Качество падает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Качество падает Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 01:30
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1356312&highlight=#1356312
Цитата:

щели между торпедо и стеклом с палец, багажник не закрывается,уплотнитель порван,пороги цвета х,з зазоры под капотом голову можно просунуть, на двух дверях сколы продолжение следует,,,,, пытался жалеть, но я же патриот


вот так вот.

#2: Re: Качество падает Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 10:35
maxred писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1356312&highlight=#1356312

Цитата:

щели между торпедо и стеклом с палец, багажник не закрывается,уплотнитель порван,пороги цвета х,з зазоры под капотом голову можно просунуть, на двух дверях сколы продолжение следует,,,,, пытался жалеть, но я же патриот


вот так вот.



А я уж испугался, что качество Акцентов упало!!! Smile Smile Smile

#3:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:48
Александр СП, не боись, это же раздел Выбор автомобиля LADA. Very Happy
#4:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 14:09
Ну мне тож когда привозили и показывали машины,я нафиг посылал если мне что-то не нравилось. Я так около 7 машин забраковал, начиная от зазоров и кончая работой двигателя.

Качество сборки всегда было дерьмовое. Только не пойму зачем было соглашаться на такую кривую 10ку, их большой выбор, что не скажешь о моей, которую в салоне редкость встретить.

#5: Re: Качество падает Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 16:30
Александр СП писал(а):

А я уж испугался, что качество Акцентов упало!!! Smile Smile Smile



БУ-ГА-ГА Smile

#6: Re: Качество падает Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 16:32
maxred писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1356312&highlight=#1356312

Цитата:

щели между торпедо и стеклом с палец, багажник не закрывается,уплотнитель порван,пороги цвета х,з зазоры под капотом голову можно просунуть, на двух дверях сколы продолжение следует,,,,, пытался жалеть, но я же патриот


вот так вот.



нашел помоешную, закрытую тему...
незачОт! Smile Smile Smile

#7:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 16:39
sLonic писал(а):

нашел помоешную, закрытую тему...
незачОт!


Тема закрыта, т.к. правду читать никто не хочет. И расположена в ?Десятом? семействе. Так низачот тебе за незнание названия раздела.

#8:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 18:22
maxred писал(а):

sLonic писал(а):

нашел помоешную, закрытую тему...
незачОт!


Тема закрыта, т.к. правду читать никто не хочет. И расположена в ?Десятом? семействе. Так низачот тебе за незнание названия раздела.



тема закрыта патамушта баян... можешь поспорить на тему баянности с модером Smile
так шта низачОт... Smile

#9:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 18:27
sLonic писал(а):

тема закрыта патамушта баян...


Покупатели-то не в курсе, думают, что европейский ваз рулит по качеству:-D

#10:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 14:59
maxred писал(а):

sLonic писал(а):

тема закрыта патамушта баян...


Покупатели-то не в курсе, думают, что европейский ваз рулит по качеству:-D



не надо всех покупателей равнять по себе...
если ты лоханулся в свое время и машина у тебя сыпалась, это не означает, что все кроме тебя лохи...
шире мыслить надо... 8-)

#11:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 16:04
sLonic писал(а):

не надо всех покупателей равнять по себе...


Я и не ровняю, таких, как ты выразился "лохов" ежегодня находятся сотни тысяч, т.к. они думают что "новые вазики не ломаются".

#12:  Автор: fet СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 16:32
2 maxred

maxred писал(а):

думают что "новые вазики не ломаются".



ой да. с такой активной антирекламой ваза каждый покупатель матрехи знает на что идет.
другое дело - непонятно что будет когда берешь "нашемарку". особенно дешевого диапазона.

#13:  Автор: gorbatow СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 17:46
Максред ты уже достал, Вазики ломаются не ломаются у тебя Акцент вот и иди на форум акцента и обсуждай его там, сходи на http://www.avtomarket.ru/ там есть отзывы и по акценту и по Вазикам и я тебе скажу процентное соотношение хорошие-плохие одинаковое как среди наших авто так и различных иномарок. Я не хочу сказать что наше лучше ихнего или хуже, только твои реплики во всех статьях и темах одни и те же надоели уже порядком и все их уже наизусть знают. А то уже такие доводы приводят, что бесит уже сколы у них видите ли Вазики г@$но, а что на иномарках попадание кирпича не делает скол, или девка каблуком уплотнительную резинку порвала, так, что если она на акценте так там железные чтоли резинки?
И никогда не говори что твоя машина не ломается - сломается она у тебя в самый неподходящий момент вот увидищь, потому, что никогда не гвори, что у тебя машина супер и никогда не ломается - это примета такая, кстати не только к машинам относящаяся

#14:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 20:02
новички жжоте :-D
#15:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 20:07
maxred за низкопаклонничество перед западом получишь ломом по аКСЕНТУ! Very Happy
#16:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 22:34
Если прийти в салон где продаются акценты,и называя марку оговариться закроют за хулиганство в общ.месте.(Х...дай и иже с ними
) Smile

#17:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 20:58
Да Хендаи уже не те,опять с Абсент клаба взято:
#18:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 12:16
denisch писал(а):

maxred за низкопаклонничество перед западом получишь ломом по аКСЕНТУ! Very Happy



А я всегда думал, что Accent с востока.

#19:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 12:29
Итак, начнем с конструктивных недостатков:

Немотря на то, что Акцент мой (АТ5 (самая крутая комплектация - прим. А СП)) мне очень нравится и всем устраивает, объективности ради надо признать, что он тоже имеет ряд конструктивных недостатков (хотя, кто их не имеет). Предлагаю собрать некий свод оных, чтобы было понятно, чего ожидать от машины. Если позволите, начну список:
1. Неудачная конструкция заливной горловины бензобака. Почти при каждой заправке "полный бак" бок машины в бензине.
2. Омыватели стекол жидкостью омывают не только стекло, но и приличная часть попадает на капот - постоянные подтеки.
3. Очень мягкий металл - крыша авто под несильным усилием очень легко проминается (слава богу, только пружинит, т.е. возвращается в первоначальное положение). Даже на моем вазике такого не было.
4. Передний бампер на мой взгляд закреплен слабовато. Я правда не слышал, чтобы он хоть у кого-нибудь провисал как на самарах, но если его покачать вниз-вверх становится понятно, что он закреплен недостаточно жестко.
5. Нет подсветки стеклоподъемников и корректора зеркал. (Даже на волге подсветка есть).
6. На многих тагазовских Акцентах кривовато стоит крышка перчаточного ящика. Я меня на вазе такое же было гораздо более сильно, но все-таки...
7. На пострестайлинговых Акцентах крышка багажника стала выступать миллиметра на 3-4 назад. На дорестайле такого не было точно. Когда покупал свою, на всех Акцентах, что стояли на площадке такое присутствовало. Видимо оборудование перенастроили не совсем удачно.

[...]

(!) 8. Нет подсветки бардачка Sad
9. Слишком дискретна регулировка спинки сиденья по высоте.
(!) 10. Нет реостата на подсветку приборов.
11. Нет подсветки подкапотного пространства (хотя она и не нужна :)

[...] (Чисто ВАЗовские проблемы - прим. А СП.)

Зачем мы это обсуждаем? Ведь машины у нас уже есть.
Вокруг нормальные мужики которые сделали много тюнинга (не буду говорить о его нужности) значит руки и голова есть.
Как сделать подсветку бурдачка?
Как поставить зеркало на левый козырёк?
Как выламать пластмассу из горловины бензобака?

И это еще далеко не все...

#20:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 13:49
Как вам тема с названием "Все про стуки и сверчеки=)))"?

[...]

Прислушайтесь. Та черная фигня, что находится около зеркала (куда, как бы, вставлено зеркало) издает мерзкий звук, стучась об дверь. Это слышно в 2-х случаях: 1) Когда дверь не закрылась (то, что описано выше) 2) на неровных дорогах.

[...]

А никто с таким зверем не сталкивался: Живет вроде бы где-то в торпеде,
на 90% уверен - что внутри нее, ибо на ходу пробовал рукой все элементы прижимать - все равно дребезжит! Дребезжит при этом больно уж сильно, даже в семерке прежней такых наглых не водилось... Может кто сталкивался?

[...]

появился сверчёк. терся капот о передок. подкрутил резинки центральные - тем и убил его.

[...]

У меня проявился гаденыш мелкий. Сверчит в районе водительской двери. Или около ремня безопасности. Не вычислю пока гада. Так как проявляется на неровной дороге. Найду - убью.....

[...]

У меня сверчек тоже в водительской двери. Снимаешь обшивку сверчек остается, где-то внутнри самой двери никак не могу найти гада, уже что только не делал, он то есть то нет.

[...]

Та жа проблема Sad( Звук исходит прямо из места где упрятана рулетка водительского ремня безопасности. И главное что с каждой неделей он все громче и громче

[...]

вчера прибил сверчка... проявлялся как легкий дребезг в районе центральной консоли... [...] короче, оказалось это прикуриватель в гнезде брякает на неровностях.

[...]

Вчера опять снял обшивку, наверно раз 15-ый. Все изучил снял замок нигде ничего не нашел, собрал поехал верещит гад. Сегодня утром ехать на гарантию, а его как будто и небыло этого сверчка.

[...]

А у меня не сверчок, а наверное воробей под капотом поселился. Так чирикает зараза, сил нет. Нашел его, это привод сцепления, нажму на шток пальцем, воробей замолкает. Неужели выжимному кердык?

Думаю этого будет достаточно. Кому интересно - посмотрит самостоятельно.

#21:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 15:52
А вот по неисправностям:

Код:

Всем привет!!

У меня проблема, плохо заводиться на холодную, при чём, чем холоднее ночью, тем хуже......от 3 до 8 оборотов ключа, если машина чуть чуть теплая, тогда с пол обората. Это происходит с самой покупки машины, но это был август месяц и я не обращал внимания,но скоро зима......
На ТО-2000 в сервисе сказал об этом, они проверили сказали всё ок!! Заранее всем спасибо!!



Код:

Еду я в субботу по Ленинградке, к сестре. Еду довольный и счастливый, погода шепчет и т.п.
Вдруг, чувствую, движок травить стал. Я сразу на приборы. Где? Че?
Смотрю, а датчик температуры уже почти до красной дошел. Я сразу аварийку и к обочине жаться.

Выхожу, открываю капот. Так и знал, потек радиатор. [...]



Код:

Всем привет!
Знаю, что уже обсуждалось, но наболело..
Вот началась дождливая погода и опять стало запотевать лобовое стекло.. Кроме включения кондиционера вообще ничего не помогает... десять раз проверял - движок забора воздуха стоит "снаружи", вентилятор дует на окно.. даже когда окна открываешь, нифига не отпотевает.. кондишн включаешь, отпотевает за минуту..
вчера ехал с приятелем на нексии - у него и кондиционера то нету.. и даже вентилятор не включал - просто на 2 см приоктрывает окно и лобовуха чистая... блин..



Код:

Пробег 62000 тыс.гидрики стучат на горячем двигле на оборотах от 1500об. масло недавно менял(Castrol 5w40) залил присадку Ликви Моли для гидриков стало чуть лучше но всё равно стучат.Собственно вопрос кто нибудь избавился от проблемы путём использования присадок,промывок итд.а то менять накладно както.



К слову, у меня на Волге они застучали только на сто двадцатой тысяче.

Код:

Помогите советом, после покупки Accent`a спустя 3 дня загорелась лампа check engine, сгорели предохранители на сигналке и при их замене ее сбросили, так как скинули клему, на 1-ом ТО я об это рассказал мастеру, на что мне ответили что этот глюк скорее всего из-за некачественного бензина. Я сменил заправку, на той в которой заправляется мой друг тоже на accent`е, поездил недельку-две, опять загорелась, пока катался спустя день погасла, вчера снова загорелась (спустя 2 недели), сегодня поехал на диагностику, там мне сказали что у меня сечет гофра (aka приемная труба, штаны), в результате подсоса воздуха 2-й лямбда зонд думает что что-то не так и регулирует что-то (подачу смеси и т.п.) [...]



Код:

Accent корейской сборки, как стало холодно, то заметил, что пока машинка не прогреется, свистит ГУР. Как прогреется, свист прекращается. Это нормально или это симптомы постепенного умирания ГУРа?



Код:

 Приветствую господа!
Что то в последнее время стало авто колбасить на скорости.
Больше ста выжимаешь начанает кидать из стороны в сторону, как
на соплях. Такое впечатление что едешь на газоне, а не на легковой.
Или ветер рубит метров по тридцать то с одной стороны, то с другой.
А ветра то НЕТ! [...]



И так далее, и так далее...

Написал бы еще, но у асент-клаба форум умер.

#22:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 15:54
maxred
жду Ваших комментариев!

#23:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 16:12
Александр СП писал(а):

maxred
жду Ваших комментариев!


Я не могу комментировать все возможные поломки машины. К слову: запотевают стёкла из-за несмененного салонного фильтра, а в дождь - так на всех машинах, кондей не зря есть; радиатор может четь в верхней части - меняется по гаранти (я ударил и он тёк с низу, никакого намёка на перегрев не было). Почему мигает чек - отсюда не видно, у меня мигал из-за непоменянных свечей. Как стучат гидрики - не в курсе, но наверняка лечится гарантией. Если машину кидает - хорошо бы колёса подкочать для начала. А если глохнет - то это лечится заправкой бензина, потому что на одном воздухе даже Акцент не может ездить. Very Happy

#24:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 16:14
maxred писал(а):

Александр СП писал(а):

maxred
жду Ваших комментариев!


Я не могу комментировать все возможные поломки машины. К слову: запотевают стёкла из-за несмененного салонного фильтра, а в дождь - так на всех машинах, кондей не зря есть; радиатор может четь в верхней части - меняется по гаранти (я ударил и он тёк с низу, никакого намёка на перегрев не было). Почему мигает чек - отсюда не видно, у меня мигал из-за непоменянных свечей. Как стучат гидрики - не в курсе, но наверняка лечится гарантией. Если машину кидает - хорошо бы колёса подкочать для начала. А если глохнет - то это лечится заправкой бензина, потому что на одном воздухе даже Акцент не может ездить. Very Happy



Да я тебе не про это, а про то, что Акцент далеко не лишен недостатков, в чем то он отстает даже от ВАЗов, да и надежность тоже хромает.

#25:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 16:33
Александр СП писал(а):

Да я тебе не про это, а про то, что Акцент далеко не лишен недостатков


Для многих недостаток - кузов седан.
Александр СП писал(а):

да и надежность тоже хромает.


Вот тут не согласен.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU