Солнце в фарах и во что мне это обошлось [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Солнце в фарах и во что мне это обошлось Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 23:44
На этих выходных из-за очень слабого света фар (Киржач) на трассе чуть в аварию не попал . После сразу решил не жадничать и поехал на ближайшую станцию ставить ксенон. Сначала я должен был отдать 5200 (ксенон+установка). Но не тут-то было ... сначало все ставилось нормально , потом при проверке правая фара включалась и вырубалась , оказалось плохой контакт на землю правой фары(он аж на корпус был прикручен Surprised ) На установку потратили 3 часа ... после я выехал на улицу , уже сильно стемнело , и о чудо ! как все видно , только одна проблема правая фара светит тупо вниз и не регулируется . Начинаем разбирать , оказалось гидрокорректор сдох фара вообще повисла и совсем не регулируется вручную. После 30 минут придумывания как её тупо поднять вверх я поехал в соседний магаз и купил новую . Отвалил аж 1560 руб. за Киржач !!! вы представляете ??? Рядом стоял Бош за 1200 . Я думал по ценам все будет наоборот. После еще часа мучений с установкой фары , а особенно этой дибильно сделанной ресницы под фарой, все стало светить нормально :cool: КСЕНОН РУЛИТ !!! Люди кто не доволен или просто напросто нихрена не видит на дороге , ставте ксенон .

Вообщем итого я отдал 5200+1560+200(за снятие/установку фары) = 6960рэ ! Еще повезло с чуваком, который устанавливал , был терпелив , да еще и в запчасти со мной на своей тачке доехал. Теперь сижу с 200 рублями, но с яркими фонарями 8-)

#2:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 23:55
А что значит
movak писал(а):

он аж на корпус был прикручен

? Куда он еще должен быть прикручен?
movak писал(а):

правая фара светит тупо вниз и не регулируется . Начинаем разбирать , оказалось гидрокорректор сдох фара вообще повисла и совсем не регулируется вручную. После 30 минут придумывания как её тупо поднять вверх я поехал в соседний магаз и купил новую


Развели тебя. В старой фаре линза "упала" стараниями установщиков - ты им их косяк оплатил.

#3:  Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:04
У меня был выбор или гидрокорректор покупать и мучаться с его установкой (кстати если кто знает процесс его замены подскажите) или фару . Пришлось фару, т.к ипаца с машиной некогда а свет срочняк нужен. Надеюсь я буду последним , кого в Мск так "развели"
#4:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:05
movak
молоток, какой фирмы ксенон брал и цветоая яркость какую?

#5:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:06
Ты не понял - гидрокорректор не при делах. Твой вариант http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120036

Последний раз редактировалось: ShAlex (29 Ноября 2006 00:12), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:11
lada2112 писал(а):

молоток, какой фирмы ксенон брал и цветоая яркость какую?


Китай LM 6000K сам он стоит 155 баков

ShAlex писал(а):

Ты не понял - гидрокорректор не при делах


Я же собственноручно пытался ее поднять она может и поднималась , но где-то метров на 5.

#7:  Автор: Rommel-skОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 10:57
Поздравляю Very Happy !!! сам на выходных установил, ПТФ теперь не зачем, дальним не подсвечиваю, на трассе гораздо уверенней. Вобщем КСЕНОН ВестчЪ!!!!
#8:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 11:31
movak писал(а):

Китай LM 6000K сам он стоит 155 баков


Скорее всего в ближайшее время будут вопросы по мигающим или сдохшим лампам

#9:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 12:34
Sad Езжу на киржаче, видно хреново, а еще всякие пиндосы на пиндосских машинах ксеноном слепят.... г@$но кругом 8(
#10:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:08
movak
Поздравляю! Выложи фото.

#11:  Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:23
Dron_spb писал(а):

Sad Езжу на киржаче, видно хреново, а еще всякие пиндосы на пиндосских машинах ксеноном слепят.... г@$но кругом 8(


Если фары нормально настроить, то никакой ксенон слепить не будет . Если на трассе то его можно вообще опускать , т.к. от такого света просто светятся дорожная разметка и все знаки и по ним все видно.

#12:  Автор: Rommel-skОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:42
movak писал(а):

Dron_spb писал(а):

Sad Езжу на киржаче, видно хреново, а еще всякие пиндосы на пиндосских машинах ксеноном слепят.... г@$но кругом 8(


Если на трассе то его можно вообще опускать , т.к. от такого света просто светятся дорожная разметка и все знаки и по ним все видно.



+1

#13:  Автор: MaxLОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:44
Вот езжу с обычными фарами, дешевыми лампочками и все видно. Что у меня не так? Что менять?
#14:  Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 14:01
movak писал(а):

У меня был выбор или гидрокорректор покупать и мучаться с его установкой (кстати если кто знает процесс его замены подскажите) или фару . Пришлось фару, т.к ипаца с машиной некогда а свет срочняк нужен. Надеюсь я буду последним , кого в Мск так "развели"


какой нафиг гидрокорректор
нету в фаре никакого гидрокорректора - он снаружи

#15:  Автор: VitalyGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 14:05
movak писал(а):

Если фары нормально настроить, то никакой ксенон слепить не будет . Если на трассе то его можно вообще опускать , т.к. от такого света просто светятся дорожная разметка и все знаки и по ним все видно.


+1

#16:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 15:08
Да, с ксеноном ездить в одно удовольствие, НО установка ксенона на наши Тазики незаконна.
Например "заводской ксенон" обязательно на автомобилях содержит автоматический корректор, очиститель ксеноновых фар, дополничельные фары(в частности противотуманки)

#17:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 15:23
Нехрен ездить быстрее чем видишь. Тогда все счетит нормально.
А то разгонятся ночью до 140 и едут в "никуда". Стандартный свет весьма комфортен и светит нормально. Езди как и положено 90 по загородной дороге и "чуть не попал в аварию" не будет. (я про фидимость ночью)

#18:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 15:28
Dudins
не смеши. Заводской свет ни о чем...На любой скорости.

У самого стоит ксенон, очень доволен.

#19:  Автор: vladip СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 15:32
movak писал(а):

Dron_spb писал(а):

Sad Езжу на киржаче, видно хреново, а еще всякие пиндосы на пиндосских машинах ксеноном слепят.... г@$но кругом 8(


Если фары нормально настроить, то никакой ксенон слепить не будет . Если на трассе то его можно вообще опускать , т.к. от такого света просто светятся дорожная разметка и все знаки и по ним все видно.


Не надо ля-ля... фары которые не предназначены для ксенона настроить нельзя, не говоря о других аспектах как омыватель фар и авто корректор... задолбали праворульники и колхозники с ксеноном...

#20:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 16:09
Не надо ля-ля... фары которые не предназначены для ксенона настроить нельзя, не говоря о других аспектах как омыватель фар и авто корректор... задолбали праворульники и колхозники с ксеноном...

+1....

У нас в ближнем пригороде вдоль парка вообще повадился один кататься с ксеноном сумасшедшим и передними ПТФ зажжеными ..... часто его встречаю вечером.... нехороший человек хоть обморгайся ему дальним что тебе ничего не видно, деревянные люди.......

Мля крайности какие-то... или рыдван темной осенней ночью с тескло горящим правым габаритом или пиндос с двумя рядами головного света, а если ему дальним посветить он еще прожектора врубает.... зла не хватает.... Confused

Настроени все убито... вчера уйопак выехал не налево из двора а прямо (прямо дороги нет) и остановился загородив все 2 полосы... хорошо я знаю местность и более 50 там не еду зная что могут вылезти.... оттормозился без напряга и еле объехал почти в канаве потихоньку... так ОНО еще пару минут там стояло поперек всей дороги ... в задние зеркала видел...

#21:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 16:22
Scaglietti
Согласен полностью!
А слепят,как раз вот такие самодельщики!

#22:  Автор: NEONОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 17:11
К стати подскажите-Фары "киржач" на ближнем левая фара светит выше а правая фара светит ниже и есть у них какае то граница в пучке света на асфальте видно при включении дальнего все идет ОК. И как мне поднять немного правую фару тоесть при включении ближнего( эта граница света левой фары дальше за правую на 3-5метров или должно так быть ) Пробывал поднять регулировкой правую не подымается но опускается.Фару я снимал правую но поставил её на старое место.До этого светила так же. Машина новая ИЛИ ТАК И ДОЛЖНО!!!!
#23:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 17:16
vladip
Если руки растут из плеч, то всё можно настроить, в том числе и ксенон.
Меня больше всего добивают "колхозники", которые кричат, что ксенон слепит и все такое. А сами ездят с никакими фарами, и нет денег и желания на нормальный свет.
Я ежжу с ксеноном на десятке 2 года и мне моргали всего два раза)
Если фары не задирать в небо, ксенон НЕ слепит.

#24:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 17:18
NEON писал(а):

К стати подскажите-Фары "киржач" на ближнем левая фара светит выше а правая фара светит ниже и есть у них какае то граница в пучке света на асфальте видно при включении дальнего все идет ОК. И как мне поднять немного правую фару тоесть при включении ближнего( эта граница света левой фары дальше за правую на 3-5метров или должно так быть ) Пробывал поднять регулировкой правую не подымается но опускается.Фару я снимал правую но поставил её на старое место.До этого светила так же. Машина новая ИЛИ ТАК И ДОЛЖНО!!!!


Если у самого не получается отрегулировать фары - попроси жену, дочь, соседку... или купи книжку-мурзилку.... или купи штатные лампочки.... или, что равнозначно несбыточной мечте - обратись в СЦ.... по гарантии... 8-)

#25:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 17:27
Если руки растут из плеч, то всё можно настроить, в том числе и ксенон.

Для этого надо чтобы руки росли.... откуда надо...

Давай почитаем пост автора:
На установку потратили 3 часа ... после я выехал на улицу , уже сильно стемнело , и о чудо ! как все видно , только одна проблема правая фара светит тупо вниз и не регулируется . Начинаем разбирать , оказалось гидрокорректор сдох фара вообще повисла и совсем не регулируется вручную. После 30 минут придумывания как её тупо поднять вверх я поехал в соседний магаз и купил новую . Отвалил аж 1560 руб. за Киржач !!! вы представляете ??? Рядом стоял Бош за 1200 . Я думал по ценам все будет наоборот. После еще часа мучений с установкой фары , а особенно этой дибильно сделанной ресницы под фарой, все стало светить нормально КСЕНОН РУЛИТ !!! Люди кто не доволен или просто напросто нихрена не видит на дороге , ставте ксенон .

У человека была проблема - сдох гидрокорректор, он его починил купив новую фару Surprised (а мужики то не знают)...

После 30 минут придумывания как её тупо поднять вверх
Поставив новую он так-же видимо "тупо поднял вверх"....

А теперь внимание вопрос: Что мне сделать когда я еду навстречу человеку с тупо поднятой вверх фарой в которой китайский ксенон на 6000К ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU