электростеклоподьемник крякнулся [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: электростеклоподьемник крякнулся Автор: DenizzОткуда: Москва-Курск-Курчатов СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 21:32
собственно сдох правый стеклоподъемник, предистория такова, стекло закрывалось, но со скосом, приходилось помогать рукой. а пару дней назад при доводке до конца, мерзкий хруст =((.теперь он при нажатии кнопки и стекло мертвое, только хрустом в самом конце стекло всеж слегка дергается. короче буду признателен всем советам, дверь пока не разбирал, кнопки обшивки уже преобрел. моторчик вроде работает. вычитал что-то про магические шестеренки которых не бывает никогда но не все понял
#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 21:42
Было так как раз магическая шестерня накрылась.Купи новый и меняй.Но лучше достать его и посмотреть.Я купил моторчик который в рамку
вставляеться а у меня был цельный с рамкой.Пришлось идти рамку покупать.

#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 22:07
У меня тоже такое было. Соскочил тросик с шестерни и стекло как опустилось так и все, ни взад ни вперед. Разобрал все стал тросик натягивать и вот тут пропарился долго. То не так намотаю, то соскочит, мучился долго но все собрал, ужу год работает. Надо для начала разобрать и посмотреть, что сломалось, а потом покупать, что нужно. Если соскочил как у меня то просто натянуть его обратно.
#4:  Автор: DenizzОткуда: Москва-Курск-Курчатов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 11:33
ну я уже готов разобрать)) даже новые кнопки купил)) только с работы придешь тьма и разбирать не тянет, надо ждать выходных, а на них я ее собирался продавать)) видно надо оставлять пепелац))
#5:  Автор: Vadim81Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 11:54
а у меня несколько нитей тросика порвались и получилась некислая борода. от этого окошко открывалось, но когда борода прозодила ролик, обратно стекло было не вернуть. Выход получился такой: отрезал разорвавшиеся нити и сильно окно не открываю. Very Happy
#6:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 11:56
Denizz писал(а):

а на них я ее собирался продавать)) видно надо оставлять пепелац))



Ето он тебе так мстит....машины они фсе такие...так токо продажу почуют-начинают мозГ и#@ть непо-деццки

#7:  Автор: DenizzОткуда: Москва-Курск-Курчатов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:38
ага согласен)) еду как то по рижке, уже перед постом у мкада, и говорю что на выходных попру пепелац толкать, бац колесо пробило))но тут вроде не говорил а баян есть.
При плохом освещение смогу разобраться или лучше не длергшатся, тазик ночует на улице =(

#8:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:46
Denizz писал(а):

ага согласен)) еду как то по рижке, уже перед постом у мкада, и говорю что на выходных попру пепелац толкать, бац колесо пробило))но тут вроде не говорил а баян есть.
При плохом освещение смогу разобраться или лучше не длергшатся, тазик ночует на улице =(

Лучше днём на обеде или отпросись на часок с работы.

#9:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 13:16
Сними стеклоподъемник и домой забери, а стекло палкой подходящей длинны подопри чтоб не опускалось. А дома в тепле и при свете разберешся со стеклоподъемникомм по полной программе.
#10:  Автор: DenizzОткуда: Москва-Курск-Курчатов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 13:31
спасибо, попробую завтра на нем прорваться на работу и тут на обеде с ним пообщаться))
#11:  Автор: PeresОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 13:51
Всем здрасьте(Тому669-крепко стоять на ногах!), по теме вопросец имею.
Как правильно исхитрится поменять только моторедуктор стеклоподъемника, не снимая трапецию? Или не получится?

Главная засада, как я понимаю, кроется в отворачивании наощупь обрезиненных гаек и чтоб ролик с намотанным на него тросиком из трапеции не выпал, иначе - разбор и вынимание всего механизма?

#12:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 14:31
моторчик менять надо,там в редукторе стоит металлический червячный вал и пластиковая (!!!!!) шестеренка ,которую вал благополучно съедает в каком-либо месте,отдельно в продаже не встречал шестеренку,хотя может и бывает. Трапецию все равно снимать надо,кстати уточни на правом стеклоподъемнике надпись "левый" и наоборот!!
#13:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 14:45
Необязательно снимать трапецию. Хотя первый раз снимал в сборе. Второй раз снял моторчик не снимая трапецию. Самый гемор открутить прорезиненые гайки. Для этого снчала гайки М6 открути, а потом эти самые гайки. Или ключом или пассатижами, но очень неудобно. Теперь снимаем редуктор с моторчиком, только аккуратно, чтоб обойма с тросиком не выскочила и тросик не размотался.
#14:  Автор: DenizzОткуда: Москва-Курск-Курчатов СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 16:07
и тут я понял что вечером этим лучше не заниматься))
да и вообще как все сложно становится))

#15:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 16:45
Denizz писал(а):

и тут я понял что вечером этим лучше не заниматься))
да и вообще как все сложно становится))

Глаза боятся, а руки делают. Very Happy Сначала всегда страшно.

#16:  Автор: PeresОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 16:47
Волк
А новый моторедуктор реально поставить на неснятую трапецию?
Мы тут на снятую вдвоем еле надели, нехило руками доворачивать надо, чтоб шпильки с обрезиненных гаек одновременно и в моторедуктор и в трапецию попали.
Может на полностью опущенном вниз стекле надо? Или в каком ином положении?
(Имеется снятая с моторедуктором трапеция-типа, тренировочная)

#17:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 16:48
Заодно стекло поправишь, крепится двумя болтиками М6, ключ на десять. Только болтики совсем не откручивай, достаточно ослабить немного, сдвинуть стекло и затянуть болтики. Но со стеклом лучше заниматься, когда остальная часть будет рабочая.
#18:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 09:53
Denizz
Месяц ездил с хрустом, потом всё хуже стало и хуже.
Разобрал движок и констатировал: сгнила планка, прижимающая бронзовую втулку оси мотора. Всё там болталось. Удалил остатки планки, на ось надел 3 шайбы М8 и втулку, смазал и воткнул взад. Полгода без проблемм.

#19:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 12:21
Peres писал(а):

Волк
А новый моторедуктор реально поставить на неснятую трапецию?
Мы тут на снятую вдвоем еле надели, нехило руками доворачивать надо, чтоб шпильки с обрезиненных гаек одновременно и в моторедуктор и в трапецию попали.
Может на полностью опущенном вниз стекле надо? Или в каком ином положении?
(Имеется снятая с моторедуктором трапеция-типа, тренировочная)

Я новый не ставил, поставил старый, родной. Проблем при установке не было. А если попробовать подключить контакты и кнопками подогнать ось редуктора?

#20:  Автор: PeresОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 16:51
Волк
Фиг его знает, слабоват, кажись, моторчик.
Я вот купил моторчик, а теперь парюсь, такой иль нет? В продаже видел три разных вида, все, типа, десяточные

#21:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 17:01
Тьфу три раза, родные стоят.

Что было сделано за всё время эксплуатации машины:

Правый задний: соскочил тросик из гнезда, стекло опустилось. Разобрал со съёмом всего механизма. Пришлось "рубашку" укорачивать, не хотел вставать на место.

На водительской двери: оборвался сам тросик, поменял в сборе, без моторедуктора.

Правая передняя дверь: Перестал работать. Разборка показала попадание воды в моторчик, было много ржавой грязи. Прочистил, смазал, просверлил отверстие снизу в корпусе моторчика, собрал. Всё работает. Немного идёт стрёкот при поднятии. Причину знаю, описать не смогу, т.к. незнаю как назвать детальку. Из-за неё менять целый моторчик не собираюсь.

#22:  Автор: DenizzОткуда: Москва-Курск-Курчатов СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 17:58
добрался я до двери. все оказалось гораздо проще.
дверь порадовала легкостью разборки! оказалось что стекло соскочило из резинки и держалось так как грязи было много. резинка полусгнила. короче сейчас гуд все




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU