Мигает ксенон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мигает ксенон Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 01:31
Сегодня поставил ксенон Sho-Me, светит отлично,но заметил, что на кочках еле заметно мигает. В чем может быть дело?
#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 01:37
контакты...
#3:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 01:43
Вадя писал(а):

контакты...


я почему-то тоже так подумал..

#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 01:43
проверяй.....
#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 08:27
моет он не мигает а отражатель тресётся?
Получается чтото типа дальнего света Very Happy
поэтому и нужен автокорректор......
на той неделе сам поставил шоу ми, у меня тьфу 3 раза всё ок
какие лампы брал?

#6:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 10:09
Boriskin писал(а):


на той неделе сам поставил шоу ми, у меня тьфу 3 раза всё ок
какие лампы брал?



5000..

#7:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 14:20
Андрюша

Может не мигает, а трясется?

#8:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 15:48
Lev_Ig писал(а):

Андрюша

Может не мигает, а трясется?


сложно определить, но на галогенках такого точно не было..

#9:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 15:57
Андрюша

У меня вот ксенон не много подрагивает на кочках и это ИМХО нормальное явление, так что если у тебя точно мигает, то тут точно надо смотреть контакты

#10:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 17:28
не мигает, скорее действительно подрагивает....
#11:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 17:29
Андрюша писал(а):

не мигает, скорее действительно подрагивает....



ну повторюсь тоды ИМХО это нормальное явление...
ЗЫ у моего друга тоже такая фишка...

#12:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 18:45
Может это особенность работы ксенона?
много раз наблюдал, что ксенон как бы мерцает, осебенно когда в пробке стоишь, а ксеноном сзади светят...
На иномарках тоже такое много раз видел.

#13:  Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 19:37
ну ну ... успокоили себя ??? Так не должно быть ... По крайней мере светой луч должен так же качаться как и машина .. а не по инерции от очередной кочки, независимо от того галогенка там или ксенон. Я с отцом ездил ... у него все нормально светит , а не дергает
#14:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 20:27
Да не дергает, просто бысто-быстро мерцает...
Это не всегда заметно... но бывает часто...

#15:  Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 20:54
Ты уверен что мерцает ??? Я не знаю как ведет себя ксенон при временном пропадании контакта. Но когда мне ставили , то правая лампа маргала и не загоралась при включении ... оказалось контак на "землю плохой". Он прям перед фарой прикручен на гайку.

НО теперь у меня тряска самой фары ... пока ни чего не предпринимаю . Фара новая , однако когда ее ставили специально не прикрутили гайку, которая х*р знает где находится ... за фарой снизу ... по идее в какой - то плоскости должна её держать ... на вых-х буду крутить. А вообще когда у меня раньше Боши были , так у меня тоже правая фара немного дергалась с галогенкой, я тогда помню вручную отрегулировал и она перестала.

Может кто фары сам снимал точно знает на что влияет 4-ая гайка , кот фару сзади притягивает ???

#16:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 22:06
У меня одна лампа тоже стала иногда помаргивать. Не могу понять закономерности, вроде как тоже на кочках, или при трогании/торможении в пробках. В редких случаях бывает может погаснуть, выкл/вкл все нормально становится.
Не могу понять, то ли контакт где, то ли лампочка одна за 3 года стала подыхать. Больше похоже на второе.

#17:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 23:03
У тебя другое, у тебя скорее всего дефект именно фары...
Я видел, что ксенон мерцает, но это было в пробках, т.е. машины стояли...

#18:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 23:32
Saxx писал(а):

У тебя другое, у тебя скорее всего дефект именно фары...
Я видел, что ксенон мерцает, но это было в пробках, т.е. машины стояли...


Так если лампу переставить из левой фары в правую, то моргать иногда начинает в правой фаре. Вряд ли дело в фаре, и не в блоке розжига, потому что блоки розжига я оставлял на старых местах, а менял только лампы.

#19:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 03:20
Кстати, кто что делает с габаритами? А то они на фоне ксенона выглядят не очень :ooo: я, например,их вообще отключил...
И еще, куда ставите блок розжига со стороны аккума?

#20:  Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 09:22
Андрюша писал(а):

Кстати, кто что делает с габаритами? А то они на фоне ксенона выглядят не очень я, например,их вообще отключил...
И еще, куда ставите блок розжига со стороны аккума?


Есть габаритки от Philips ... безцокольные лампочки . Там на них еще написано 3400K . И они с голубым напылением .... так вот они светят более менее белым

#21:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 09:41
Андрюша писал(а):

И еще, куда ставите блок розжига со стороны аккума?



Я у себя вот как расположил блок розжига со стороны АКБ:


#22:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 10:56
Lev_Ig писал(а):



Я у себя вот как расположил блок розжига со стороны АКБ:


Ясно, тоже так думал поставить, но стемнело и я его пока просто положил между фарой и аккумом..

#23:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 11:46
Vdm113 писал(а):

меня одна лампа тоже стала иногда помаргивать. Не могу понять закономерности, вроде как тоже на кочках, или при трогании/торможении в пробках. В редких случаях бывает может погаснуть, выкл/вкл все нормально становится.
Не могу понять, то ли контакт где, то ли лампочка одна за 3 года стала подыхать. Больше похоже на второе.


Была такая же фигня, только гасли часто. После того, как одна фара погасла насовсем вследствие того, что с какого-то хрена лампочка в фаре разбилась, поменял обе лампочки, и проблема исчезла. Так что скорее всего лампочка дохлая.

#24:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 19:17
Андрюша писал(а):

Кстати, кто что делает с габаритами? А то они на фоне ксенона выглядят не очень :ooo: я, например,их вообще отключил...
И еще, куда ставите блок розжига со стороны аккума?


У меня стоят габариты какие и были, не заморачивался. А совсем отключать мне кажется не совсем гуд, мало ли, фара перестанет гореть, хоть по габаритам встречные увидят, а так совсем темный борт будет. Хотя можно будет подключить габаритна место в случае чего.
А блок я запихнул со сторны аккума между бачком омывателя и крылом..

#25:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 19:18
Serrrgey писал(а):

Vdm113 писал(а):

меня одна лампа тоже стала иногда помаргивать. Не могу понять закономерности, вроде как тоже на кочках, или при трогании/торможении в пробках. В редких случаях бывает может погаснуть, выкл/вкл все нормально становится.
Не могу понять, то ли контакт где, то ли лампочка одна за 3 года стала подыхать. Больше похоже на второе.


Была такая же фигня, только гасли часто. После того, как одна фара погасла насовсем вследствие того, что с какого-то хрена лампочка в фаре разбилась, поменял обе лампочки, и проблема исчезла. Так что скорее всего лампочка дохлая.


Да, похоже на то. Думаю может теперь попробовать 4300К, сейчас установлены 6000К.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU