Провел ТО машинке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Провел ТО машинке Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:02
Что там как там до меня не знаю. Так что решил провести ТО. Поменял топливный фильтр, воздушный, масло в коробке. Залил в коробку Хадо, посоветовали. И что же проверил, классно, передачи переключаются легче, четче и шуму меньше. Залил выше MAX, чтоб на пятую передачу хватило (несташно?). Так что, советую, будет возможность заливайте, не прогадаете. Продавец советовал и в двиг залить этой марки. Но подумаю еще, время есть, еще тыщи 4-5 накатаю а там и менять. Сегодня прокачал тормоза, поменял тормозуху,тоже из соображения что его никто не менял.
А еще!
Перепрошил чип на динамичную прошивку, у меня инж как и думал Январь 5.1.1. Вобщем классно так стала разгонятся, подхватывает не как на заводской после 2500 а с 1500 начинает. А расход всего лиш увеличился на 0,5 - 0,6 литра и то если тапку давить а если держать 100-110 на пятой, то так же как на стандартной

#2:  Автор: cheloveksupergeroyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:09
Маладца скока денег за прошивку?
#3:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:25
cheloveksupergeroy писал(а):

Маладца скока денег за прошивку?


Так как знакомый то фактически чуть денег и магарычь Very Happy Very Happy
Так это еще не спортивная. Он не посоветовал, говорит шпырять будет, но и расход до 10 л., а это оптимал. Он ее сам доработал чуть и проверена до меня на 12-ке 8-й. Вобщем кайф ощущения. Захотел, газу надовил, так она не тупит (как на заводской) а разгоняется, а не захотел, спокойно едешь и расход не большой. Он говорит предела совершенства нет, кто попробовал, тот просит еще мощнее поставить. Но это не то что пуля. Хочешь чтоб пуля была, лесь в двиг. А так просто бодрее разгон, а максималка та же и осталась, так как когда газ в пол, это мощностной режим называется, а он один и тот же что на той что на той прошивке

#4:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:36
Без обид. Хочешь чтоб пуля была - меняй машину на турбовую. Когда надоест тюнь ее Smile. У атмосферников нет перспективы большой Smile.
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:41
Muskat писал(а):

Январь 5.1.1


:cool:

#6:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:49
Сергей 22
:cool: Comfort X15 позже поставлю.Куча других проблем. С работой бардак. Так что с дома, дороговато блин (почасовка ) Smile

#7:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:54
SiriuS439 писал(а):

Без обид. Хочешь чтоб пуля была - меняй машину на турбовую. Когда надоест тюнь ее Smile. У атмосферников нет перспективы большой Smile.


Да без обид! Покупаем Ламборгини, вот тебе и пуля Very Happy или спортивный мото. Один из знакомых зделал пулю с восьмеры, тоже пуля, но ламбо врядли сделает Very Happy а вот на 402 м. заточена, есть все, только азота нехватает. Она у него для гонок. меня прокатил как то, я был в шоке

#8:  Автор: Golden LeoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 01:14
Muskat писал(а):

Перепрошил чип на динамичную прошивку



Где делал-то, если не секрет. А то тоже задумывался над прошивкой, но не нашел пока где.

#9:  Автор: bromaxОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 03:11
не пиз ите на атмосферники у ферри и безз наддува движки ацкие.а у кольцевых лад револю 160 H P
#10:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:05
Феррари тут обсуждать неуместно Smile... Ценовая группа не та. А у лад твоих с их 160 силами только одно применение - кольцо. Я же говорю про машины "на каждый день"...
#11:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 17:35
Golden Leo писал(а):

Muskat писал(а):

Перепрошил чип на динамичную прошивку



Где делал-то, если не секрет. А то тоже задумывался над прошивкой, но не нашел пока где.


У тебя инж какой? У него на Бош мало прошивок.С Январем и остальными проблем нет. Поговорю с ним.Что скажет, зделает але нет.3 мин. дело то. В пригороде это, около Азова. А так перепрощьют тебе скорее в любой диагностике инжектора или скажут где

#12:  Автор: Golden LeoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 02:15
Muskat писал(а):

У тебя инж какой?



Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: ВАЗ-21099i, M1.5.4, 2002 г.в.

Ну Январь это и есть.

Muskat писал(а):

А так перепрощьют тебе скорее в любой диагностике инжектора



Так в том-то и дело, что не все йогурты одинаково полезны, в смысле хороших спецов нужно еще поискать, а по мелочам я и сам неплохо справляюсь.

Если ты не против, то как надумаю, стукну тебе в личку. OK?

#13:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 05:18
SiriuS439 писал(а):

Без обид. Хочешь чтоб пуля была - меняй машину на турбовую. Когда надоест тюнь ее . У атмосферников нет перспективы большой .


Э... зря вы так, знаете такую машинку как тайота кроун маджестор ??
ни каких турбин. 8 горшков до 6 литров обёма... Субару турба в зеркале заднего вида....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU