Оптика-отчет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Оптика-отчет Автор: ChegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 10:13
Всех приветствую. Такая проблема-отчет.
Вообщем запарился я менять лампочки ближнего света, причем горят именно ближние нити, и не просто перегорают а плавят стекло самой лампы, я грешил на треснувшую оптику, в воскресенье решил поменять оптику - купил в сборе стекло с отражателем, на обе-200 р. и две лампочки Осрам 55/60-тоже рублей в 200 обошлись, и решил я защитить стекла накладками( ну квадратная защита такая) купил затонированые. Так вот собрал всё без проблем, смотрится дерзко, но вот засада, вчера протираю фары и вижу Surprised на ближних немного проплавлен пластик на защите. причем на обеех. Я не понимаю так и должно быть??? Мне кажется нет, помогите камрады, я в электрике ноль

#2:  Автор: AlexOmskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 11:35
Вообще-то защита на фары запрещена. Гайцы охотно докапываются: искажение светораспределения и т.д. А насчет поплавившегося пластика это вполне естественно, лампочки галогеновые довольно "жаркие". Не хочешь кататься с поплавившейся защитой? Есть 3 варианта:1) сними ее совсем; 2) купи подороже и качественее; 3) поставь в фары "советские пузыри" или свечки. Тадысь плавиться ничего не будет.
Сразу говорю вентиляцию делать бесполезно, пластик защиты плавится от прямого нагрева ИК части спектра света ламп.

#3:  Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 12:34
Chega писал(а):

и решил я защитить стекла накладками( ну квадратная защита такая) купил затонированые


убери нафиг..может фара не охлаждается должным образом...лампоськи то поди +30%?
защита имхо вообще идиотизм на 2106 там же фара 100 стоит!!!!
закрывать фары тонированными (или любыми другими) накладками имхо все равно что ехать в тонированной машине в темных очках с габаритами-синюхами (еще то уеби.....е)!!!!!

#4:  Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 12:36
AlexOmsk писал(а):

прямого нагрева ИК части спектра света ламп


способ теплопередачи - излучением, к тому же защита закрывает полностью все препятствует обдуву...

#5:  Автор: ChegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 12:39
Ночной Лесник писал(а):

убери нафиг..может фара не охлаждается должным образом...лампоськи то поди +30%?


Нет говорю ж обычный осрам, безо всяких +%
Ночной Лесник писал(а):

защита имхо вообще идиотизм на 2106 там же фара 100 стоит!!!!


Это то да, но блин раз по пять за год обе менять, накладно, а камушки никто не отменял, да и снег сейчас пойдёт, за счет разности температу ещё как стекло колется
Ночной Лесник писал(а):

закрывать фары тонированными (или любыми другими) накладками имхо все равно что ехать в тонированной машине в темных очках с габаритами-синюхами (еще то уеби.....е)!!!!!


Тут да, захотелось немного колхоза, но свет они прекрасно пропускают, как с ней так и без неё, светит одинаково.

#6: Re: Оптика-отчет Автор: ИЗЯ_КАЦМАНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 12:51
Chega писал(а):

Вообщем запарился я менять лампочки ближнего света, причем горят именно ближние нити, и не просто перегорают а плавят стекло самой лампы, я грешил на треснувшую оптику, в воскресенье решил поменять оптику - купил в сборе стекло с отражателем, на обе-200 р. и две лампочки Осрам 55/60-тоже рублей в 200 обошлись, и решил я защитить стекла накладками( ну квадратная защита такая) купил затонированые. Так вот ... вчера протираю фары и вижу Surprised на ближних немного проплавлен пластик на защите. причем на обеех. Я не понимаю так и должно быть??? Мне кажется нет, помогите камрады, я в электрике ноль

У меня ВАЗ-21065.
Стоят стандартные лампы ближнего света и защита из пластика такого твердого и хрупкого.
Не менял лампы с лета прошлого года. Все работает, ничего не плавится.
Лампы произведены компанией "Нарва". Стоили рублей по 60-70.

Думаю, что все дело в том, что оптика ВАЗ-2106 не рассчитана на более мощные лампы, т.к. охлаждение для них будет недостаточным
и это приведет к выходу их из строя.

#7:  Автор: ИЗЯ_КАЦМАНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 12:55
AlexOmsk писал(а):

Вообще-то защита на фары запрещена. Гайцы охотно докапываются: искажение светораспределения и т.д.

Ни разу никто не прикапывался за 3 года.
На техосмотре перед проверкой настройки фар попросили отвинтить и всё.
Защита качественная, световой пучок не искажается.
(Автомобиль ВАЗ-21065)

#8:  Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 12:56
ИЗЯ_КАЦМАН писал(а):

Не менял лампы с лета прошлого года. Все работает, ничего не плавится.


ночью ездите???
я например весь день с ближним....

#9:  Автор: ChegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 12:57
ИЗЯ_КАЦМАН писал(а):

Стоят стандартные лампы ближнего света и защита из пластика такого твердого и хрупкого.
Не менял лампы с лета прошлого года. Все работает, ничего не плавится.
Лампы произведены компанией "Нарва". Стоили рублей по 60-70


Да я вообще с рождения машины проблем с эти не знал, пока прошлым летом какойто.... не разбил одну фару. И понеслась, по напруге они обычные, но почему греются не пойму

#10:  Автор: ИЗЯ_КАЦМАНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:02
Ночной Лесник писал(а):

Chega писал(а):

и решил я защитить стекла накладками( ну квадратная защита такая) купил затонированые

защита имхо вообще идиотизм на 2106 там же фара 100 стоит!!!!

А что такое "фара 100"?
Защита фар на ВАЗ-2106х - это не идиотизм, а необходимость.
Пока не поставил несколько раз менял оптику.
Один раз на светофоре "мальчики с мокрыми тряпочками" протерли фару - результат треснуло стекло.
Один раз сам протер сдуру мокрой тряпкой.
Однажды просто вода из лужи попала.
А потом я поменял треснувшие оптики и поставил защиту.
Ночной Лесник писал(а):

закрывать фары тонированными (или любыми другими) накладками имхо все равно что ехать в тонированной машине в темных очках с габаритами-синюхами (еще то уеби.....е)!!!!!

Насчет тонированных не знаю, а с нетонированными нормально.

#11:  Автор: ИЗЯ_КАЦМАНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:03
Ночной Лесник писал(а):

ИЗЯ_КАЦМАН писал(а):

Не менял лампы с лета прошлого года. Все работает, ничего не плавится.


ночью ездите???
я например весь день с ближним....

Я всегда езжу с включенным ближним светом.

#12:  Автор: ChegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:04
ИЗЯ_КАЦМАН писал(а):

А что такое "фара 100"?
Защита фар на ВАЗ-2106х - это не идиотизм, а необходимость.
Пока не поставил несколько раз менял оптику.
Один раз на светофоре "мальчики с мокрыми тряпочками" протерли фару - результат треснуло стекло.
Один раз сам протер сдуру мокрой тряпкой.
Однажды просто вода из лужи попала.
А потом я поменял треснувшие оптики и поставил защиту


Вот и я точно так же поступил, но ГРЕЕТСЯ СОБАКА

#13:  Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:07
ИЗЯ_КАЦМАН писал(а):

Я всегда езжу с включенным ближним светом.


если ночью обзорность на ближнем устраивает...тогда я рад за вас...
у меня стоят General Elecrtics +60% 160-180 за шт....светят супер..другие больше нехочу...а то доехал как то до Ярославля 79 км..ночью со стандартными лампочками..весь изматерился...
--------------------------------------------------------------------------
странно езжу и в дождь и когда егодно..ничо не трескалось.... может стекла ху...вые?

Последний раз редактировалось: Ночной Лесник (29 Ноября 2006 13:09), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: ChegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:09
Ночной Лесник писал(а):

а то доехал как то до Ярославля 79 км..ночью со стандартными лампочками..весь изматерился...


А ещё и по лесу, тогда понятно почему +60% Smile

#15:  Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:11
Chega писал(а):

А ещё и по лесу, тогда понятно почему +60%


а чего тут смешного???
после Шнивы фары 2106 выгледят бледно...вот и переставил лампочки...никто не мигает => никого не слепит!

#16:  Автор: ИЗЯ_КАЦМАНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:16
Ночной Лесник писал(а):

ИЗЯ_КАЦМАН писал(а):

Я всегда езжу с включенным ближним светом.


если ночью обзорность на ближнем устраивает...тогда я рад за вас...
у меня стоят General Elecrtics +60% 160-180 за шт....светят супер..другие больше нехочу...а то доехал как то до Ярославля 79 км..ночью со стандартными лампочками..весь изматерился...


Вполне устраивает. В темном месте еду медленнее, если нельзя включить дальний свет.
Матерюсь, когда сзади едет какое-нибудь "солнце ясное" с неотрегулированным светом и слепит. :-(
Может быть это как раз те, у кого +60? Smile)
Ночной Лесник писал(а):

странно езжу и в дождь и когда егодно..ничо не трескалось.... может стекла ху...вые?

Значит повезло, обошлось. У друга была неновая BMW - он сказал, что аналогичные проблемы и там были.

#17:  Автор: ChegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:17
Да я не смеюсь, просто ты же Ночной Лесник, тебе надо яркие лампы, по лесу гонять.
А вообще флуд пошел какойто

#18:  Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:37
ИЗЯ_КАЦМАН писал(а):

Может быть это как раз те, у кого +60?


с дуру можно и х.... сломать....




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU