Еще один СПОСОБ ПОДСТАВЫ !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Еще один СПОСОБ ПОДСТАВЫ !!! Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 17:49
Мне прислали по электронке... Цитирую без изменений:
Будьте осторожны и перешлите водителям. Появился новый развод. Более
крутой, чем прокалывать заднее колесо машины, и пока водитель сзади
меняет колесо, спереть у него через переднюю дверь барсетку:
Развод делается в месте с затруднённым движением, где машины не
разгоняются более 30 км в час - возле остановок, базаров и т.д. - где
постоянные пробки или скопления.
На дорогу выскакивает парень, который движется полу боком - полуспиной
к вашей машине, при этом разговаривает по мобильному телефону.
В действительности он получает по телефону инструкции от напарника,
сколько ему еще и в какую сторону идти, чтобы локтем напороться на
ваше зеркало и с развороту упасть на капот. На локтях у него под
курткой хоккейные щитки, так что при контакте с зеркалом - зеркало
выламывается с обшивкой, а звук как будто выламывается с крышей и
дверью.
Дальше он вроде не пострадал, но милицию вызывать не хочет, уходит.
А через час заявляет в милицию о том, что вы (напарник номер Записал и
возможно заснял мобильником происшествие) скрылись с места наезда.
Дальше разные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений.
По нашему закону - если водитель наехал (даже вне перехода) и скрылся
- тюрьма.

Способ противодействия - быть внимательным до наезда, и обязательно
вызывать милицию после. Даже если они ушли - вы должны зафиксировать
факт их ухода заявлением.

#2:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 17:50
МЕГАБОЯН
#3:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 17:57
Да... боян еще тот... интересна была-бы съемка напарником такого пешехода, который идет через проезжую часть и внезапно бросается спиной на чужой капот и как в приступе эпилепсии начинает сучить локтями ломая в хлам зеркала...

Дальше он вроде не пострадал, но милицию вызывать не хочет

А кто его отпустит ? Кто за зеркала то платить будет ?

#4:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 18:01
_McRae_ писал(а):

Роман-НН писал(а):

МЕГАБОЯН


лишний раз не вредно напоминание!

+1.
Я уже подзабыл про такой вид, а помнить надо.

#5:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 18:07
Волк писал(а):

_McRae_ писал(а):

Роман-НН писал(а):

МЕГАБОЯН


лишний раз не вредно напоминание!

+1.
Я уже подзабыл про такой вид, а помнить надо.



А я например и не знал.... Surprised

Чего только не придумают, ссуки..
8)

#6:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 18:11
Предлагаю модераторам закрепить темку, где можно писать про подставы. Только без флуда и обсуждений, а конкретика. И желательно не повторять виды подстав.

Хотя этим разводилам в театре выступать надо, такой талант пропадает Very Happy

#7:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 18:21
Волк писал(а):

Хотя этим разводилам в театре выступать надо, такой талант пропадает


Они и выступают в театре "дорожном" Very Happy , Паш! А их бы в театр "военных действий", например...
Меня аж трясти начинает от подставочной наглости!!!
О !!! ЗАБЫЛ !!! У меня ж папашку в прошлую пятницу на МКАДЕ (наружная сторона) хотели подставить !!!Ехал он в правом ряду в вяло текущей пробке (район новой риги). И вот при очередном разгончике его пытается жестоко притереть слева 4-ка. А сзади "висит" на заднице (на дополнительной полосе у отбойника) какая-то иномарочка.
Вот только видел он ее еще до этого момента,- потому не рыпнулся вправо, а хотелось.
4-ка втиралась очень нагло, не реагируя на сигнал! Вплоть до полной остановки моего отца!!!
Потом резко рванула дальше...
... Вот и все...

#8: Re: Еще один СПОСОБ ПОДСТАВЫ !!! Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 18:24
К.Д.Е. писал(а):

Мне прислали по электронке... Цитирую без изменений:
Будьте осторожны и перешлите водителям. Появился новый развод. Более
крутой, чем прокалывать заднее колесо машины, и пока водитель сзади
меняет колесо, спереть у него через переднюю дверь барсетку:
Развод делается в месте с затруднённым движением, где машины не
разгоняются более 30 км в час - возле остановок, базаров и т.д. - где
постоянные пробки или скопления.
На дорогу выскакивает парень, который движется полу боком - полуспиной
к вашей машине, при этом разговаривает по мобильному телефону.
В действительности он получает по телефону инструкции от напарника,
сколько ему еще и в какую сторону идти, чтобы локтем напороться на
ваше зеркало и с развороту упасть на капот. На локтях у него под
курткой хоккейные щитки, так что при контакте с зеркалом - зеркало
выламывается с обшивкой, а звук как будто выламывается с крышей и
дверью.
Дальше он вроде не пострадал, но милицию вызывать не хочет, уходит.
А через час заявляет в милицию о том, что вы (напарник номер Записал и
возможно заснял мобильником происшествие) скрылись с места наезда.
Дальше разные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений.
По нашему закону - если водитель наехал (даже вне перехода) и скрылся
- тюрьма.

Способ противодействия - быть внимательным до наезда, и обязательно
вызывать милицию после. Даже если они ушли - вы должны зафиксировать
факт их ухода заявлением.



Берешь у него расписку,и все возможные объяснительные. А потом отпускаешь, или еще свидетеля припиши. И дело в шляпе. Вообщем оставить себе след его действия/бездействия.

#9: Re: Еще один СПОСОБ ПОДСТАВЫ !!! Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 18:32
999 писал(а):


Берешь у него расписку,и все возможные объяснительные. А потом отпускаешь, или еще свидетеля припиши. И дело в шляпе. Вообщем оставить себе след его действия/бездействия.



не правильный совет.
Правильный - это согласно ПДД - остановить машину, вызвать гаи. сидеть и ждать до приезда (глупо, есно, но тут либо ждать либо платить), ну и попробовать первую помощь оказать. все остальное - велик шанс развода, в т.ч. и в вашем варианте - светит оставление места ДТП - и, как следствие, штраф или лишение прав.
Плюс ко всему - ни одна расписка в отказе от претензий силы иметь не будет. Типа он, скажет, а я и не знал, что у меня столь "серьезная" травма, меня обманули, вынудив подписать расписку. а если учесть, что по вреду жизни/здоровью исковой давности нет...

#10: Re: Еще один СПОСОБ ПОДСТАВЫ !!! Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 18:35
ViktorS писал(а):

999 писал(а):


Берешь у него расписку,и все возможные объяснительные. А потом отпускаешь, или еще свидетеля припиши. И дело в шляпе. Вообщем оставить себе след его действия/бездействия.



не правильный совет.
Правильный - это согласно ПДД - остановить машину, вызвать гаи. сидеть и ждать до приезда (глупо, есно, но тут либо ждать либо платить), ну и попробовать первую помощь оказать. все остальное - велик шанс развода, в т.ч. и в вашем варианте - светит оставление места ДТП - и, как следствие, штраф или лишение прав.
Плюс ко всему - ни одна расписка в отказе от претензий силы иметь не будет. Типа он, скажет, а я и не знал, что у меня столь "серьезная" травма, меня обманули, вынудив подписать расписку. а если учесть, что по вреду жизни/здоровью исковой давности нет...



Смысл в чем. Тема слишком длиная. Все по случаю. И тем более трамва у него должна быть,а если он в обмундировании ,то где следы побоев?Smile

#11:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 18:57
999 писал(а):

Верно.... мне думается тема создана для того что бы поссорить всех здесь


Да ты что, брат???

#12:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 20:04
kritic писал(а):

выпей яду боян жудкий!!!!!!!


км - знаешь такое... критик-му#ак называетсо... человек предупреждает, а вы тут говнитесь... много читал про разводы, а такого нет...

Ту автор спасибо...

#13:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 20:30
Насчет темы: просмотрите форум примерно за апрель - именно такой способ подставы уже описывался. Причем был конкретный случай - возле торгового центра у метро Чертановская. Действовать согласно ПДД.
#14:  Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 20:54
Меня на мкаде пытались под ставить, прошлой зимой:
Я тогда на девятке ездил, так вот еду в среднем реду время часа 2 ночи, машин мало, шол где то 100кмч, с права в зеркале заметил таету прульку, она резво дает газу и становится передомной потом в тормоз, благо я начал притормаживать года она передомно нарисовалась, в итоге метров 30 она тормазила, я тоже удерживал дистанцию между бамперами сантиметров 30 еле еле, отормаживали они меня до скорости 40кмч, я претормазил еще сельней у шел в левую полосу и тапку в пол и встал перед ними и притомазил, они сразу свалили, это все наблюдал мой друг еще и со стороны он на скорпе катил.

#15:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 23:19
Пиркс Это не в районе Щелковского шоссе было?
#16:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 05:06
Афтару спасибо! Тема нужная!
Про якобы наезд на ногу читал, а это еще одна разновидность - полезно знать!

Недовольные, пейте яд сами!

#17:  Автор: TIPОткуда: Ханты-Мансийск/Омск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 11:19
однажды въехал в жопу 99-ой на 4етвертаке еще ездил(еще ОСАГО не было), там 2 конкретно агрессивно настроенных типа, рядом гайвер стоял(старлей),вот хотите верьте хотите нет он подошел и сказал им реально грубо:у вас старая вмятина вон уже пылью поросла,они без базара сели и уехали!!! А он мне г-рит:ты мол че пил на кануне? я:ниче,засмотрелся... в итоге стоило конечно дать ему денежек за отмаз но у меня был полный порожняк в тот раз, и я поблагодорив, уехал. Почему-то птом его ни разу не встречал-мож поднялся-в кабинете сидит...[/i]
#18:  Автор: ZLOY750Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 11:52
Тема нужна. Я например в таком случае поехал бы дальше и не заморачивался с ГИБДД, а дальше паподалово Sad

Согласен про прикрепленную тему без флуда

#19: Re: Еще один СПОСОБ ПОДСТАВЫ !!! Автор: MAX_103Откуда: МО Жел-дор СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:01
ViktorS писал(а):


Правильный - это согласно ПДД - остановить машину, вызвать гаи. сидеть и ждать до приезда (глупо, есно, но тут либо ждать либо платить), ну и попробовать первую помощь оказать. все остальное - велик шанс развода, в т.ч. и в вашем варианте - светит оставление места ДТП - и, как следствие, штраф или лишение прав.
Плюс ко всему - ни одна расписка в отказе от претензий силы иметь не будет. Типа он, скажет, а я и не знал, что у меня столь "серьезная" травма, меня обманули, вынудив подписать расписку. а если учесть, что по вреду жизни/здоровью исковой давности нет...



В этом случае первая медицинская помощь должна заключаться в наложении жгута на шею ублюдка.

Всем удачи

#20:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:13
Спасибо всем за поддержку! Very Happy
#21: Re: Еще один СПОСОБ ПОДСТАВЫ !!! Автор: BoclОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:18
999 писал(а):


Берешь у него расписку,и все возможные объяснительные. А потом отпускаешь, или еще свидетеля припиши. И дело в шляпе. Вообщем оставить себе след его действия/бездействия.



Да уж, возьмешь там что-нибудь!
Он может убежать, а ты при этом все равно должен остаться на месте и дальше вызывать сотрудников. 8-)

#22:  Автор: _St СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 14:27
Подставы дело такое...
Пару месяцев назад, меня пытались подставить, известный трюк: кидание картошкой в пробке, чтобы остановился, а затем в готовности наждачкой потереть бок машинки типа ты их стукнул. Я от них свалил, затем осмотрел машинку придирчиво, ничего не поцарапали, даже следов не осталось.
Сильнее надо картошкой кидаться, подставлялы хреновы!!!
Жаль на мобильный не успел снять как они меня прижать пытались к обочине...

#23:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 14:40
_St писал(а):

Подставы дело такое...
Пару месяцев назад, меня пытались подставить, известный трюк: кидание картошкой в пробке, чтобы остановился, а затем в готовности наждачкой потереть бок машинки типа ты их стукнул. Я от них свалил, затем осмотрел машинку придирчиво, ничего не поцарапали, даже следов не осталось.
Сильнее надо картошкой кидаться, подставлялы хреновы!!!
Жаль на мобильный не успел снять как они меня прижать пытались к обочине...



А на что они рассчитывают в такой ситуации, ведь у всех же ОСАГО есть?

ЗЫ У меня знакомый тоже так попал =((

#24:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 19:32
gli-ok писал(а):

А на что они рассчитывают в такой ситуации, ведь у всех же ОСАГО есть?


Они расчитывают на то, что за рулем лошина, который не читает форумов и которому можно вешать лапшу на уши, что т. к. он не остановился сразу полсе "столкновения", то ОСАГО уже не действует.

#25:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 22:31
Deon писал(а):

Они расчитывают на то, что за рулем лошина


и форум тут непричем. Думаешь такой скот решиться отбить стекло мазде6 или мерсу C класса, если за рулем детина 2 на 2?
Думаю гандофлюй найдет себе жертву попроще - интелегентного вида человека средних лет на недорогой машине (ВАЗ, KIA, LOGAN), главное чтобы водитель выглядел неказистым. Потом само-собой наскок и театр.
В первом случае они как минимум рискуют нарваться на крупную цивилизованную волокиту в суде с последующим ремонтом сломанного зеркала и как максимум на отбитые внутренние органы с последующей инвалидностью.
Ну а лоха развести это просто. Лох дураку кости не поломает, а все на это и рассчитано Very Happy.
ИМХО конечно, сначала остановиться и выйти, потом схватить артиста и заломать ему руку - пусть в правду станет больно, потом осмотреть зеркало. Оценить стоимость на глаз и выдвинуть счет. Если полез в залупу - отпиздить от души и выкинуть на обочину. Поехать и быстро заменить себе зеркало на аналогичное. Все. Следов нет, номер выдумали или просто срисовали - кароче говеный развод. Вообщем думаю за такое фуфло никто из грамотных людей подвязываться реально не станет, потому алес Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU