Сегодня у меня встало..... температурО двигателя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сегодня у меня встало..... температурО двигателя. Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 22:29
Было все нормально. Ездил, быстро, медленно, температура двигла находилась в районе 90 град.
Вечером, после работы завелся, поехал по МКАДу, глядь, а маршрутник показывает стабильно 101 град. Печка открыта на полную, включил обогрев на третью скорость - упало до 97. Остановился, пощупал радиатор - теплый, но не горячий. Карлсон исправно включается на 103, и тупо охлаждает еле теплый радиатор. Так и доперся до дома.

Чё за фигня случилась - неужели термостат так неожиданно скончался, без каких-либо предсмертных "выкрутасов" и тосол гонится по малому кругу?

Машинка гарантийная, каждые 10 тыков - на ТО в Инком. Смущает одна деталь - я там тосол покупал, доливал, думал сертифицированный, но продали Дзержинский, не сертифицированный АвтоВАЗом.

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 22:53
Термостат
#3:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:44
Никто не проверит что за тосол у тя залит Smile. Езжай и качай права. И залей антифриз лучше. НОРД. Стоит как тосол и ИМХО качественный. Хотя ТАЗовский блок гучунный что угодно переварит Smile
#4:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 01:12
при чём тут тосол?
какая разница, дзержинский он или ленинский?

#5:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 02:06
Стукнуть хорошенько молотком по термостату и ехать дальше. Делов то. Smile
#6:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 22:04
- Сегодня у меня встало.....
***
- Примите поздравления, сэр!" Smile
____
(не лично:)

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 22:21
Suchkoff
Кстати меня это тоже прикольнуло...

#8:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 22:22
Snark711 писал(а):

при чём тут тосол?
какая разница, дзержинский он или ленинский?


Если смешивать "разные" тосолы, говорят, может всякая шняга образовываться в системе охлаждения.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU