Может ли ручник искривить барабан? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Может ли ручник искривить барабан? Автор: BoclОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 13:22
После парочки случаев, когда авто знакомых начинало движение при воткнутой передаче(хорошо, что без последствий), я стал, как самый умный Very Happy , ставить на ручник.
Может ли эта привычка повлиять на форму барабанов?
начало бить при торможении...

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 13:36
Это маловероятно или практически не возможно. Если при торможении отдает в педаль тормоза то или кривой передний тормозной диск или барабан. Все это может происходить при сильном износе или относительно к передним торм. дискам плохое качество оных. Хотя такое можно сказать и про задние барабаны.
#3:  Автор: BoclОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 13:59
Я заменил и диски и барабаны
я на эти тормоза столько времени потратил!
Разбирал-собирал, менял и т.д. ....запарило, хоть без тормозов езди!
Перед:Лукас+Эллайд
Зад:Пиленга+АТЕ

а один мастер мне сказал,что десятка-не для гонок, и у меня постоянно быдет вести диски или барабаны из-за перегрева, так что ставить нужно спортивное оснащение и не париться!

#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 14:27
Я частенько по окружной катаюсь и приходится тормозить бывает достаточно резко с большой скорости (150-160 кмч) и ни чего не повело. Если ведет то однозначно попались левые диски или барабаны. стоят перед колодки АТЕ и диски сток и зад АТЕ все.
#5:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 14:32
Tom669 писал(а):

Я частенько по окружной катаюсь и приходится тормозить бывает достаточно резко с большой скорости (150-160 кмч) и ни чего не повело. Если ведет то однозначно попались левые диски или барабаны. стоят перед колодки АТЕ и диски сток и зад АТЕ все.



+1
Ничего не ведет (ну если только с перегретыми тормозами в хорошую лужу влететь), я свои старые, родные диски нагревал так, что колодки АТЕ дымиться начинали и ничего не повело.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU