обрыв ремня ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: обрыв ремня ГРМ Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 10:49
У меня вопрос к знающим людям - если снять ремень ГРМ и начать крутить стартером движок, клапана позагибает? Мне просто интересно Smile
И еще , если шкив крутить без ремня то загнет?

#2:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 10:51
для чего ??? Surprised
#3: Re: обрыв ремня ГРМ Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 11:17
Alien2112 писал(а):

У меня вопрос к знающим людям - если снять ремень ГРМ и начать крутить стартером движок, клапана позагибает? Мне просто интересно Smile
И еще , если шкив крутить без ремня то загнет?


Смотря сколько сил приложить, некоторые и подковы гнут... Ты проверь свою силу, потом расскажешь.

#4:  Автор: SergMОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 11:35
Мне просто интересно .
Зависит от модели двигателя и от положения распредвала в момент снятия ремня. Если клапана закрыты - то ничего и не погнет, а вот если открыты, то как тут советуют - приложи силу и расскажи чё получилось!

#5:  Автор: НэйОткуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 12:20
Если снять ремень, то часть клапанов будут закрытыми, часть открытыми. Соответственно погнутся 100%. Крутить только воротком за гайку шкива коленвала.
#6:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 12:36
Чтобы все клапана были закрыты, надо и распредвалы снять...
#7:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 13:04
Осталось только вычислить точную методику целенаправленного загиба и никого больше в сервисе не обрадуют что повезло и не загнуло... оставляешь авто, потом приходишь а тебе говорят:
"Не повезло.... загнуло... трудно было, но загнуло" 8-)

#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 13:16
Выставляешь шкивы по меткам потом снимаешь ремень ГРМ и можешь крутить коленвал свободно. В этом положении нет полностью открытых клапанов, есть частично открытые и закрытые. Проверено мной лично не на одной машине 1.5 16V.
#9:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 14:17
Это я к тому спрашиваю что вдруг при замене ремня я валы провернуть смогу нечаяно. Вот и хочется знать что может быть. Так что...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU