Про холода...Знаю много было написано, но все же... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про холода...Знаю много было написано, но все же... Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 08:15
Второй день в Самаре под -20.... При запуске машины возникло несколько вопросов, а именно:
1. сажусь в машину, вставляю ключ от электронной противоугонки, ключ в зажигание, щелк, щелк - стартер не крутит...сижу ждууу....так раза три пощелкаю, надышу в машине, в какой то момент что то щелкает, ключ и стартер крутится, заводится без проблем, первые 10 минут только check engine горит... чо за херь? контроллер замерзает? я даже и не знаю какой стоит Confused
2. Печка....Печка, нехороший человек свистит Smile свистит сначала почему то мерзким и противным свистом...что за ботва? может у кого случалась такая фенька?

#2: Re: Про холода...Знаю много было написано, но все же... Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 09:08
Leon2000 писал(а):

Второй день в Самаре под -20.... При запуске машины возникло несколько вопросов, а именно:
1. сажусь в машину, вставляю ключ от электронной противоугонки, ключ в зажигание, щелк, щелк - стартер не крутит...сижу ждууу....так раза три пощелкаю, надышу в машине, в какой то момент что то щелкает, ключ и стартер крутится, заводится без проблем, первые 10 минут только check engine горит... чо за херь? контроллер замерзает? я даже и не знаю какой стоит Confused



электронная противоугонка- это имобилайзер?
если да то похоже, что он замерзает и глючит

#3:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 09:16
У меня такая похожая фигня, только с ИММО происходит. От температуры зависимость у него. У меня то-же этого-же года машинка и этой-же модели- мож чего ставить начали нехорошее в контроллеры (либо сам контроллер на замену). Вроде люди с машинами постарше молчат по этой теме...
А может всё сводится к контроллеру (он-же совместно с ИММО учавствует). Тады пора окрывать топик по обсуждению ТЕМПЕРАТУРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ контроллера.

#4:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 09:24
противоугонка, это Мираж какой то там марки, без него страховать отказались....но факт остается фактом, если я противоугонку вообще отключаю спецключом, такая фенька тоже происходит Smile такое ощущенье что бензонасос не включается, а не включаться он может наверна только от контроллера, правильно? а если вода будет присутствовать в баке, бензонасос может подмерзнуть? я еще дилетант в инжекторах, раньше карб был....
#5:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 09:29
Работа БН хорошо и отчётлива слышна на слух. Скорее контроллер "деликатничает", тем более что не у тебя одного как я вижу. Но данная трабла похоже связанна с выпуском машин этого года.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU