ПОСТОЯННО ГОРИТ СИМВОЛ НЕИСПРАВНОСТИ - ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЛАМПА [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ПОСТОЯННО ГОРИТ СИМВОЛ НЕИСПРАВНОСТИ - ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЛАМПА Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 13:15
Машине Ваз2111 7 лет, в этом году стал постоянно высвечиваться символ - ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЛАМПОЧКА, - неисправность электрики(на штатном бортовом приборе). Однако все внешние и внутренние осветительные приборы работают исправно. Как cамому определить, в чем тогда неисправность?
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 13:20
Стоп сигналы проверял. Если проверял то смотри реле контроля неисправности эл.ламп.
#3:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 13:21
Про БСК говоришь? Она сигнализирует, что не горит лампа одна и более габарита или тормоза. Возможно плохой контакт, который пропадает на доли секунды. Начни с задних.
#4:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 13:22
Стоп или габариты в зависимости от того когда зажигается, может быть неконтакт в разьемах, патроне или плохой контакт внутри лампы, что лечится пробной заменой ламп
#5:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 20:35
Никакие лампы на светодиоды не менял?
#6:  Автор: slavic10Откуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 21:57
попробуй провода посмотреть, может где то провод перетерся в двери (задней). Так обычно и обогрев медным тазом накрывается
#7:  Автор: StacevichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 22:19
Всем привет !
У меня на матрехе появилась фича - периодически не горел правый стоп. Смотрел проводку, поменял плату в фонаре - пофиг. В итоге - нашел багу - образовывается конденсат, лампа перестает гореть. Протрешь - все в порядке. Залепил нафиг герметиком - не появляется уже давно Smile

#8:  Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 01:54
Ажур, посмотри задние фонари. Почти сто процентов, что это влага добила контактную группу. Там такие пластиковые контактные листы стоят.. Задние фонари на 11й очень страдают от влаги...Их надо обязательно!!! ставить на герметик..Иначе вода в карманах багажника появиться, но и сообразно влага в самих задних фонарях... Далее сценарий такой: Контактные дорожки на этих самых листах пластиковых..подгнивают постепенно. При тряске, движении начинает пропадать контакт.. То он есть то нет... Чассто 11е с одним задним фонарем на дороге видишь..второй типа "умер" Smile временно...
Лечить: Герметик, как писал... Контактный лист..Либо попытаться реанимировать..Либо заменить полностью..
После этого проблем с лампочкой на БСК не будет.
И еще совет..если все время ездишь с габаритами (днем тоже) то поставь в задние фонари габариты поменьше мощности лампы.. Стандартные имеют подлое свойство при постоянной работе оплавлять свой пластиковый патрон-стакан от нагрева. Маразм еще тот..Потом лампу вообще не заменить...А меньшей мощи - не оплавляет...Визуально разницы никакой оссобо нет. Ночью видно отлично и днем видно...

#9:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 13:09
Вы были правы - не горел левый задний стоп-сигнал, так как отошли контакты в ленточной контактной группе, подсоединяемой к блоку задней фары. Такая же "фигня" у меня была раньше, 2 года назад с этими же контактами , но с левым задним указателем габаритов. Я уж эти контакты и зачищал, и подгибал, и пропаивал. Помогало, но до поры до времени. На герметик вот еще не ставил, иначе при необходимости трудно будет разъем отключить. Может быть вообще установить туда какой-нибудь другой радиоэлектронный разъем, не автомобильного типа? А вот правый разъем на заднем блоке фар ни разу не подводил.
#10:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 16:29
Tom669 писал(а):

Стоп сигналы проверял.


Надо обязательно писать в какой момент срабатывает.
Был летом косяк: Сел-завел, заднюю включил - ПИ_ПИ, вышел починил, сел-завел-заднюю включил-отехал-на тормоз нажал - ПИ_ПИ.
Снова жопу свою поднимал! :-D

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 19:12
У меня задний свет перестал гореть. всё обшарил, кроме контакта на коробке, х*р доберешся епт.
#12:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 22:47
У меня был тоже прикол с этой сигнализацией - вопила и мигала (лампочка) долго не мог найти - все горело нормально. А когда в стал смотреть лампочки нашел одну - колба внутри была черная и грелась при включении сильнее обычной - но горела. Собственно заменил - сигнализатор умолк. Так что смотри контакты и лампочки - начинай сзаду Smile))
#13:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 04:37
У меня постоянный прикол с этим блоком контроля исправности ламп Там внутри перегорела пружинка (сопротивление) и теперь при включении света постояно загорается и сигнализирует Ну и хрен с ней мне жалко 300 руб на такую ерунду как этот блок . Smile
#14:  Автор: Sergey YurichОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 21:08
Для сведения:
В заднем правом на старой машинке поплавились к-ты и плата и стаканчики, я на сервис отдал, вроде сделали, день отездил, загорелась контролька, решил посмотреть. Фонарь разобрал все ок, плата поменяна а лампа (стоп) не горит. Пошел по проводке дошел до Ч.Я. - Поменял релюху, всю заработало, день отездил все по новой, разобрал релюху, сопротивления поплавлены, разобрал Ч.Я. - сцуки на сервисе какуюто перемычку там впаяли, дорожки поплавлены. Вобщем убрал все перемычки, напаял заново дорожки, поставил новую релюху и все заработало хорошо

#15:  Автор: din СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 01:12
такая же лажа, правй задний стоп, сначало гасился полностью
щаз поправил немного просто лампа загорается не исправности
щаз на доли секунды гасент
скорее всего контакты
че делать фиг знает

#16:  Автор: ActioN[SpB]Откуда: Питер!!! СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 03:14
А вот у меня такая лампочка загорается когда включаешь габариты, ХЗ все перелазил, все горит, реле целостности ламп менял,, брал у друга, таже фигня, че делать то???
#17:  Автор: Vadim81Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 22:11
Тоже беда с габаритом (перед, правый) То всё нормально, то горит тусклее, то вообще не горит. Хрен поймешь.
#18:  Автор: DANILmasterОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Июля 2009 21:25
итак!! присоединяюсь к вам! хоть заведеная машина хоть нет-брякает этот БСК и всё тут! брякает от того что: габариты или фары+поворотники; задний ход+томоз; габариты или фары+задний ход.
все чистил, все контакты "ПОДКОНТАЧИЛ" задолбался,кинул ещё один массовый провод картер движка-кузов.
сегодня в очередной раз полез, снял обивку... нашел внизу в багажнике слевой стороны под плафоном место крепления массы с плафона и освещения номера, открутил, зачистил..... !!!И КАКОВО БЫЛО ИОЁ ИЗУМЛЕНИЕ!! когда я, при отключённом массовом проводе включил габариты....габариты загорелись...КАК!!!?? Покумекал определил что ток дает проводок голубого цвета от поворотников (в колодке, их там четыре). причем когда габариты горят при отключенном массовом проводе, и подсоединешь к массе этот массовый провод (чёрный) то габариты светятся ярче. МОЖЕТ ВОТ где собака зарыта! подскажите это норма? ГДЕ "ЭТО" МОЖЕТ ЗАМЫКАТЬ?
p/s/ в итоге я подключал, отключал этот массовый чёрный провод, включил поворотник, выкручивал вкручивал лампочки..... это нормально, что при выкрученых лампочках плафона(поворотник и еще одна лампочка) у меня начал выполнять функцию поворотника лампочка габарита ОНА ЗАМИГАЛА!!!!
мозги кипят что делать?

#19:  Автор: SAV112 СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 14:45
Шобы БСК не ипал мозг о неисправности ламп, нужно загнуть ногу на реле исправности ламп под номером 3 и будет счастие rlzz rlzz
#20:  Автор: DANILmasterОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 16:14
да я знаю. Но все таки мне кажется что у меня с проводкой что то не то,надо делать. Кто нибудь попробуйте,выньте из колодки на задние плафоны черный провод,будут они гореть?
Я вот заметил,когда работают поворотники даже вся подсветка мигает!...че то наверное замыкает.
З.ы. Есть разница между реле контроля исправности ламп,их продают,я видел,2типа,одно по больше где то за 200рублей,другое поменьше за 160?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU