Нужен совет! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Нужен совет! Автор: Moped396 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:33
Вот хочу купить 21213 98 г 70 тыс пробега. 1800 уе. По кузову есть ржавчина. Движок, ходовая вроде в поряде.
Скажи на какие поломки я еще могу рассчитывать и как дорого вообще содержать этот автомобиль?

#2:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 14:45
На все что угодно.
Начиная от коробки, раздатки и двигателя на капиталку.

А кузов вообще самая больная тема нивы.

#3:  Автор: Moped396 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 18:33
По подробнее плиз!
#4:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 11:24
Moped396 писал(а):

По подробнее плиз!


Что поподробнее то? Smile
Самое слабое место - кузов. Смотри его. Реально ли его сделать будет на тот срок, что ты кататься будешь.

Можешь поглядеть здесь на что обращать внимание - http://niva-faq.msk.ru/pokupka/chto_sm/poderg.htm

#5:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 17:22
Короче, расскажу вам историю. Итак, этим летом взял ВАЗ-21214, аж 2003 г.в. Вроде свежак, пробег по спидометру - 38 000, 1 владелец, но брал у перекупов в Чебоксарах. Прокатились, вроде намана всё, взяли.
Приехали домой,загнали на подъёмник... и понеслась... Пришлось меня ОЧЕНЬ много запчастей (при условии, что слесаря все знакомые, часто водку вместе пили) - подвеску всю перетряхнули, с вибрацией долго бились - так и не победили, гидрокомпенсаторы меняли, кресло водительское 2 раза варили... "Для себя" всё делал.
Потом краска полела... Чудный экземплярчик купил. :ooo:
В опчем, диагноз мой после полугода владения оным "средством передвижения" - ПРОДАВАТЬ!!! Очень дорогие запчасти, много "неликвида", младше 3-5 лет лучше вообще не брать... Смотри со спецами, чтобы выбирали как себе, иначе очень дорогое это удовольствие

#6:  Автор: Moped396 СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 14:08
Это друзья продают. Все косяки сказали!

А вообще ето 98 год, меняно недавно: шаровыЕ,ступицы, правый супорт, амартизаторы,сален блоки,рычаги, шаровые верхние,новая резина, торомозные диски.. . 45 тыр!

#7:  Автор: ТаХоЕОткуда: спб СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 14:34
за полтора года эксплуатации новой ,я перебрал всё в своей ниве кроме заднего моста!!! ДВИГАТЕЛЬ ПЕРЕБЕРАЛСЯ 2 РАЗА ЗА НЕДЕЛЮ!!!!! в движке ломались кольца , в коробках замена подшипников (развалились)
в переднем мосту замена приводов все шрусы захрустели , по кузову пошла ржавчина пока ещё была на гарантии! про расходники и не говорю шаровые колодки как положено... а так машина в остальном хорошая.

#8:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 03:02
Ну не знаю как кузов!!! У меня 1999 года... ржавчины нету!!! И в сравнении с классикой нива более живучая... До днища нечаво не долетает... и по этому оно так не гниет!!!
А вот на какие поломки ещё расщитовать .... хмм вариантов много... Хотя у меня машинка мировая... поломок практически небыло... 1 раз только коробку делал 4 вылитала! Потом помпу менял... акамулятор и стартёр.
Ты движок послухай... не стучитли ... прокатись... Ну и полась везде... не стесняйся... 8-) 8-) 8-)

#9:  Автор: Алексей М.Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 12:33
У меня тоже 1999 крокодил, ремонтировал коробку передачи вылетали (на 7тыш), менял помпу (на 20тыш), аккумулятор, карб, генератор. Остальное расходники. Ну еще раз по дури порвал Shocked внутренний ШРУС.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU