Какой производитель лучше у GoodYear? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Какой производитель лучше у GoodYear? Автор: Alexey_NОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 16:18
Хочу купить шины Goodyear ultragrip 500 175/65 R14.
В разных магазинах разные цены, например 2350 и 2270. И как выяснилось разные страны производители Турция и Польша соответственно. Причем Польские шины 2006 года и как объяснил продавец с 2006 года такие шины выпускаются только в Польше.

На мой взгляд (непрофессионала) шины выглядят одинаково по протектору и вроде как с одиноковым качеством посадки шипов., разве что на Турецких три полоски по протектору есть, типа сигнализационные.

Кто что скажет, какие купить. (хаку4 не советовать, денег нет Smile

#2:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 19:38
Меня тоже поначалу смущало производство шин в Турции. Но катаюсь на таких шинах 2-ю зиму, вообщем доволен.
#3:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 20:29
У меня летние пирелли из турции родом - не жалуюсь. Колдобну что погнуло два диска выдержали.
#4:  Автор: Alexey_NОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 09:56
А польская резина есть у кого нить? Ведь по рассказам продавцов вся резина этого года польская
#5:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 10:03
Alexey_N писал(а):

А польская резина есть у кого нить? Ведь по рассказам продавцов вся резина этого года польская


Есть.
На передке польша сзаду турция
Турецкая уже 5 сезон шипов нет на 15-20 процентов.
польша только первый сезон.
Турецкая после первой зимы потеряла 1-2 шипа

#6:  Автор: robertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 14:07
Alexey_N писал(а):

А польская резина есть у кого нить? Ведь по рассказам продавцов вся резина этого года польская


Я себе польскую взял, впечатления от нее только пока одни польжительные, за 4 балона 7750 отдал вместе с шиномонтажем!

#7:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 17:48
У меня польская, только 175/70 R13, тут на шип смотреть надо, у меня на одном колесе шипы были другие(заметил когда уже колеса ставил), и они оказались лучше. Вот фотки можешь глянуть http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113130&postdays=0&postorder=asc&start=15 в конце страници
#8:  Автор: Alexey_NОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 09:50
deicider писал(а):

У меня польская, только 175/70 R13, тут на шип смотреть надо, у меня на одном колесе шипы были другие(заметил когда уже колеса ставил), и они оказались лучше. Вот фотки можешь глянуть http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113130&postdays=0&postorder=asc&start=15 в конце страници




Спасибо за ссылку, собственно это меня и интересовало. Многие говорят, что есть резина плохо ошипованная, теперь я вижу как она выглядит. Но в магазине лежит резина с более менее аккуратной ошиповкой.

Отсюда вопрос, можно ли после выпадения шипа самому их обратно впендюривать? Кто нибудь видел ремкомплекты для шиповки?

#9:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 10:30
Не раз слышал, что шиповку из-за границы не везут, а вся резина шипуется в уже у нас.
#10:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 19:27
Alexey_N писал(а):

можно ли после выпадения шипа самому их обратно впендюривать



На старое место шип уже не вставить - все равно выпадет. Иногда шипуют не все места под шиповку, а более редко - видны пустые дырки в резине. В них можно вставить шип, только имхо смысла нет - одним больше, одним меньше.... А если потеряно много шипов, то все - финита ла комедиа.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU