Выписали штраф, а оплатить не могу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выписали штраф, а оплатить не могу. Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 18:55
Был в отпуске в Ивановской губернии. Превысил децл. Выписали 50 р. и дали к протоколу реквизиты - куда платить. Приперся уже в Питере в сбербанк, а там сказали что КБК в реквизитах на 3 цифры короче чем положено и принять оплату они не смогут. ЧД?
#2:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 19:04
Я бы пошел в местное ГАИ и узнал, что к чему
Просто обидно будет, если из-за этого полтинника потом проблемы появятся.

#3:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 19:11
Не плати, приставы сами тебя найдут. К тому-же при пересылке доков из гаи приставам много чего теряется.
#4:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 19:19
забей ты на этот штраф! мне выписывали штрафов до попы сраной и я не один не платил! никто не приходил вроде. ваще не парюсь. один фиг через год все анулируется!
#5:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 19:20
забить.
срок действия штрафа год вроде. если еще раз там же за то же самое попадешься, то теоретически могут быть проблемы. практически - про тебя никто и не вспомнит.

#6:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 19:23
Пару лет назад была такая же история - тормознули на трассе далеко от города, выписали квитанцию - 100 рублей. Приехал платить - в сбербанке отворот поворот. Попробовал узнать че в местной ГИБДД - был послан к тем гайцам, которые выписывали.
Ну забил я в результате - последствий никаких.

#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 19:30
Не совсем в тему
Но был давиче в месной ГАИ там на каждой стене крупными буквами написано что за неуплату штрафа в течении 1 месяца (штраф в размере 2х долгов или арест на 15 суток Smile ) и все кто приходит блин ведутся Sad Я пака началника ждал чють со смеху не умер от диалогов Водил Smile

#8:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 20:29
Зайди на сайт gai.ru и задай вопрос про реквизиты.
У меня была похожая ситуация в Подмосковье. Дали штраф - реквизитов не указали. Так я реквизиты нашел по ссылке в гостевой gai.ru на сайте МИНФИНА!!!
Штраф обязательно нужно платить! Стопудово! Знаю людей останавливали и за неоплаченный штраф определяли на 15 суток, было такое, пока родоки не подъезжали, они там прохлаждались.
Поэтому на будущее, если дают штраф, а там нет реквизитов - не подписывай протокол. Он не имеет права давать тебе квитанцию без реквизитов.

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 21:34
Забый ты на этот штраф. У еня друган когда в Москву ехали его в Нижнем тормознули, штраф выписали. А он его тут же в окно выкинул и все.
#10:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 22:03
страсти какие-то, судя по всему менят на пару лет уже сажать можно...

за неоплаченные штрафы придут приставы и принесут полностью заполненную квитанцию в которой будет на 2-5рубля больше, ее тогда в банк и квиток от квитанции приставам, и и весь гемор, при этом это дешевле чем самому париться, по крайней мере для меня, т.к. за заполнение правильно бумажки в банке берут 10р. и еще ее в ГАИ вести, а оно на другом конце города + еще нужного дядьку в нужном кабинете найти, а судебные приставы рядом тусуются...

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 22:50
прошу обратить внимание на то, что никто из пострадавших от приставов не отписался!
сам три штрафа за год не платил. оказывается у нашего бедного гаи нет денег на оплату работы приставов, ведь востребование 50рублевого штрафа обходится гайцам в 280 р.!

#12:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 00:29
Kuvshin писал(а):

Зайди на сайт gai.ru и задай вопрос про реквизиты.
У меня была похожая ситуация в Подмосковье. Дали штраф - реквизитов не указали. Так я реквизиты нашел по ссылке в гостевой gai.ru на сайте МИНФИНА!!!
Штраф обязательно нужно платить! Стопудово! Знаю людей останавливали и за неоплаченный штраф определяли на 15 суток, было такое, пока родоки не подъезжали, они там прохлаждались.
Поэтому на будущее, если дают штраф, а там нет реквизитов - не подписывай протокол. Он не имеет права давать тебе квитанцию без реквизитов.


если нет реквизитов на квитанции, то можешь рвать у них на глазах и посылать нафиг ибо по закону все квитанции должны быть проштампованы!

#13:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 00:43
Если "забить" на штрафы - то проблемы "догонят" тебя потом, снежным комом через год, два, пять.., например, когда надо будет получать загранпаспорт, переоформлять недвижимость, получать крупный товарный кредит и прочее. С СИСТЕМОЙ шутки плохи. Хотя, все может остановиться на первом этапе - если гаишнику будет "в лом" заносить данные штрафника в базу данных.
#14:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 00:51
Штрафы старался платить, но иногда ситуация как у тебя. Тогда забивал. Тут на посту тормознули, ТО проверить, пробили его по компу, все ОК. Заодно всплыло 3 штрафа прошлогодних, гаишник ни чего не сказал. Я сам на компе увидел уточнил, тип это штрафы чтоль не оплаченные, он типа - да, доки отдал и счастливого пути.
Ты квиток не выкидывай, если че ткнешь им...

#15:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 00:54
Levski писал(а):

забить.
срок действия штрафа год вроде. если еще раз там же за то же самое попадешься, то теоретически могут быть проблемы. практически - про тебя никто и не вспомнит.


У кого какие ситуации бывают. Был как то случай еще на мото. Вобщем дорога с поворотом, деревья, знак 40 был, еду 50 около 60, гаец останавливает. Думаю за превышение, так блин выписал 50р. за то что без каски (тема да Smile ). Я ему так и так, мол давай отдам тебе, а он типа последняя бумажка, план надо доделать. Вобщем выписал. Я, ну и хрен с ним, неплатил, забыл вообще. Почти через год приходит письмо мол суд, яш закипишовал, знакомых расспросил, они заплатишь мол свои 50р. и все. Так и было. Суд веселый блин :-D Захожу, сидит женщина типа судебный пристав или еще кто там. Мол давай 50 р., я засмеялся, отдал. Она выписала что то в двух экземплярах, один отдала, мол сохрани на пол года, на случай если еще что то придет. И все пироги! Very Happy Им то тоже как то работать надо, хоть что то делать

#16: Re: Выписали штраф, а оплатить не могу. Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 01:26
AND 2114 писал(а):

Был в отпуске в Ивановской губернии. Превысил децл. Выписали 50 р. и дали к протоколу реквизиты - куда платить. Приперся уже в Питере в сбербанк, а там сказали что КБК в реквизитах на 3 цифры короче чем положено и принять оплату они не смогут. ЧД?


Жди повестки с судебных приставов об уплате штрафа. По стандарту положена бумажка от месяца, до двух. У меня через полгода приходит. Оплатишь 56р. сразу на месте. А так - придется платить, потом везти квитанции. Итого - оплатить сразу в своем районном приставочном центре - 56р. + на бензин 2-3 литра, либо 3-5 литров на разьезды и время стояния в очередях. Дай пацанам заработать и сам невры и деньги сьэкономишь. У нас уже до того дошло: гаи выписывает штраф и спрашивает - протокол нужен? Very Happy

#17:  Автор: Golden LeoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 02:09
KarapuZ писал(а):

Если "забить" на штрафы - то проблемы "догонят" тебя потом, снежным комом через год, два, пять.., например, когда надо будет получать загранпаспорт, переоформлять недвижимость, получать крупный товарный кредит и прочее. С СИСТЕМОЙ шутки плохи.



Небольшой перебор по-моему. Слишком хорошо думаете о СИСТЕМЕ, бардак там ещё тот, блин.

#18:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 02:15
Golden Leo
+1

#19:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 02:46
Golden Leo писал(а):

Слишком хорошо думаете о СИСТЕМЕ, бардак там ещё тот, блин.


Сегодня - бардак, завтра начнут к порядку приводить. Тут один чел писал, что при проверке гаишников в базе "высветились" его неуплоченные штрафы.
Одному гаишнику на это - пофиг, другому - тоже пофиг, третьему чинуше - совсем не пофиг - откажет в получении загранпаспорта (к примеру), как злостному нарушителю законов. По суду - некислую пеню пришьют. Или в ипотеке откажут, как неблагонадежному клиенту - кому тогда локти кусать?
Штрафы, госпошлины и налоги - это "святыни" государства, с ними шутки плохи.

#20:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 05:04
было у меня два штрафа по 50, я про них забыл, прошло почти два года, у меня забирают права (подозрение на алкаголь), прошол мед осмотр, алкоголя нет, я за правами мне там говорят а хрен вам а не права, вот мол, два штрафа не оплаченых ! Полетел в кассу, оплатил 100 р, отдаю квитанцию, а мне опять, хрен те а не права, нам две квитанции по 50 нада а не одна по 100, я выпал, поехал в кассу 100 р мне никто не вернул, оплатил ещё два раза по 50....
теперь выбрасываю протокол в окно.......

#21: Re: Выписали штраф, а оплатить не могу. Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 09:43
AND 2114 писал(а):

Был в отпуске в Ивановской губернии. Превысил децл. Выписали 50 р. и дали к протоколу реквизиты - куда платить. Приперся уже в Питере в сбербанк, а там сказали что КБК в реквизитах на 3 цифры короче чем положено и принять оплату они не смогут. ЧД?



Никто тебе из Иваново не будет квитки пересылать, пересылка квитка стоит 120 руб. Там менты даже взятки с иногородних не берут, говорят, зачем тебе это нужно? Всё равно квиток не перешлют, а у нас план по квиткам... 8)

#22:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 10:39
KarapuZ
откуда такая уверенность?

#23:  Автор: ubb_irОткуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 10:46
квиток не выкидывай. т.к. он может тебе в будущем пригодится. приставы не придут т.к. слишком мала сумма. есть срок давности смотри коап.
по срокам давности могу сказать следущее есть знакомый его остановили за пьянку экспертиза подтвердила прошло 2 месяца а суд не состоялся то документы готовили то ему повестка не пришла.
так вот судья ему права отдала в связи со сроком давности через 4 месяца после правонарушения. а он пока катался по времянке.

#24:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 13:10
KarapuZ писал(а):

Сегодня - бардак, завтра начнут к порядку приводить.


Когда это "завтра" начнется? Боюсь что мы не доживем. У самого дома квиток, оштрафовали ещё в сентябре. Никак не смог найти реквизиты. Нету их, ехать на 47 километр Киевского шоссе и искать там гайцев в лом. У знакомой муж водила, он квитки эти выкидывает сразу. ТО проходит сам, недавно машину ставил-снимал с учета. Никто и слова не сказал. Квиток лучше возить с собой, если вдруг кто чего спросит. Только не спросят они, похрену им, денег за это наврядли снимешь, а если и снимешь то мало. На дорогах таких джигитов можно поймать, по сравнению с которыми твой квиток полная фигня.

#25:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 14:17
Че вы говорите глупости...? когда на квитанции реквизиты стояли???
и не надо брать квитанции. надо просить протокол и писать в низу. "Прошу для рассмотрения напрвавить в ГАИ по месту жительства. Адрес."
А еще можно в квитанции постановлении написать - не согласен, тогда автоматичски будет выписан протокол и платить скорее всего придется...
Через месяц придешь, спросишь там в окошке. если протокол пришел, берешь постановление и платишь, если нет, забиваешь и не нарушаешь дальше. все.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU