Время замены сцепления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Время замены сцепления. Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 14:06
Подскажите, сколько по времени длится процедура.
Спасибо.

#2:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 14:08
часа полтора может чуть больше. Два часа с головой хватит если делать на подьемнике.
#3:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 14:11
Двоём без перекуров - 2 часа Smile - это полное снятие.
Оттягивать ваще наверное - час.

#4:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 14:26
Мне за 40 минут поменяли на яме три сервисмена. Двое в яме, один сверху. Шрусы из коробки вытаскивали.

Время заезда и выезда указано.

З.Ы. Сервис профильный, занимаются коробками передач.

Последний раз редактировалось: Волк (01 Декабря 2006 01:17), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 14:47
Если первый раз в одиночку - расчитывай часов на 5.
Пока поймеш, какой инструмент нужен, масло сольеш и т.д. - время пролетит. Оно в основном на мелочи и уходит - типа посмотреть, подумать, инструмент найти, машину поддомкратить, попрыгать из ямы и обратно, так как ключик на 10 лежит далеко Smile и т.д.
Сам меняю на яме часа за 2,5 (с перекурами, я чо, лошадь чтоли, вот сигаретами ее в себе и убиваю 8-) ).
Коробку сдвигаю, (масло сливаю, ШРУСы вынимаю, только на землю не спускаю) с земли ее в одиночку поднимать и центровать.... - надоело (если без мата)..

#6:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 15:10
Мне за 3,5 часа поменяли сцепление (в сборе) + масло в двиг + фильтра + тормозуху + замена задних торм. цилиндров + прокачка тормозов. Работало 2 человека. Так что я думаю что 1,5часа на сцепление вполне хватит - чтобы не спеша и с с расстановкой.
#7:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 16:00
Мне корефан на подьемнкие в одиночку за 40 мин управился. Павда масло на пол слил Smile Smile Видимо решил этим поддолкнуть меня к замене стокового на Кастрюлбль.За что ему и благодарен. На 99 в гараже на полу (на подпорках) с ним вдвоем - часа 2,5 ( и с водоффкой)
#8:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 20:17
А масло зачем сливать-то? Тосол еще понятно, литра три вытекает, но масло?
Мне на сервисе часа два адын товарищ со всеми необходимыми приблудами инструментальными все делал. Хотя он особо и не торопился, а я его не торопил.

#9:  Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 21:19
Так я не понял мне что для замены сцепления нужно еще и масло в коробку покупать ?
#10:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 23:28
это как повезет, а то может и тосол покупать прийдется Laughing (если мотор не вывесят на специальной планке, а оставят на одной опоре и глушителе, то может оборвать тосольный шланг)
#11:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 00:55
Kuz'mich писал(а):

это как повезет, а то может и тосол покупать прийдется Laughing (если мотор не вывесят на специальной планке, а оставят на одной опоре и глушителе, то может оборвать тосольный шланг)

Нафик такой сервис 8-)

#12:  Автор: movakОткуда: Москва - Тула СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 09:24
Так масло надо или нет ???
#13:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 11:22
movak писал(а):

Так масло надо или нет ???


Нет . не надо, если конечно не собираешься его менять. В моем случае уже было заранее куплено новое масло. А так его СЛИВАЮТ по=возможности в чистую емкость, а потом льют обратно. ( мы слили НА ПОЛ, по причине падения сливной пробки в воронку Smile Smile Smile )

#14:  Автор: BoclОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 11:34
2 аборигена за 3,5 часа управились на подъемнике Very Happy
и сливной колпачок не завернули до конца...уроды Mad

#15:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 15:29
1 час 45 минут вдвоем на сервисе 8-)
#16:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 15:31
Darth писал(а):

1 час 45 минут вдвоем на сервисе


Слабаки!
Мне сегодня один мастер делал, так он за 40 минут поменял.
Двоем если делать ровно двацать минут

#17:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 15:44
Если сам !!!
То бери день в расчет
И куда нафиг спешить ???(у нас что соревнования?)

У меня, к примеру шруз удалось выдернуть только после разбора коробки
и забивания двух клиньев между половинками коробки (вот такой был пипец)

двигатель надо вывешивать !!!(иначе может оторвать шланги тосольные)

а у кого есть опыт
можно умудрится и не сливая масла и тосола за 10 сек с перекуром :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU