электрика(странно горит лампа) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: электрика(странно горит лампа) Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 10:56
электрика(странно горит лампа)

Короче еду я себе спокойно на работу, у проспекта буденого тормозим нея ИГИБДД хоть он и не представился даже(я подумал мож выебнуться почему не представляется и не называет причину остановки) ну короче ладно быстро показал документы и дальше в путь....и тут хренакс возле парка смотрю - лампа гены горит.....подумал ну мож двиг заглох(секретка)...да хотя вроде еду....останавливаюсь перезавелся все отключил....горит...вашу мать что такое....на вольтметр(НП) вроде где то 14.....благо до работы уже км2 и без пробок поехал......неаблюдения:
1) Обороты хх вроде воросли(такое вроде бывает например когда клему скидывали раньше на других машинах....
3) если на хх ничего не включено то она не горит....чуть газу начинает тлеть....включаешь печку - начинает потихоньку гореть...причем чем больше скорость печки тем сильнее горит........подъехал к работе....заглушил под капот...подергал контакты на гене - в норме вроде.....подключил цифровой вольтметр(от тахометра электронного) при незаведенной показывает 13,3....на заведенной 13,8(13,9)....ВКЛЮЧАЕШЬ РАЗНЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ ЧУТЬ ПАДАЕТ, НО ПАДАЕТ НЕ ДО 13,3.....короче я в шоке...хрен знает на что думать...может в ЧЯ что не так...а то он видно у меня потихоньку умирает....куда копать???что смотреть???
....гаец небось ссука меня сглазил, или машинка обиделать за то что ей кое-что вчера не подрегулировал....
....помогайте други, куда лезть???

#2:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 12:35
народ чтоль принципиально не отвечает...перерыл поиск...таких симптомов, как у меня нет ни у кого.....
#3:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 12:48
roman83
привет! ты знаешь у меня была такая фигня когда пробило диод как раз на эту ламочку который! лампочка тлела , а зараядка была нормальная. через недельку, две, пропадет зарядку и поедишь диодный мост менять. вот!

кстати при заглушенной машине лампочка аккумулятора е горит?

#4:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:12
в общем только что опять ходил вних....поменял таблетку - те же яйца, вид сбоку....если скидываешь провод с гены то лампочка не горит ни при заведенной ни при выключенной...если провод надет то при заглущенной горит как обычно, при заведенной на ХХ почти не горит...чуть больше оборотов, любой включение электрооборцдования влечен тление лампочки...чем больше включено(или больше обороты) тем сильней горит.....щас вот мурзилку взял, покурю и буду изучать схему блин........ну какого хрена она тлеет если напряжения на аккуме 14 при заведенной!!!
#5:  Автор: ШамаОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:18
Может банально контакт плохой на лампочке (на приборке которая)?
#6:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:19
Да это скорее всего диоднеый мост умирает.У меня тоже тлеет когда много потребителей включить,все никак не могу найти диодный мост нормальный.Не подскажите где в Питере можно купить нормальный диодный мост?А то в А49 Белоруские,я их боюсь покупать.
#7:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:21
Пробило один из диодов в мосту.Симптомы скорой замены
#8:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:21
roman83
пробило один из диодов 100 пудов! снимай диодный мост и прозванивай!

#9:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:22
Кастен
опередил Smile

#10:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:25
Северный олень писал(а):

roman83
пробило один из диодов 100 пудов! снимай диодный мост и прозванивай!


да я вроде из книжки понял, что его можно прозвонить не разбирая генератор....ладно....куплю сегодня значит диодный мост и дома буду разбирать.....кстати если я не ошибаюсь там геморрой открутить гайку которая шкиф держит???......диод если пробит, то ехать то можно, аккумулятор не садится пока как я понял???

кстати какой лучше покупать диодный мост???...и сколько примерно стоит???

#11:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:55
Гайку будешь уже дома откручивать.А когда пойдешь гену снимать,захвати монтировочку или что-нибудь в этом роде чтоб двиг вниз отжать,иначе болт на котором гена сидит не вытащить.А потом потом будешь проклинать конструкторов гены(если только у тебя не нового образца),потому что для замены моста,надо разобрать генератор до винтика Shocked
#12:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 14:00
Кастен писал(а):

Гайку будешь уже дома откручивать.А когда пойдешь гену снимать,захвати монтировочку или что-нибудь в этом роде чтоб двиг вниз отжать,иначе болт на котором гена сидит не вытащить.А потом потом будешь проклинать конструкторов гены(если только у тебя не нового образца),потому что для замены моста,надо разобрать генератор до винтика Shocked



так...ща схему посмотрел...получаетс что сгорели дополнительные диолы а не основные выпрямительные так ли???....ведь если есть нормальное выходное напряжение(значит 3 выпрямительных работают нормально) значит они???


не знаю какого он образца, но менял я его 1,5 года назад...предыдущий был какой-то венгерский кроде, отходил видно еще с 1995 года....вот тогда делали, не то, что сейчас....

....я так понял кстати что необязательно шкив снимать.....присто откручиваешь длинные винты и как бы на 2 части разделояется ротор со шкивам, который как бы нам не нужет, и статор с таблетками и мостами, вот его то и надо разбирать дальше...или я что-то не так понял???

#13:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 14:07
и еще....вопрос жизни и смерти....какая лампочка(можность или сопротивление) чтоит в этой самой лампе???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU