Срочно нет генератора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Срочно нет генератора Автор: DMVОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 23:26
"Нет генератора". Сколько я проеду на АКБ? Чтобы не встать где ни то или ждать до завтра ставить новый генератор. Ехать до гаража 50 км.
#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 23:28
DMV
смаря какой заряд на акб
ехать по минимум - габариты и всё
даже старайся тормозить меньше и аккуратно без поваротников! Вполне должно хватит
а нафиг всю гену менять?
Чо случилось?

#3:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 23:29
Я на шахе максимум выжал 30 км. Но это был полный пипец.
#4:  Автор: DMVОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 23:55
Нету его больше, гайка ролика открутилась и все. Корпус разбило, шкиф погнулся. Спасибо за ответы, буду новый ставить. Так не поеду.
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 23:58
50км не протянешь...
#6:  Автор: superkonstОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 01:02
По словам друга (возможно лапшу вешал) он на волгаре, на практически новом, хорошо заряженном аккуме, без световых приборов и стопарей (выдернул предохранители из всего, чего можно) проехал больше 100 км. правда практически целиком по трассе.
#7:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 01:04
Сергей 22 писал(а):

50км не протянешь...

+1 8-)

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 01:22
superkonst писал(а):

на практически новом, хорошо заряженном аккуме, без световых приборов и стопарей (выдернул предохранители из всего, чего можно) проехал больше 100 км


Ну если только на новом и хорошо заряженном и по трассе...

#9:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 01:23
Сергей 22 писал(а):

superkonst писал(а):

на практически новом, хорошо заряженном аккуме, без световых приборов и стопарей (выдернул предохранители из всего, чего можно) проехал больше 100 км


Ну если только на новом и хорошо заряженном и по трассе...

и если машина карб 8-)

#10:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 01:25
Мне хватило АКБ однажды на 45 мин.Проехал что-то около 60 км,но в основном по трассе и летом,потребители были отключены.В дороге порвался ремень гены,а запасного не было.Ехал с дачи,до первого встречного автомагазина дотянул. Smile
#11:  Автор: DMVОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 10:11
Гена прожил 73 тыс. км.

Вчера ехал начала лампа на холостых чуть светить, газу даю больше, сильнее светит. Посмотрел ремень боком стоит, ролик балтается, на холостых скрежет. В итоге ротор (если не ошибаюсь подвижная часть) повредил корпус и внутренную обмотку.

Щас обзваниваю магазины ищу новый генератор цены 2500-3000 руб.

PS вчера писал со SmartFona поетому ответы и вопросы были краткими на етой маленькой клаве писать неудобно.

Спасибо что не оставили без внимания, а то я думаю что пришлось бы АКБ заряжать или менять

#12:  Автор: cubox СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 10:36
я около 1000 проехал,правда на полностью заряженном.Я не понимал почему горит "ЧЕК"(покупал БК но не смог подключить небыло разъема ,машина 99 года),медленно дворники работают и при разгоне машина дергается.Перебрал все ,Форсунки почистил,но машина тупит. И тесть говорит (она у него),что аккумулятор быстро сдыхает.Случайно полез с тестером .Гена выдавал 11.2V.Заменил мост и регулятор стало 13.6 при включенных потребителях"ЧЕК "больше не загорался.Вот такая история.
#13:  Автор: al_nikolaevОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 15:03
Сергей 22 писал(а):

50км не протянешь...



Я лично в свое время на классике проехал около 100 км с габаритами, включая ближний в особо темных местах(шоссе). В ЗР была статья, они почти до Питера днем доехали, кажется на 10-ке. (год или два назад).

#14:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 16:50
вечером с габаритами на Газели примерно 100 км,, дядька мой проехал
#15:  Автор: DMVОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 20:03
Поставил новый генератор и ремень. На новом почемуто одна клемма и резьба, а на стором две клеммы и резьба хотя марки одинаковые. Похоже диодные мосты разные
#16:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 20:51
Был подобный опыт ,неожиданно помер гена,АКБ заряд ХЗ. Very Happy В среднем хватает на 45-50 км(без пробок и габаритов,про ближний свет и магнитолу вообще молчу),Тормозил только на светафорах! Sad
#17:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 01:18
DMV писал(а):

Поставил новый генератор и ремень. На новом почемуто одна клемма и резьба, а на стором две клеммы и резьба хотя марки одинаковые. Похоже диодные мосты разные


Странно, зачем две клеммы? Резьба - силовой, клемма - возбуждение. А чего еще от гены нужно? Это на Волговском клемма для тахометра еще есть (извращенцы, блин), а тут... не знаю, не встречал.

#18:  Автор: DMVОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 12:11
На старом там одна клемма "D", вторая "О" или "Р" щас не помню. На "D" подключаются основные диоды, а на вторую вспомогательные диоды, но я че то не у кого не видел чтобы вторая клемма была задействована

На новом отверстие в пластмассовой крышке под ету клемму есть, а клеммы нет

#19:  Автор: DMVОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 12:14
Блин забыл, когда мерял тестером с етой второй клеммы на старом, тоже напряжение выходит, но у меня оно 12 В было




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU