Остановился одометр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Остановился одометр Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 10:47
Панель приборов с механическим одометром (счетчик пробега). Так вот он перестал считать пройденный путь. Причем спидометр работает нормально.

Может провод какой отошел?
Имеет смысл разбирать панель или новую покупать?

P.S. обнаружил, когда забрал машину из сервиса. Может, конечно, сервис и не причем, но совпадение странное.

#2:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 11:02
Перед продажей сделай Very Happy
#3:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 11:10
Провод-вряд ли если спидометр работает. скорее всего на платке деталюшка какаянить умерла, у меня была обратная ситуация (спидометр не работал а пробег считался). По идее на такие панели запчасти должны быть ещё доступны...
#4:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 12:35
Разобрал панель. В общем, дело оказалось в механике. Подклинивал шаговый двигатель, причем как-то странно - то нормально крутится, то клинит наглухо. Разобрал его, развальцевав аккуратно со стороны червяка. От магнитного ротора откололся кусочек, который мешал. Собрал все обратно.

Сегодня буду ставить и проверять окончательно.

#5:  Автор: cergantОткуда: г.Алексин СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 09:48
У меня схожая ситуация, только одометр электронный, циферки горят а не меняются, подскажите?
#6:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 20:33
Спидометр работает?
Если с тестером дружишь, могу только посоветовать проверить плату на предмет обрывов в дорожках, сухих пайках, да прозвонить диоды и резисторы на соответственно пробои и обрывы. Если всё цело, то гикнулась одна из микросхем - либо ремонт в сервисе, либо новая.

#7:  Автор: andrey_artemovОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 23:46
Разбирал и с механическим одометром и с электронным - 99 случаев повреждение механическое - или обрыв, или заклинивание щагового двигателя, оди раз ужасно окислени были дорожки - коротило через них - микросхема (точнее микроконтроллер НИ РАЗУ НЕ ПЕРЕГОРАЛ...)
#8:  Автор: cergantОткуда: г.Алексин СообщениеДобавлено: 16 Июля 2009 08:25
Спасибо, посмотрю




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU