Плохо разгоняется ВАЗ 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плохо разгоняется ВАЗ 2110 Автор: Avtolubitel СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 01:41
Уважаемые автолюбители и специалисты!

В моей ВАЗ 2110 ( 2005г.в) возникла следующая проблема
При разгоне, при перелючении со второй-на третью и выше машина моя не разгоняется! Далвю на газ, она ревет, но скрость так и не набирает, пока не сделаю один ?два раза перегазовку, тогда она сразу набирает скорость.
В чем проблема? Объясните пожалуйста!

#2:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 02:05
ИМХО сцеплению хана.
#3:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 03:58
MAVrik писал(а):

ИМХО сцеплению хана


Совершенно с вами согласен коллега!!! Read Read Read

#4:  Автор: -Серега-Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 04:13
А причем тут сцепление и как оно приходит в норму после перегазовки?
Хотя проверить легко - разогнаться(лучше в горку) и ручник+ газ в пол, если заревет авто(сцепление забуксует) то сцепа,нет бензин. Главное руля не крутить и что б на трессе пусто.
Было нечто похожее,ревела но не ехала,лечилось так же перегазовкой. В раз поменял свечи и Заправку (!) проблемма прошла.

#5:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 04:32
А показания тахометра какие,соответствуют скорости при так называемом рёве,проверьте сначала!!! Read Read Read
#6:  Автор: -Серега-Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 04:34
Anklav писал(а):

А показания тахометра какие,соответствуют скорости при так называемом рёве,проверьте сначала!!! Read Read Read


Тоже выход. Если при реве тахомерт ползет вверх, а авто не разгоняется сцепа.

#7:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 09:20
Anklav писал(а):

Совершенно с вами согласен коллега!!!


+1

#8:  Автор: LacosteОткуда: МыТёщи СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 11:55
Может ВВ провода пробивают?? проверь изоляцию
#9:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 12:06
Тоже склоняюсь в сторону сцепления! Сколько оно прошло то?
#10: Re: Плохо разгоняется ВАЗ 2110 Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 12:16
Avtolubitel писал(а):

Уважаемые автолюбители и специалисты!

В моей ВАЗ 2110 ( 2005г.в) возникла следующая проблема
При разгоне, при перелючении со второй-на третью и выше машина моя не разгоняется! Далвю на газ, она ревет, но скрость так и не набирает, пока не сделаю один ?два раза перегазовку, тогда она сразу набирает скорость.
В чем проблема? Объясните пожалуйста!



Сцепление халтурит.

#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 12:21
ничо оно не халтурит...в отпуске просто..атдыхаит Smile
#12:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 12:23
Вадя писал(а):

ничо оно не халтурит...в отпуске просто..атдыхаит Smile



Не,если бы отдыхало..тогда вообще не тронешься:))) а так хаотурит...то едет то нет:)

#13:  Автор: Avtolubitel СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 14:14
Uv kollegi!
Tahometr revet! Da, no mashine tolko GOD!!! Razve mojet za God iznisitsa Szeplenie? Sad

#14:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 14:33
Lacoste писал(а):

Может ВВ провода пробивают?? проверь изоляцию


Надо еще посоветовать с ручника снять!

Avtolubitel писал(а):

Da, no mashine tolko GOD!!!


Износиться неможет, если ездить. А если УЧИТЬСЯ ездить - то и за пару-тройку месяцев можно его убить.

#15:  Автор: Avtolubitel СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 17:18
Глебаня писал(а):

Lacoste писал(а):

Может ВВ провода пробивают?? проверь изоляцию


Надо еще посоветовать с ручника снять!

Avtolubitel писал(а):

Da, no mashine tolko GOD!!!


Износиться неможет, если ездить. А если УЧИТЬСЯ ездить - то и за пару-тройку месяцев можно его убить.



Rebata! Tak Vy dumaete chto Ya ezjy na Ruchnike??????
Staj 10 let!!!

Mojet kakoi to datchik vushel iz stroya?????

#16:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 17:22
Avtolubitel
А чего со шрифтом? Какая у тебя машина? Откуда родом?

#17:  Автор: Avtolubitel СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 13:23
Глебаня!
Да живу я сдесь в СНГ. Клавиатура что то глючила!

Как я уже указывал машина у меня ВАЗ 2110 объем 1,6 8 цилиндров.
ВКак быть теперь и не знаю? Разбиру сцепление, заменю, а вдруг опять так же будет? А долго на десятке разбирать Сцеп? Коробку тоже надо снимать?
Б Confused ольшое спасибо всем ответившим!!!

#18:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 13:27
Avtolubitel писал(а):

Глебаня!
объем 1,6 8 цилиндров.
!


-)))

#19:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 13:36
а если серьезно, то сцепа - сто пудов. У тебя же стаж 10 лет, неужели не знаешь что если тахометр вверх ползет а машина не едет, то это сцепа? Хотя, знаешь был у меня случай. Катал на свадьбе оператора. Приходилось постоянно отрываться от кортежа, обгонять. И это всё в городе со светофорами (Рязань). Короче рваная езда называется. Так вот когда к дому подъехали (естественно я туда нёсся как очумелый, что бы оператор успел занять и выбрать позу до приезда кортежа). Короче мест около дома мало, решил задом на бардюр (на пешеходную дорожку) заехать.............и не смог......завоняло сразу. Ну вот думаю, доездился. А машина то 14 тыс. пробежала. Брательник мой сразу меня успокоил - говорит дай остыть ему. И точняк, остыло, пришло всё в норму. И до сих пор езжу (пробег 40 тыс) и нет траблов. Это я к тому, мож ты не договорил чё, и у тя такая же ситуёвина выскочила. Если у тя так постоянно- то на заменя сцепы однозначно!
#20:  Автор: Avtolubitel СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 14:12
VLV

Машина то 2005 года! Что же уже сцеп гикнулся????
Ни фига себе!!!

#21:  Автор: Avtolubitel СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 14:15
VLV
Забыл еще ! Ведь после перегазовки она ведь разгоняется!!! И становиться все ОК!!!

#22:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 16:38
Avtolubitel писал(а):

VLV
Забыл еще ! Ведь после перегазовки она ведь разгоняется!!! И становиться все ОК!!!


Это ненадолго, скоро и перегазовка помогать перестанет Very Happy

#23:  Автор: Avtolubitel СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 20:00
Форумчане!
Я все ткки надеюсь, что это не диск сцепления!
Ведь машина 2006 года!
А трудно менять диск сцепления? Обязательно снимать коробку?
Sad

#24:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 20:20
Мне старшие товарищи всегда говорили, что пробуксовка сцепления начинает проявляться сначала на 5 передаче и далее по нарастающей вниз, а у него я так понял только на 3. Вряд ли это сцепление. А на каких оборотах перестраиваетесь?
#25:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 09:26
Arturyan112
Так может он пятую никогда не включает, иль включает, но никогда не газует на ней. (я на 5-й на обгон после 130)

Avtolubitel
Ну пойми, что помимо стажа и умения пользоваться сцепой есть еще фактор замасливания диска.
Коробку снимать обязательно и тока вдвоем.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU