Задняя скорость [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задняя скорость Автор: fill06Откуда: г.Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 20:15
Всем привет! вопрос в следущем...Почему так??? что делать???
Задняя скорость всегда включаеться с треском(скрежетом шестерен), Все остальные входят нормально! Приходиться включать вообщем любую скорость , а потом задняя тогда Влетает как родная!

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 21:50
fill06
Это происходит, потому что на задней передаче нет синхронизатора.
Чтоб не хрустела надо в нейтраль, потом подождать пару секунд и плавно втыкать.

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 21:57
Включай плавно, не торопясь и не сразу после того как остановился, а чуть подожди.
#4:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 21:59
Нежней и плавней надо. Все таки живой механизм Smile
#5:  Автор: Шапа 2109Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 00:19
В книге написано: включать ЗХ только после полной остановки авто
#6:  Автор: M@XОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 12:12
Подниму тему.
в общем трабл такой задняя перестала включаться снейтрали (хрустит). теперь чтоб её воткнуть нужно сначала воткнуть первую а потом резко на заднюю (((
первая тоже стала включаться с трудом, рычаг будто упирается в ступеньку. Педаль сцепления чуть выше уровня тормоза и берет только где-то на середине. Я в непонятках, где копать????

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 12:47
M@X писал(а):

Педаль сцепления чуть выше уровня тормоза и берет только где-то на середине.


Выставляй 12.5см ход педали. Не прокатит сцепу в топку.

#8:  Автор: M@XОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 09:14
В общем расскажу кому интересно:
Съездил в сервис где после снятия сцепления выяснилось, что одна из пружин-депферов диска сломалась пополам. После сходки и совещания инженеров по гарантии, было принято решение менять по гарантии.
Мастер производивший разборку/сборку заметил что еще подтекает сальник (вала выбора передач) и они решили его (сальник) поменять по гарантии тоже. Но тут получилась Россия. оказалось что на машине 2004 года выпуска (ноябрь) стоит сальник 2003 года выпуска, что как мне обьяснили быть неможет ))))))
На мои возражения типа: "Ну ведь он же не 2005 года, а 2003 и вы знаете как у нас все рабатоет" был категорический ответ НЕТ "Менять только за деньги"
Тогда в ход пошел другой аргумент, что я не заказывал данную услугу )) и что это была инициатива мастера.
В общем я купил новый сальник за 10 руб. и мне его бесплатно поменяли.
Хочу сказать что в принципе остался доволен ))))

#9:  Автор: allexe_44Откуда: 44ru СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 11:17
про включение передач:
заметил следующее - при медленном движении по ямам и калдобинам трудно включить первую передачу (понижение).
Для того что бы включалась как по маслу - чуть чуть подгазовываю и первая входит прекрасно.
Теперь после нейтрали всегда - под любую передачу поднимаю обороты - помогая синхранизаторам. До каких подгазовывать - не скажу - все зависит от стиля езды - для входа в поворот - главное попасть поплавней, на прямой чуток больше, на ямках наоборот поменьше подгазовка или в ноль.

#10:  Автор: leopilОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 00:28
просто в шоке, задняя скорость то включается то нет, ничего не понятно, то включается с силой, то совсем не включается, то очень легко, что это может быть? сцепление или коробка полетела? к чему готовится? ВАЗ 2115
#11:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 08:48
Цитата:

просто в шоке, задняя скорость то включается то нет, ничего не понятно, то включается с силой, то совсем не включается, то очень легко, что это может быть? сцепление или коробка полетела? к чему готовится? ВАЗ 2115


а рычаг переключения передач не болтаеться по сторонам? если болтаеться то скорее всего сломалась пружина в механизме выбора передач

#12:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 12:27
у меня тоже хрустела, причем очень, заменил тросик сцепления, цена 107 р, протянул, выставил педаль, тишина, ниче не хрустит
#13:  Автор: leopilОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 16:44
нет рычаг стоит плотно
#14:  Автор: Andrew_Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 09:57
leopil писал(а):

задняя скорость то включается то нет,


самая частая причина, что тросик неправильно натянут

#15:  Автор: leopilОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 01:26
я честно на это надеюсь
#16:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 01:30
leopil
для начала поставь педаль на уровень с педалью тормоза или чуть ниже.

#17:  Автор: leopilОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 02:10
тоесть тупо сцепление?
#18:  Автор: leopilОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 15:54
чтото пришла идея - а не может ли как нибудь выключатель фонарей заднего хода заклинить? и шток который в коробке на него нажимает не дает включить скорость?
#19:  Автор: leopilОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2008 01:32
поменял выключатель - нифига во вторник пойду коробку снимать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU