СРОЧНО помогите с передними тормозами [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: СРОЧНО помогите с передними тормозами Автор: LIHACH_Откуда: НОВОРОССИЙСК СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 23:04
Происходит какая-то непонятная тема. поставил передние диски
"пеленга" , отьездил тысч 5 стали тормоза бить, снял поставил родные,
которые били тоже, почему и менял. перед установкой их проточил.
проехал пару тысч - опять бьют сильно. хотел опять пеленгу понес их к токарю, он при мне проверил всю геометрию и сказал "выкинь"
я сам смотрел бьют пи....ец. теперь незнаю че делать.
на пеленгу попал 2700 теперь что опять купить какие-нибудь
"брембо" на пару тысч пробега хватит наверно я в панике
помогите


ps: когда стояли проточенные родные в лужи на горячку точно не влетал, хотя раньше имел несколько машин никогда вообще об этом не думал

#2:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 23:34
Скорее всего ступицы кривые. Я тоже поменял 2 комплекта тормозных дисков, последние опять забили. Короче забил на это, надоело деньги выкидывать, езжу с бьющим при торможении рулем.
#3:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 23:45
LIHACH_
Приходилось решать похожую проблему.Если ремонтируешься сам и токарь может помочь :
1. Снимаешь ступицы со стоек.
2. Протачиваешь базу(привалочную плоскость)
3. Не снимая ступицы из станка , приворачиваешь диск на колёсные болты ( с подкладками)
4. Протачиваешь обе стороны диска .
5. Собираешь на стойку .
А последуещее возникновение биения связано с неправильным изготовлением дисков: после отливки необходимо убрать внутренне напряжение , а это видимо не делается и в процессе эксплуатации при нагреве/охлаждении эти напряжения вызывают деформацию.
Последнее Имхо.

Последний раз редактировалось: Homer (01 Декабря 2006 01:21), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: LIHACH_Откуда: НОВОРОССИЙСК СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 00:13
а что за прокладки?
#5:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 00:22
LIHACH_
Просто болты длинные - не прижмут. Как примнр - гайка Ф16.

#6:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 01:16
Scaglietti писал(а):

Скорее всего ступицы кривые. Я тоже поменял 2 комплекта тормозных дисков, последние опять забили. Короче забил на это, надоело деньги выкидывать, езжу с бьющим при торможении рулем.

Как? И это называешь ездой?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU