Скрежет при запуске? Что это? Хелп! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрежет при запуске? Что это? Хелп! Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 19:01
Привет, Друзья!

Случилась сегодня такая штука: вышел с работы, сел в машину, завожу ее и она завелась сразу но после того как стартер крутьться перестал под капотом еще пол секунды слышался какойто скрежет? Что это? Я заглушил, попробовал снова завести с выжатым уже сцеплением, то же самое! Когда машина прогрелась то заводилась уже нормально без этого скрежета!

Мож кто поможет, что это такое?

Заранее спасибо!!!

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 19:04
Поиском попробовал бы пользоватся, только что про это говорили. Смажь бендик и будет тебе счастье.
#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 19:04
мазать стартер
#4: Re: Скрежет при запуске? Что это? Хелп! Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 19:05
Igor61 писал(а):

Привет, Друзья!

Случилась сегодня такая штука: вышел с работы, сел в машину, завожу ее и она завелась сразу но после того как стартер крутьться перестал под капотом еще пол секунды слышался какойто скрежет? Что это? Я заглушил, попробовал снова завести с выжатым уже сцеплением, то же самое! Когда машина прогрелась то заводилась уже нормально без этого скрежета!

Мож кто поможет, что это такое?

Заранее спасибо!!!



Есть такое на своей 21102 такое было. Купил новый стартер такая же фигня. Оба разобрал смазал, все равно иногда покрякивает.
Вообщем не сборолся.
Может кто подскажет.

#5:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 19:06
Tom669 писал(а):

Поиском попробовал бы пользоватся, только что про это говорили. Смажь бендик и будет тебе счастье.



Спасибо! Просто я не знал что такое бендик! Very Happy

Вадя писал(а):

мазать стартер



спасибо!

А вообще на что это влияет?

#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 19:13
Igor61
да ни на шо...потом навернётся..а может нет...у меня летом заскрипел, я промазал, лучше не стало ни разу, потом как то само прошло..забил

#7:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 19:15
ясно, значит стоит попробовать смазать!
#8:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 19:54
аналогично, такое очучение, что в самом низу, в глушаке где-то... но вот, что конкретно мазать так и не понял
#9:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 21:19
Anton(VAZ99) писал(а):

но вот, что конкретно мазать так и не понял

----Ну если конкретно то маж вал на стартере по которому шестерня бегает.А вобще это из-за сцепы происходит.Видать подпалили ее когда буксовали или на буксире тянули когото.Вот шелуха со сцепы на бендикс сипится и закоксовывается.Недаёт шестерни вернутся назад.5 раз снимал и чистил пока сцепу не заменил всё прошло .Уже год как забыл про ето горе.Удачи.

#10:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 21:56
Вся проблема в отсутствии должного количества смазки в месте перегонов зубастой шестерни. Сними стартер и напихай туда смазки типа литол, звук пропадет Smile
#11:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 22:01
Вышла очепятка у меня не бендик, а бендикс.
#12:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 22:08
много не пхайте..зимой загустеет, будет новый трабл-стартер плохо крутиццо
#13:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 09:27
Вадя писал(а):

много не пхайте..зимой загустеет, будет новый трабл-стартер плохо крутиццо


небудет. Там такое усилие на прокрутку, что сопротивление застывшей на морозе смазки ничтожно мало.
Согласен конечно, много не значит хорошо - пхайте в меру Very Happy

#14:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 10:15
а вообще это чем опасно? Впринципе скрежет только на холодную... особо не напрягает, просто думал, что там что-то серьезное
#15:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 10:39
Sherhan
будет будет, вон я весной смазал бендикс литолом ... щас он выехать не может, стартер снял, попробовал рукой - с трудом выежает, надо разбирать, смазку счищать

#16:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 10:50
А я смазал и теперь снова и сново хочется заводить машинку. Так меня достал этот скрежет.
#17:  Автор: cooler_manОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:29
Простите неразумного,а что такое "бендикс" Confused
В мануале по-русски енто что будет?

#18:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:59
Вадя писал(а):

Igor61
да ни на шо...потом навернётся..а может нет...у меня летом заскрипел, я промазал, лучше не стало ни разу, потом как то само прошло..забил



а я так и не добрался до него, но сейчас уже не скрипит... ХЗ

#19:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 13:35
cooler_man писал(а):

Простите неразумного,а что такое "бендикс" Confused
В мануале по-русски енто что будет?


Это такая шесеренка с язычком. Посмотри по картинке в мануале и поймешь.

#20:  Автор: Map СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 00:51
гы!хто ж литолом?!отработкой чуть чуть вал.у брата похожая трабла с новым бендиксом(обгонной муфтой если мудрено)случилась-смазывал-то же самое.разобрал его а в нем не хватает одной пружинки и цилиндрического подшипника(новый!!)взял старый промыл в бензине и внутрь шприцем через щели пыльника(со стороны наружней шестерни он из двух половин состоит)закачал смесь отработки с жидкой свазкой для ШРУС.морозы были вот недавно под 30-ни писка ни свиста,хотя пару раз что то вякнуло 8)
#21:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 09:53
Скрежет особой опастности не представляет - это просто вовремя не отпускается назад бендикс (привод стартера) из-за нескольких причин. Но если так долго эксплуатировать (год) стартер может вклинить в самый неподходящий момент для вас (тогда чена вопроса новый стартер - 1800-2100рэ).
1. Отсутствие смазки направляющего вала по которому "ходит" бендикс (очистить бензином или средством для очистки карбюратора и смазать моторным маслом (не литолом) 5W30, перед этим тонкой шкуркой снять забоины или рифление.
2. Неудовлетворительное состояние крышки (трещины), опор валов и вкладышей - перебрать и заменить (стоят копейки и несложно сделать).
Короче, в моем случае скрежет прекратился и вот уже год как все ОК после замены втулок (4 шт медные, стоят 30 руб.), продувкой сжатым воздухом разобранного стартера и смазкой его вала привода моторным маслом.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU