Нас обошли вниманием - новые компы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: SIBIRYAKОткуда: КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 21:35
KOSH
А еще в морозы экран компа замерзает так что хрен найдешь этот режим плазмера в меню:) Это четыре!

#77:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 01:54
Ну ну... Это через что же на свечи вода зальется? Оч. интересно? Максимум будет конденсат при остывании - бензином вымоет за секунду, максимум 2.

А вобще речь про зиму... И замочить свечу значит не водой, а бензином... Так вот при выключении зажигания не остается на свече бензина, да и испаряется он собака такая, даже при -30 и при -35 и даже при минус 40.

#78:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 11:10
KOSH
Практика - критерий истины, а моя практика говорит о влиянии сырости на запуск холодного двигателя. 8-)

#79:  Автор: RuStnОткуда: По карте правее и ниже Казани СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 13:04
ФФ115 писал(а):

Практика - критерий истины, а моя практика говорит о влиянии сырости на запуск холодного двигателя.


За собой такого не наблюдал.
Видимо в каком то месте идет подсос минуя воздушный фильтр. Иначе, фильтр весь мокрый до немогу...

#80:  Автор: KaulinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 14:59
mark3100 писал(а):

Петруха
Так они только на этой неделе их продавать стали, вот магазины и не знают ни хрена.


25.11 покупал X15 .
реклама на новые компьютеры уже лежала.
причем в печатной листовке было две модели
в корпусе и для установки в 1 диновое место.

так как у меня оно одно единственное и занято магнитолой , то особо не заморачивался.
а вот по поводу 6 отображаемых параметров
конструкторы правы. 8 перебор , в движении они воспринимаются гораздо хуже чем 6.
6 глаз сразу схватывает .

#81:  Автор: YefiОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 15:15
Kaulin писал(а):

mark3100 писал(а):

Петруха
Так они только на этой неделе их продавать стали, вот магазины и не знают ни хрена.


25.11 покупал X15 .
реклама на новые компьютеры уже лежала.
причем в печатной листовке было две модели
в корпусе и для установки в 1 диновое место.

так как у меня оно одно единственное и занято магнитолой , то особо не заморачивался.
а вот по поводу 6 отображаемых параметров
конструкторы правы. 8 перебор , в движении они воспринимаются гораздо хуже чем 6.
6 глаз сразу схватывает .



А мне восемь ничего. Я, правда, летчик по профессии...

#82:  Автор: White CatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 15:31
Я ставлю на первый дисплей
1. Напряжение борт. сети.
2. Температуру охлаждающей жидкости.
3. Мгновенную скорость
4. Среднюю за поездку скорость
5. Мгновенный расход бензина
6. Средний за поездку расход на 100 км
7. Остаток топлива в баке
8. Суммарный расход за поездку
Одновременно все параметры обозревать нет необходимости, смотрю группами, то, что сейчас интересует.
Насчет правоты конструкторов, сомневаюсь, скорее всего вопрос чисто снабженческий. Не случайно они выпустили компы с маркировкой 115 - те же Комфорты только с урезанным дисплеем.

#83:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 15:43
ФФ115 писал(а):

KOSH
Практика - критерий истины, а моя практика говорит о влиянии сырости на запуск холодного двигателя. 8-)



Проблема не в погоде, а в настройке двигла и его исправности.

У меня чего-то всегда после дождя инж заводится с первого раза.

А если про карб говорить, то надо меньше подсос юзать после дождя, а то свечи быстрее заливает... Но это другая история.

#84:  Автор: ubb_irОткуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 17:23
[quote="Yefi"][quote="Kaulin"]
mark3100 писал(а):

Петруха
А мне восемь ничего. Я, правда, летчик по профессии...



привет и где летаем? а то может раньше встречались. маловероятно но всеже. я бортовой Ми24 правда запаса.

#85:  Автор: ubb_irОткуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 17:43
вот компы про которые писали в этой теме. просто для тех кто заинтересовался
http://www.mircom.ru/production/mir200/
я давно хочу себе чтото такое просто у меня наладонник с картой а он мне нафиг не нужен. хватает двух ноутов. только как карту его и использую. в машине лучше иметь хороший дисплей, а как дисплей с наладонником сростить не знаю.

#86:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 19:38
Я вот гляжу тут все компьютеры себе выбирают... - А про GM опять забыли. Sad :ooo:

Ну неужели так трудно сделать комп и помимо всех добавить еще и GM. 8-)

#87:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 21:35
Yefi писал(а):

а вот по поводу 6 отображаемых параметров
конструкторы правы. 8 перебор , в движении они воспринимаются гораздо хуже чем 6.


Какие-такие конструкторы, енто продавцы Smile Smile штата, чтоль?
Вы спросите тех кто юзает 8-мь параметров одновременно, что об ентом они думают. 8-)
А я думаю - им подавай только больше. 8-)

#88:  Автор: ubb_irОткуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 23:39
Mikle-GM писал(а):

Я вот гляжу тут все компьютеры себе выбирают... - А про GM опять забыли. Sad :ooo:

Ну неужели так трудно сделать комп и помимо всех добавить еще и GM. 8-)


я не пойму что такое GM

#89:  Автор: YefiОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 23:43
ФФ115 писал(а):

Yefi писал(а):

а вот по поводу 6 отображаемых параметров
конструкторы правы. 8 перебор , в движении они воспринимаются гораздо хуже чем 6.


Какие-такие конструкторы, енто продавцы Smile Smile штата, чтоль?
Вы спросите тех кто юзает 8-мь параметров одновременно, что об ентом они думают. 8-)
А я думаю - им подавай только больше. 8-)



Не моя цитата. Я этого не писал - читать сообщения внимательно, плиз.

#90:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 00:04
ubb_ir писал(а):

не пойму что такое GM



GM - General Motors - Первые инжекторы, которые ставились на жигули, как правило авто шли на экспорт, и были с низкой панелью - в то время как карбюраторные уже выпускали с высокой.
Начали выпускать в 1995 г.

Считаются одни из самых надежных, но дорогих. к примеру родной датчик GM стоит может стоить в 3-4 раза дороже (РХХ - Россия-300 руб, GM - 1400 руб)

Вот так.
Поправьте если где ошибся

#91:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 11:33
Mikle-GM писал(а):

А про GM опять забыли.


На GM кто-то в питере делает, и тема про комп с мозгами GM в разделе "Самара" где-то болтается, поищи поиском. 8-)

#92:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 23:37
ФФ115 писал(а):

На GM кто-то в питере делает



Делают, я знаю. Комп с маленьким экраном, маленьким набором ф-ий, и стоит около 3000 руб. нафиг надо. Стоил бы он хотя бы 1500, еще можно было бы.

Хотя штука хорошая. Меня всё не покидает мысля купить его, но УХХХ как жаба душит :cool:

#93:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 00:17
У меня с салона стоял Штаб 5315 (4 строки). Кто-нибудь слышал про такой комп? Что-то в инете мало инфы про него, на офф сайте даже модели нет такой. Штат и штаб одна фирма или разные?
#94:  Автор: mark3100 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 09:45
ruslanvas писал(а):

Штат и штаб одна фирма или разные


Разные, у них и сайты разные. Попробуй задать вопрос производителю по почте.

#95:  Автор: sirkoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 16:11
Так все таки скажет кто нибудь можно ли установить этот новый БК VG1031V, с которого началась данная тема, в 2115 или нет. Может кто уже поставил, поделитесь мнением и фото.
#96:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 16:12
можно
в програмном плане проблем ноль
только в плане куда поставить!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU