Вот она работа Элекс-Полюса! Зацените всё с ФОТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вот она работа Элекс-Полюса! Зацените всё с ФОТО Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 20:46
Эта тема является продолжением следующих тем:

1) [ Опрос ] На СТО Элекс-Полюса мне в бензобак насыпали ЗЕМЛИ http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117702&highlight=
2) В Элекс-Полюсе с их Техобслуживанием мне ИСПОРТИЛИ МАШИНУ Sad http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116645&highlight=

Наконец то я нормально вскрыл и отремонтировал свою машину. И надеюсь устронил все неисправности.
Кто не читал прошлые темы расскажу коротко о своей проблеме:
Приехал я на СТО в Элекс-Полюс проходить сервисное обслуживание ?3 (ТО-3). После этого обслуживания машина можно сказать перестала ездить! Затем я к ним ещё 4 раза приезжал, и только на 4-й раз я заставил при мне вскрыть машину. При вскрытии обнаружилось что у меня в баке куча гряз которая появилась неизвестно откуда.

В итоге:
1) Замена бака
2) Бензонасоса
3) Бензофильтр
4) Промывка форсунок
5) Промывка всей системы

МОЕЙ МАШИНЕ ВСЕГО 10 МЕСЯЦЕВ !!!!!!!!!

1) Ремонт


2) Обратим внимание на бензин. Это из старого но почищенного бака.


3) Обратите внимание на ржавчину в баке.Что стало причиной загрязнения форсунок. Этого в принципе не могло произойти т.к бак лужёный. Машине 10 месяцев





Особенно хорошо видно на этих рисунка




Особое внимание обратите на горловину (машине 10 месяцев, у 10 летних машин нет такой ржавчины)


4) Меняем начинку у насоса


5) Разобрали движок и сняли форсунки


Извиняйте что всё снято в плохом качестве и мало материала. Но самое главное что я выяснил что в Элекс-Полюсе просто напросто мне заменили бак, горловину, бензонасос надёюсь что больше ничего.
В Элекс-Полюсе мне сказали что это я сам себе заменил бак. Напрашивается вопрос а нафига гробить совершенно новую машину.

выводы делайте сами ?..

#2:  Автор: Antoha СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 21:41
Из-за уродов не стоит садиться Sad Эти материалы отправит их начальству т.к. я думаю это самодеятельность слесарей
#3:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 22:04
А мне 10 дней назад в самой такой крутой заправке нашего города в первый день после дождя вместо бензина залили 20 литров воды. Машине 8 месяцев. пробег 21000. состояние машины после этого - все еще впереди, как нибудь да аукнется. Мое состояние - лучше не вспоминать...
#4:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 22:46
вот поэтому для обслуживания и ремонта лично я выбираю те ремзоны, в которых разрешается присутствие клиента.
#5:  Автор: Antoha СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 22:54
....и как правило в таких ремзонах "мастера" ждут совета от хозяина авто или предлагают за отдельную плату сделать "хорошо" и так обязательную операцию
#6:  Автор: Вячеслав11Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 23:31
Читая и думая обо всем этом безобразии, я в который уже раз задаю себе вопрос: а для чего мне проходить ТО у официальных дилеров? Только для сохранения гарантии? Ну и нафиг мне такая гарантия, если сами же спецы и угробят мою машинку! Я уже вроде не раз писал, что ТО1 мною пройдено, но больше проходить и не собираюсь. Обслуживание авто в центрах, где не пускают в ремонтную зону для меня навсегда закрыто! Причем они объясняют это заботой о клиенте, мол дескать, а вдруг травму человек получит? Поэтому прочитал в сервисной книжке, что делать, сам купил все необходимое и сделал в обычном центре, где своими глазами видел, что делают с моей машиной.
#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 23:39
serg52 представляю, сколько нервов потрачено Shocked
#8:  Автор: просто ЛехаОткуда: Орел-Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 23:54
Antoha писал(а):

....и как правило в таких ремзонах "мастера" ждут совета от хозяина авто или предлагают за отдельную плату сделать "хорошо" и так обязательную операцию


уж лучше я им посоветую - чем кто либо "знающий". я буду знать кого винить.
Ну а по существу - чере 2 т.км. ТО-3 - и для меня оно заключительное. Если машинка за 30 т.км не выкинула сюрпризов - со остальынм справимся

#9:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 00:25
просто Леха писал(а):

вот поэтому для обслуживания и ремонта лично я выбираю те ремзоны, в которых разрешается присутствие клиента.


Вот и так же Very Happy конечно на своих ошибках очень больно учиться :-(

Волк писал(а):

serg52 представляю, сколько нервов потрачено


И не говори Sad 6 отгулов за свой счёт и все выходные этого месяца только на ремонт авто + сумма всех ТО, за год порядка 20 тысяч .руб и ещё взяли за выявление неисправностей когда вскрывали машину при мне 1600.
В общей сложности устранение косяков Элекс-Полюса мне влетело в 10 тысяч рублей Sad Sad Sad
Тут не только нервы сдадут, я даже не знаю .......

Было желание приехать и кинуть в рожу этот ржавый бак менеджеру СТО. Подумал и решил да х... с этим Элекс-Полюсом пусть подавятся. А будет возможность наказать то накажу ...

#10:  Автор: G13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 00:28
serg52

Главное уже позади. Машина на ходу. Не стоит про них больше думать.

Доказать, к сожалению, что подмена была сделана на СТО очень и очень трудно. А это к вопросу о том стоит ли проходить ТО у официального дилера или нет? И что эти дилеры представляют из себя? А АВТОВАЗ молчит.

#11:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 00:38
G13 писал(а):

оказать, к сожалению, что подмена была сделана на СТО очень и очень трудно.


Это не возможно, я разговаривал с адвокатом он мне сказал что я больше денег потрачу чем получу возмещение.

G13 писал(а):

А это к вопросу о том стоит ли проходить ТО у официального дилера или нет?


Я думаю не стоит, но если очень хочется то тогда не на шаг не отходить от машины 8-)

#12:  Автор: vladip СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 09:48
Элекс полюс элекс полюсу рознь, я делаю в Москве и очень доволен, все зависит от начальства СТО... И гарантия у них нормальная.. если бы не она.. улетел бы уже в трубу...
#13:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 10:54
Самое страшное , что ничего нового про Элексь-Полюсь не узнал....как были уродами,так и остались......И куда АвтоТАЗ смотрит?
#14:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 11:00
ПохабычЪ писал(а):

.И куда АвтоТАЗ смотрит?


Я думаю они просто не знают

#15:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 11:09
vladip писал(а):

Элекс полюс элекс полюсу рознь, я делаю в Москве и очень доволен, все зависит от начальства СТО... И гарантия у них нормальная.. если бы не она.. улетел бы уже в трубу...


Это тоже вопрос спорный! Ты какое количество ТО проходил? если ещё только одно то всё хорошо должно быть а если больше Мой совет съезди на диагностику в другой сервис это не дорого!

#16:  Автор: vladip СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 11:38
serg52 писал(а):

vladip писал(а):

Элекс полюс элекс полюсу рознь, я делаю в Москве и очень доволен, все зависит от начальства СТО... И гарантия у них нормальная.. если бы не она.. улетел бы уже в трубу...


Это тоже вопрос спорный! Ты какое количество ТО проходил? если ещё только одно то всё хорошо должно быть а если больше Мой совет съезди на диагностику в другой сервис это не дорого!


ТО-3000, 7500, 15000, 22500. Уже могу судить, что хорошо - что плохо.. Ездил и в другие сервисы, толковее чем в элексе мне ни кто не разъяснял..

#17:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 11:57
vladip писал(а):

ТО-3000, 7500, 15000, 22500. Уже могу судить, что хорошо - что плохо.. Ездил и в другие сервисы, толковее чем в элексе мне ни кто не разъяснял..



И наверное вы всегда всё меняете что они предлагают, амортизаторы например????

#18:  Автор: vladip СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:17
serg52 писал(а):

vladip писал(а):

ТО-3000, 7500, 15000, 22500. Уже могу судить, что хорошо - что плохо.. Ездил и в другие сервисы, толковее чем в элексе мне ни кто не разъяснял..



И наверное вы всегда всё меняете что они предлагают, амортизаторы например????


Ни чего лишнего и без моего согласия.... Не так страшен черт как его малюют..

#19: Re: Вот она работа Элекс-Полюса! Зацените всё с ФОТО Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:29
serg52 писал(а):

Эта тема является продолжением следующих тем:

1) [ Опрос ] На СТО Элекс-Полюса мне в бензобак насыпали ЗЕМЛИ http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117702&highlight=
2) В Элекс-Полюсе с их Техобслуживанием мне ИСПОРТИЛИ МАШИНУ Sad http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116645&highlight=

Наконец то я нормально вскрыл и отремонтировал свою машину. И надеюсь устронил все неисправности.
Кто не читал прошлые темы расскажу коротко о своей проблеме:
Приехал я на СТО в Элекс-Полюс проходить сервисное обслуживание ?3 (ТО-3). После этого обслуживания машина можно сказать перестала ездить! Затем я к ним ещё 4 раза приезжал, и только на 4-й раз я заставил при мне вскрыть машину. При вскрытии обнаружилось что у меня в баке куча гряз которая появилась неизвестно откуда.


Извиняйте что всё снято в плохом качестве и мало материала. Но самое главное что я выяснил что в Элекс-Полюсе просто напросто мне заменили бак, горловину, бензонасос надёюсь что больше ничего.
В Элекс-Полюсе мне сказали что это я сам себе заменил бак. Напрашивается вопрос а нафига гробить совершенно новую машину.

выводы делайте сами ?..



Делаем выводы...
1. Едва ли какой-нибудь идиот из сервиса взял и насыпал земли в бак специально..., ну если только кровник и не на сервисе а во дворе дома.
2. Подменить бак какой-нибудь придурок ночью, пока никто не видит, конечно мог... Но от сервиса это не зависит, придурок может попасться на любом сервисе и даже на заводе.
3. На СТО работатют точно такие же люди как и везде. Фактически, это мы с вами... Они не прилетели с луны или марса... а условия в которых они работают создаем мы... Понаблюдайте за нами их глазами... среди нас клиентов - придурков не меньше... я бы сказал больше. Квалификация сервисменов по уровню соответствует любой сервисной организации, будь то хоть ремонт пылесосов, стиральных машин или самолетов...
4. Покупал машину в Элекс-полюсе, мои друзья там покупали... ничего плохого сказать не могу... Может ты заинтересован в такой постановке дела...Откуда нам знать...

#20:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:32
vladip писал(а):

Ни чего лишнего и без моего согласия.... Не так страшен черт как его малюют.


Не могу ничего сказать по этому поводу! Но мне НАСРАЛИ от души :-(

#21:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:43
Автол писал(а):

Делаем выводы...

1. Едва ли какой-нибудь идиот из сервиса взял и насыпал земли в бак специально..., ну если только кровник и не на сервисе а во дворе дома.

2. Подменить бак какой-нибудь придурок ночью, пока никто не видит, конечно мог... Но от сервиса это не зависит, придурок может попасться на любом сервисе и даже на заводе.

3. На СТО работатют точно такие же люди как и везде. Фактически, это мы с вами... Они не прилетели с луны или марса... а условия в которых они работают создаем мы... Понаблюдайте за нами их глазами... среди нас клиентов - придурков не меньше... я бы сказал больше. Квалификация сервисменов по уровню соответствует любой сервисной организации, будь то хоть ремонт пылесосов, стиральных машин или самолетов...

4. Покупал машину в Элекс-полюсе, мои друзья там покупали... ничего плохого сказать не могу... Может ты заинтересован в такой постановке дела...Откуда нам знать...



Выводы у тебя хорошие конечно

Вот моё мнение
1) После того как я заставил в Элекс-Полюсе вскрыть при мне машину и обнаружил там землю. Мастер смены мне сказал что Я просто не нашёл к ним подхода
2) Директор местного Э-П сказал что я х..й что докажу
3) Бак проржавел за 10 месяцев, очень интересно и как такое произошло, наверное я езжу не на бензине а на воде
4) Я наверно получается идиот. Нашёл на помойке старый ржавый бак и поставил его на новую машину Smile Smile Smile

#22:  Автор: gugaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:45
Очень редко встреваю в такие дискуссии, но обидно за Элекс-полюс. Обслуживаюсь в Москве на Ермаковой роще. Пройдены все ТО, кроме последнего - 60000. Машину делали максимально по гарантии. Некоторые ТО обходились "помыть машину". В основном плачу за масло, фильтры и само ТО. После их обслуживания, машинка ездит тьфу-тьфу. Ничего лишнего не впаривали, кроме первого ТО, но тот мастер был давно уволен. Вообще обслуживание зависит не только от названия техцентра, но и от того человека, который занимается непосредственно машиной. После окончания гарантии собираюсь и дальше туда ездить.
#23:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 15:00
guga писал(а):

Некоторые ТО обходились "помыть машину"


Это как?

#24:  Автор: gugaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 16:05
--------------------------------------------------------------------------------

guga писал(а):
Некоторые ТО обходились "помыть машину"

Это как?

Это когда приезжаешь не на ТО (очередное), а поломка только гарантийная . Мойка платная. И получается, что тебе что-то сделали по гарантии (например мне последний раз поменяли эсп, заслонку и блок управления печкой - все по гарантии), а оплата была за бесконтактную мойку машины. А так при промежуточном ТО, если не проводились замены масла, фильтра и т.д. (короче расходников), а эти работы внесены в стоимость ТО, то при оплате их вычитают. Ну вобщем нет у меня к ним притензий ни по качеству работы, не по оплате. Правда отдельное спасибо мастеру - замечательный попался. Теперь езжу только к нему. И проблем нет. Хотя после первого ТО восторга не было т.к. развели по полной. У меня это первая новая машина и с трудом представлялось, что такое гарантийное ТО. Теперь уже ученые.

#25:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 16:17
guga писал(а):

Хотя после первого ТО восторга не было т.к. развели по полной


А мне каждый раз на ТО плохие тормозные колодки ставили Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU