Как активировать ЦЗ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как активировать ЦЗ? Автор: BoclОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 12:55
Слышал, что ЦЗ предусмотрен во всех авто, только нужно его активировать. Подскажите, можно ли это сделать самому?
А сейчас при заведенной машине при нажатии на кнопку "LOCK" на сигналке, все двери закрываются, а мне хочется, чтобы это происходило и при закрытии водительской двери.

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 13:11
ЦЗ на матреха стоит с самого начала и его активировать не надо. Просто тебе криворукие установщики сигналок обрубили его и подключили к сигналке. Надо просто сделать правильно, чтоб работал и от сигналки и от кнопки. Еще возможно просто на водительской двери активатор пяти проводной не исправен.
#3:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 13:13
Все зависит от того, как тебе сигналку поставили.
На некоторых принципиально отключается штатный блок ЦЗ.
Концевик в водительской двери подключен к штатному модулю ЦЗ....

Если перекоммутировать управление от сигналки на концевик-можно сделать как ты хочеш, но нужно смотреть, какое управление идет от сигналки (транзисторные ключи или рэле) и правильно построить схему коммутации, иначе можно спалить выход сигналки.

#4:  Автор: BoclОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 13:17
спасибо
у меня стеклоподъемник накрылся водительский, вот полезу и посмотрю че да как, думаю, что и без электриков, сам справлюсь




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU