригинале .

#62:  Автор: 5 AJ DA MATUCHKAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 20:38
Думал в АВТО49 купить сцепу !!! начитался на форуме лестных отзывов типа продают там паленые з\ч?!?!
#63:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 20:52
Блин((
Когда покупал машину вместо первой включалась третья wwow но денег тогда не было поменял только выжимной(рассыпался) и диск сцеп
Щас первая иногда не сперврго раза включается и туговато вторая все остальные туговато но заходят,кста с заменой выжимного и сцеп поставил карданчик от калины т.к старый тоже рассыпался у меня в руках

Так вопрос могут передачи туговато заходить изза калиновского карданчика??
Не включатся 1 и туго включатся 2 из за корзины(пробег корзины 45тык )??

#64:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 20:56
Вася Васильков
Вася Васильков писал(а):

Так вопрос могут передачи туговато заходить изза калиновского карданчика??


нет nea с калино карданом они просто будут выбираться чётче и хода рычага КПП в салоне лишнего небудет,
а туго это либо сцепа либо КПП Pardon

#65:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 20:58
Ап ап
Надо срочно т.к еду завтра за авто зап(далеко) и нада знать брать сцепу или зап части на коробку cry

#66:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 20:59
Dranik писал(а):

а туго это либо сцепа либо КПП


А корзина может такое давать убитая???

#67:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 21:04
Вася Васильков
Вася Васильков писал(а):

А корзина может такое давать убитая???


да чо гадать то, берёщь сцепу и меняешь полностью и непаришься, а отбраковывать детали сцепы надо на стендах а так на глазок его неопредилить.
может и корзина и диск давать такой эффект.

#68:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 21:06
Dranik писал(а):

да чо гадать то, берёщь сцепу и меняешь полностью и непаришься, а отбраковывать детали сцепы надо на стендах а так на глазок его неопредилить.

может и корзина и диск давать такой эффект.


Спс)) Сцепа не дешёвая просто))Возьму сцепу и была не была Wink

#69:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 21:10
Вася Васильков
Вася Васильков писал(а):

Сцепа не дешёвая просто


это понятно, но повторное скидывание КПП по причине не поменявшей сразу корзины будет стоит дороже в любом случае , да и времени отнимет нормуль,
поэтому такие весчи имеет смысл тока всегда менять в сборе ,ибо экономишь больше в разных моментах , чем разовая типа экономия 1000р к примеру от корзины.
Вася Васильков писал(а):

Возьму сцепу и была не была _________________


а по другому даже нестоит лезть в сцепу ибо пустая трата денег ,времени и нервов.

#70:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 21:10
Может ещё есть варианты??? Smile
#71:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 21:12
Dranik писал(а):

это понятно, но повторное скидывание КПП по причине не поменявшей сразу корзины будет стоит дороже в любом случае , да и времени отнимет нормуль,

поэтому такие весчи имеет смысл тока всегда менять в сборе ,ибо экономишь больше в разных моментах , чем разовая типа экономия 1000р к примеру от корзины.


Согласен Но возможно ещё перебрать коробку поэтому я и спрашиваю Wink

#72:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 21:23
Вася Васильков
Вася Васильков писал(а):

Может ещё есть варианты???


нестоит кроить на себе nea
Вася Васильков писал(а):

Но возможно ещё перебрать коробку поэтому я и спрашиваю


начни с чего по проще , а залезть в КПП всегда успеешь , да и нестоит туда первым делом лезть nea ибо можно сделать тока хуже.

#73:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 21:25
Dranik писал(а):

нестоит кроить на себе

Вася Васильков писал(а):Но возможно ещё перебрать коробку поэтому я и спрашиваю

начни с чего по проще , а залезть в КПП всегда успеешь , да и нестоит туда первым делом лезть ибо можно сделать тока хуже.


И пусть будет так ибо ты прав Drinks or Beer

#74:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 21:33
Вася Васильков
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#75:  Автор: 5 AJ DA MATUCHKAОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 21:51
Подскажите где в спб можно купить оригинал.сцепл. sachs ! cnk Unknown




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU