Шум в приборах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Шум в приборах Автор: Vitasselo СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 14:38
Чета шумит и трещит там постоянно....проподает только когда по трассе шелестиш.....че за прикол и как бороться?
#2:  Автор: Vitasselo СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 14:39
машина кстати ВАЗ21074
#3:  Автор: Rafinad СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 14:46
Как вариант тросик спидометра
#4:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 15:01
Rafinad писал(а):

Как вариант тросик спидометра


+1 Там вроде бы и нечему больше.
Шум конкретно в приборах, или где то там... за приборкой? Может какая хрень в воздуховод залезла? Smile

#5:  Автор: Vitasselo СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 15:52
че делать с тросиком?
и че еще может быть? там много разных звуков!
ваще там шумоизолировать никто не пробовал конкретно приборы

#6:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 16:02
Vitasselo писал(а):

там много разных звуков!


В русских машинах - не только там...
Тросик - вытащить, осмотреть. По результатам осмотра - заменить или смазать хорошенько. Оболочку троса осмотреть на предмет резких изгибов.

#7:  Автор: Rafinad СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 16:05
Vitasselo писал(а):

че делать с тросиком?
и че еще может быть? там много разных звуков!
ваще там шумоизолировать никто не пробовал конкретно приборы



Стрелка спидометра плавно передвигается или рывками?

#8:  Автор: R1Откуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 16:31
У меня тоже шумит. Но я так понимаю, что шумит сам пластик т.к. если рукой прижать верхнюю кромку приборной панели, то шум пропадает. Думаю при оказии проложить там тоненький паралон.
Приборы работают нормально, тросик смазывал.

#9:  Автор: Vitasselo СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 16:44
Как трос вытаскивать? к чему примыкает его 2й конец?
#10:  Автор: DD13Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 17:18
Vitasselo писал(а):

Как трос вытаскивать? к чему примыкает его 2й конец?


Вообще обычно к коробке Laughing . А как вытаскивать . почитай букварь там все подробно описано.

#11:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 17:38
Vitasselo
Вынуть комбинацию приборов, открутить оболочку от спидометра, вытащить тросик. Назад прикручивать немного геморнее...

#12:  Автор: Vitasselo СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 17:46
Psychogenic писал(а):

Вынуть комбинацию приборов, открутить оболочку от спидометра, вытащить тросик. Назад прикручивать немного геморнее...



че открутил от приборов и тянуть???????? а2й конец отпускать ненадо???

#13:  Автор: DD13Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 17:52
Vitasselo писал(а):

Psychogenic писал(а):

Вынуть комбинацию приборов, открутить оболочку от спидометра, вытащить тросик. Назад прикручивать немного геморнее...



че открутил от приборов и тянуть???????? а2й конец отпускать ненадо???


А зачем? Ты главное тяни сильнее Very Happy Very Happy Very Happy !!!

#14:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 18:43
Vitasselo писал(а):

че открутил от приборов и тянуть???????? а2й конец отпускать ненадо???


Ну так не оболочку троса тянуть, а сам трос из нее Very Happy . Не боись, он легко вытаскивается. Короче, выдернешь - сразу понятнее станет. Smile

#15:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 20:04
OFF Smile
Psychogenic писал(а):


_________________
Лень - двигатель прогресса


Только в сочетании с жадностью! 8-)

#16:  Автор: Vitasselo СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 10:51
разобрал вчера......вытащил тросик....а он и так в ожуре.....ну я всеравно графитовой смазал....еще и приборы по периметру обклеил уплотняющей хренью и засунул все на место... сегодня выезжаю а приборы трещат хлеще прежнего...еще и новые звуки пояились......не знаю уже че делать Sad
#17:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 10:56
Vitasselo
Однако ты установил, что звук идет именно оттуда. Это уже что-то. Может элементарно где-то что-то недозакручено? А не пробовал при заглушенном двигателе постучать в районе приборки, пошатать все что шатается и послушать?

#18:  Автор: Vitasselo СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 12:41
Psychogenic писал(а):

Однако ты установил, что звук идет именно оттуда. Это уже что-то. Может элементарно где-то что-то недозакручено? А не пробовал при заглушенном двигателе постучать в районе приборки, пошатать все что шатается и послушать?


ПРОСТО В РУКАХ приборы когда вытащил ....трясу....так слабо слышны постукивания внутри все затянул...но эффекта нет..может мой мафон трещит который у меня на нештатном месте сверху вместо воздушных сопел???

#19:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 13:16
Vitasselo писал(а):

может мой мафон трещит который у меня на нештатном месте сверху вместо воздушных сопел???


Very Happy Ну вытащи и попробуй без него.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU