Замерзли тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Замерзли тормоза Автор: lex74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 11:34
Мужики, выручайте! Вчера поиск облазил, ответа так и не нашел.
Проблема такая: примерно при -18 -20 мороза тормоза дубеют, педаль каменная становится, тормозить можно, но с большим усилием и колеса блокируются как нефиг делать - ОПАСНЕНЬКО! Бывает со временем отходят, бывает - нет. Как то можно этот трабл лечить? HELP!!!

#2:  Автор: эльф 04Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 11:38
а тормозуху когда менял последний раз?
#3:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 11:41
это не лечится.
8-)

#4: Re: Замерзли тормоза Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 11:50
lex74 писал(а):

Мужики, выручайте! Вчера поиск облазил, ответа так и не нашел.
Проблема такая: примерно при -18 -20 мороза тормоза дубеют, педаль каменная становится, тормозить можно, но с большим усилием и колеса блокируются как нефиг делать - ОПАСНЕНЬКО! Бывает со временем отходят, бывает - нет. Как то можно этот трабл лечить? HELP!!!



Вакуум, скорее всего. возможно попадется, который не дубеет на морозе.

#5:  Автор: lex74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 11:53
Аппарат 2003 года, у меня год, я не менял, старый хозяин наверняка тоже. Насколько понял по найденному "свежесть" тормозухи роли не играет
#6:  Автор: lex74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 11:56
Kirgudu
Это что, вакуум менять?

#7:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 11:57
lex74 писал(а):

Насколько понял по найденному "свежесть" тормозухи роли не играет


однако поменять её всё же надо.
так же продиагностировать состояние резиновых шлангов.
короче взять мурзилку и сделать регламентное ТО для такого возраста.
8-)

#8:  Автор: lex74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:19
Короче точного диагноза нет, чтож, бум ждать потепления чтоб полазить под машинкой - унас -25 -30 сейчас давит.
Пасиб мужики!

#9:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 13:36
lex74
никак! поиск рулит! сходи к нивоводам, у них там обсуждение было недавно. единственный совет - вовремя тормозуху менять

#10:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 13:59
lex74 писал(а):

Аппарат 2003 года, у меня год, я не менял, старый хозяин наверняка тоже. Насколько понял по найденному "свежесть" тормозухи роли не играет




Уважаемый
тормозуха от времени впитывает влагу, которая и начинает замерзать на морозе

так что очень рекомендую сменить ТЖ

#11:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 14:11
тема была прошлой зимой лечения ни кто не нашёл смена ТЖ не помогает,
вакумник не помню что бы в прошлую зиму кто-то менял... поэтому проблема осталась.

хотя цепление нормально работает с такой ТЖ, остаётся вакумник

#12:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 16:16
DyUK писал(а):

тема была прошлой зимой лечения ни кто не нашёл смена ТЖ не помогает,
вакумник не помню что бы в прошлую зиму кто-то менял... поэтому проблема осталась.

хотя цепление нормально работает с такой ТЖ, остаётся вакумник

Интересно, кто-нибудь смотрел при морозах обратный клапан вакуумника, на предмет залипания шарика?

#13:  Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 20:45
lex74
Менять тормозуху.

#14:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:04
е-мае дубеет резинка в вакуумнике, пока не прогреется работать не будет. обратные клапана ни при делах. тормозуха тоже, но говяную нечего в шлангах держать.

ЗЫ. писал же сходите к нивоводам!!! Изучать сюда ! http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=7619&start=0
Вариантов два:
или мы вставляем силиконовые сиськи в вакуумник :-D - шутка
или делаем подогрев вакуумника

ЗЫ2 ... или кричим тормоза придумали трусы !!

#15:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 07:41
OldStudent писал(а):

Интересно, кто-нибудь смотрел при морозах обратный клапан вакуумника, на предмет залипания шарика?


не было, с вакумником так ни кто и не разбирался

#16:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 09:56
Гы, поправка. Посмотрел мурзилку - там не шарик и залипать вроде нечему. Извиняйте за ложную посылку Confused
#17:  Автор: Vovan_ntОткуда: Н.Тагил СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 10:20
а у меня немного другая беда, сцепление выжимаеш и педаль остается в низу приэтом рабочий целиндр не выдвегается. в чера затолкали в тепло все отогрелось и заработало тормозуха не где не текла а сегодня с утра таже байда. если бы замерзла ТЖ я так понимаю несмог бы нажать педаль.где рыть незнаю?
#18:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 09:47
Vovan_nt писал(а):

а у меня немного другая беда, сцепление выжимаеш и педаль остается в низу приэтом рабочий целиндр не выдвегается. в чера затолкали в тепло все отогрелось и заработало тормозуха не где не текла а сегодня с утра таже байда. если бы замерзла ТЖ я так понимаю несмог бы нажать педаль.где рыть незнаю?


для начала надо прокачать,
если не поможе, то скорее всего это главный цилиндр сцепления мозги е....т




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU