Правая задняя сторона чуть ниже [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Правая задняя сторона чуть ниже Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 18:09
Поставил на ровную площадку 12ю свою и увидел. Sad
что расстояние визуально между правым колесом и крылом меньше чем на левой стороне там же. т.е. машина как бы наклонена на 2 см на правую сторону.

Гуру подскажите что проверить в первую очередь. Confused

#2: Re: Правая задняя сторона чуть ниже Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 18:34
Pegasus писал(а):

Поставил на ровную площадку 12ю свою и увидел. Sad
что расстояние визуально между правым колесом и крылом меньше чем на левой стороне там же. т.е. машина как бы наклонена на 2 см на правую сторону.


Просела пружина,
аморт подклинивает,
разбилась верхняя подушка пружины (маловероятно).

#3:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 19:14
Кир-кук писал(а):

Просела пружина


+1

#4:  Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 20:47
2 Кир-кук, Kasik: Спасибо.

т.е. пружина скорее всего... это на скока я влетел))

#5:  Автор: Antoha СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 21:52
А сколько машине то лет. Что бы так пружина просела нужно накатать тыщ так 100000 или лет 5-7 кататься. Может тебе проставку неправильно поставили - один амортизатор на первый ряд отверстий, а другой на второй вот тебе и перекос на 2 см.
#6:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 00:54
Pegasus писал(а):

2 Кир-кук, Kasik: Спасибо.

т.е. пружина скорее всего... это на скока я влетел))



заводские пружины, если память не изменяет стоит 800р пара (или одна Confused ), но точно не помню, плюс минус ...
ну и замена в таком порядке в сервисе ....

У меня такаяже фигня ... только наклонена влево ...
вот щас беру стойки АСОМИ, надеюсь все будет хорошо ....

#7:  Автор: PegasusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 01:49
to Antoha: Машина 40 тыщ прошла. давно ниче не меняли.

to lada2112: Так стойки тоже надо будет менять?

#8:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 01:55
Pegasus писал(а):


to lada2112: Так стойки тоже надо будет менять?



да наверно только пружины ... у меня просто машина уже 84 прошла ... решил все сразу поменять, пружины, амо, опоры ну и наконечники и т.д.

ты посмотри на пружины задние ... и сравни их ... у меня видно сразу (правда не помню какой виток), вот разное растояние между какими-то витками ....

хотя ... тут есть профи которые ответят правильнее ... я ламо в этом Smile

#9:  Автор: CyberGSMОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 02:08
lada2112 писал(а):

Pegasus писал(а):

2 Кир-кук, Kasik: Спасибо.

т.е. пружина скорее всего... это на скока я влетел))



заводские пружины, если память не изменяет стоит 800р пара (или одна Confused ), но точно не помню, плюс минус ...
ну и замена в таком порядке в сервисе ....

У меня такаяже фигня ... только наклонена влево ...
вот щас беру стойки АСОМИ, надеюсь все будет хорошо ....


Не будет, это она от твоего веса накренена.В движении, когда ездишь один, "прокачиваются" стойки под определенное положение кузова относительно дороги. Обратите внимание, так почти у всех Sad

#10:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 11:24
Pegasus писал(а):

Поставил на ровную площадку 12ю свою и увидел.


не парься, у многих так. У меня правая сторона чуть ниже (пружины нормальные, стойки новые).

#11:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 11:38
Веселый прикол, думал, что я один такой.
Неделю летом потратил на эту хрень.
1. Поменял задние пружины - результат отрицательный.
2. Поменял пружины местами - результат отрицательный.
3. Поменял задние стойки местами - результат отрицательный.
4. Выпил пива - результат положительный :cool: .

#12:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:03
CyberGSM писал(а):

lada2112 писал(а):

Pegasus писал(а):

2 Кир-кук, Kasik: Спасибо.

т.е. пружина скорее всего... это на скока я влетел))



заводские пружины, если память не изменяет стоит 800р пара (или одна Confused ), но точно не помню, плюс минус ...
ну и замена в таком порядке в сервисе ....

У меня такаяже фигня ... только наклонена влево ...
вот щас беру стойки АСОМИ, надеюсь все будет хорошо ....


Не будет, это она от твоего веса накренена.В движении, когда ездишь один, "прокачиваются" стойки под определенное положение кузова относительно дороги. Обратите внимание, так почти у всех Sad



Ну по началу хоть ровная будет Smile да и г7оворят асоми пожестче ...
Ну хоть ездить будет лучше и держать дорогу Smile а то щас у меея полное дерьмо Sad

#13:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:30
lada2112 писал(а):

разное растояние между какими-то витками


Проще всего поставить 2 пружины на ровную поверхность, совместить направление концов пружины и померять относительно друг друга.
А бывает, что они без нагрузки абсолютно одинаковые, но одна проседает больше только на авто (под наргрузкой). Фобос - такое гувно.

#14:  Автор: ВжикОткуда: Россия, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 12:34
У моей левая сторона без нагрузки чуть просевшая.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU