Мыть или не мыть зимой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

Мыть или не мыть?

  • Мыть круглый год[ 45 ]72%
  • Мыть только летом[ 7 ]11%
  • Танки грязи не боятся[ 10 ]16%
Всего голосов: 62

#51:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 10:12
Buick06 писал(а):

Цена вопроса 500 р.


Нихрена себе цена. Интересно, какой перечень услуг оказывают за такую цену?

#52:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 10:19
Potap писал(а):

Buick06 писал(а):

Цена вопроса 500 р.


Нихрена себе цена. Интересно, какой перечень услуг оказывают за такую цену?



помывка 190-230р. и полировка или обезжиривание 250-380р.

#53:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 10:43
Sergey_ad00-297 писал(а):

помывка 190-230р. и полировка или обезжиривание 250-380р.


Тады понятно.

#54:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 14:59
Яисюн, SiN,
О чем спор? Если машину мыть ЧАЩЕ, а ездить МЕНЬШЕ (особенно по лужам и по сегодняшней погоде), то и воды надо МЕНЬШЕ...
А если раз в год мыть, и по 20 литров в день сжигать... Тогда литров 100, не меньше, надо Smile

#55:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 21:33
1 мою часто - бесконтактная
2 иногда пылесосю
3 коврики мою очень-очень часто
4 стекла тру постоянно - уже дырки :-D
5 когда мою сам - комические куплеты тк делается на проезжей части на глазах у изумленной публики Surprised
6 телескопическая швабра - великая весщь

#56:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 21:40
Anhel
А я склонен думать как Шерлок Холмс относительно уборки миссис Хадсон.

#57:  Автор: ЯисюнОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 00:38
Pro20 писал(а):

Яисюн, SiN,
О чем спор? Если машину мыть ЧАЩЕ, а ездить МЕНЬШЕ (особенно по лужам и по сегодняшней погоде), то и воды надо МЕНЬШЕ...
А если раз в год мыть, и по 20 литров в день сжигать... Тогда литров 100, не меньше, надо


Кому надо, а кому не надо!

2Anhel: А вот я сколько ни мыла свою заю, обязательно какой-нибдуь ребенок, гуляющий с мамой, пальцем покажется и скажет: "Тетя машину моет!"

И че их так прет - детей-то?

#58:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 01:43
Чем больше воды при мойке, тем меньше страдает ЛКП.
Спорить будет кто?

#59:  Автор: ЯисюнОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 10:38
Яисюн писал(а):

Чем больше воды при мойке, тем меньше страдает ЛКП.
Спорить будет кто?


Я,я,я,я,я,я,я

#60:  Автор: Buick06Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 16:00
Potap
Я лэндик просто там же мою. Очень хорошая мойка. Отдал тачку со словами "Комплексную" и идёшь пить кофе и смотреть на процесс в монитор в кафе.

Там моют. Вылизывабт салон, проемы, и т.п. Уезжаешь на очень чистой машине.

#61:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 21:54
А это где, если не секрет?

Мне кажется, к классике часто должно быть наплевательское отношение, сделал кое-как и ладно-самая дешевая машина, "рабочая лошадь".

#62:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 23:43
Яисюн писал(а):

Я,я,я,я,я,я,я


А кроме прекрасной половины кто-то будет еще спорить?

З.Ы. С тобой, я так понимаю, нам не найти консенсуса Very Happy

#63:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 00:22
Яисюн писал(а):

А вот я сколько ни мыла свою заю, обязательно какой-нибдуь ребенок, гуляющий с мамой, пальцем покажется и скажет: "Тетя машину моет!"


:-D :-D :-D Сказать, что дети говорили когда я капиталил под окном свою авто??

SiN писал(а):

Спорить будет кто?


Могу поспорить.. На интерес Smile
шучу, конечно. Как дела вообще? В Ленту ездишь? В наших краях бываешь?
Я-то у вас рассекал по северу на днях Smile . Сестру возил с работы (на Петроградке) домой (на Композиторов)...

#64:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 03:13
Ага, езжу...я тут пытался переметнуться в сторону Карусели...но Лента мне ближе по духу Very Happy да и привычнее.
Только я теперь на Дальневосточный только езжу...на Энергетиков практически не появляюсь - там в выходные даже корзинок не хвататает на всех. Хотя, в те вых. в Озерки заезжал - тоже корзинки только те, что на улице - а у магазина уже пусто.
Начинается предновогодняя суета...
Сам к сестре мотался, только мне теперь вообще красота ездить - на КАД вышел со Ржевки и через 20 мин. съезжаю на Культуры...а там вообще рукой подать. Один раз проехал по КАД до Энгельса, так я от Меги до Просвещения ехал минут 20...ПРОБКИ...в 4 часа...в СУББОТУ...ужас.

З.Ы. Кстати, думаю себе комп. поменять и смотрю в сторону Ленты...или Метро...вроде как дешевле получается... Shocked

З.З.Ы. Сколько оффтопика.. Mad

#65:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 03:18
MEPHI_Aahz писал(а):

Мне кажется, к классике часто должно быть наплевательское отношение, сделал кое-как и ладно-самая дешевая машина, "рабочая лошадь".


Ну так и лошадь даже нужно мыть иногда Very Happy
А мне нравится то, что у меня есть...
В сравнении конечно с, например, Ауди...или Авенсисом начальника - фигня полная...
Но как посмотрю иногда едет рядом какая-нить ржавая копейка..или там москвич...и приятно на душе становится Smile

Хорошая машина...лишь бы ездила :cool:

#66:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 23:00
и еще оффтопика...
Яисюн, Pro20
хм, странно, я как-то с детьми не пересекался... с правоохранительными органами токо ... 8-)
Shocked а може дети вам помагать пытаюцца? как "Тимур и его команда"? Smile Smile Smile

#67:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 23:50
SiN писал(а):

Начинается предновогодняя суета...


31 декабря, в два часа ночи, ловили людей у выхода с каччы, провожали их до машины, и только так получали тележку. Не вру! В том году было.
А что касается тележек, так и у нас на Пулкочах так же. Я, поэтому, ночью езжу - когда маршрутники боятся выезжать :-D
SiN писал(а):

так я от Меги до Просвещения ехал минут 20...ПРОБКИ...в 4 часа...в СУББОТУ...ужас.


Охотно верю! Very Happy
Пробовал в Вантовому в час-пик кататься? Знаешь, там довольно романтично Smile Smile Smile
Нет, не любят у нас по-человечески делать... Я, вот, жду, когда до Пулковской доделают. Ну и само собой, разумеется, когда в 4 полосы будет дорога.. А еще, помнишь, мы обсуждали, чем она закончится с Юга? Я так и не понял Very Happy . На Ополчения давно не был. Все больше в центре. Там вообще - сказка. Сегодня с Радищева выехал, покатался-покатался, вернулся (через часа полтора), еду по Кирочной, щас, думаю, поверну на Радищева и встану где-нибудь.. Ага! Щассс!!! Там бетонный забор поставили из трех секций - прямо на дороге!! Shocked
Пришлось объезжать, а это еще на полчаса!!!
SiN писал(а):

З.Ы. Кстати, думаю себе комп. поменять и смотрю в сторону Ленты...или Метро...вроде как дешевле получается...


Да там одно г@$но продают - лучше самому купить и собрать. Скажу по секрету, недалеко от Чернышевской есть магазинчик РиК называется, там продавцов почти нет, обслуживание хреновое, но зато реально дешевою На компьютере в 30 т.р. я сэкономил 4 т.р. по сревнению с КЕЕм. Посчитай проценты.. Smile
Правда, флешку там купил, так она неделю не проработала. Не угадаешь.
В общем, с компом покупать в сборе не рекомендую - цены завышают, и качество снижают за счет дерьмовой "матери". Это обычно.
SiN писал(а):

А мне нравится то, что у меня есть...


Золотые слова!
Anhel писал(а):

Яисюн, Pro20
хм, странно, я как-то с детьми не пересекался... с правоохранительными органами токо ...
а може дети вам помагать пытаюцца? как "Тимур и его команда"?


Слушай, друг, ты извини, конечно, но я ОПЯТЬ не уловил твою мысль Smile Smile Smile
Что ты там куришь??
А.. Понял.
Тут ты не прав, или просто не внимательный...

#68:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 00:30
Pro20 писал(а):

поверну на Радищева и встану где-нибудь..


Ага...а я раз был приятно удивлен, что и Потемкинскую перекрыли...теперь на набережную только в объезд по Чайковского и им подобным...а это не улицы, а закоулки тесные... Sad
Pro20 писал(а):

магазинчик РиК


Был там...мне его, кстати, советовали мои укладчики выделенки...сходил - и правда дешевле. А про обслуживание тоже знаю, даже на форуме у них ругаются. Я чтобы получить сетевую карту полчаса стоял в очереди на получение...

Кстати, про мойку...если кому нужна ОЧЕНЬ дешевая...то на Евгеньевской д. 2 находится стоянка (точнее не дом 2, а после него вторые ворота), так вот, заезжаем на стоянку, до упора и влево -> железный сарай и две створки ворот...моют: 1) если машина - такси: 100 руб. с пылесосом; 2) если обычная легковая - 150 без пылесоса + коврики, 200 с пылесосом + коврики.
Моют не совсем хорошо, но и не совсем плохо. Разницы я не ощутил большой, когда мыл за 300 и выше рублей у "нормальных" мойщиков.

А если совсем дешево нужно - то на летнее время на Дальневосточном в гаражах дают за 40 р. в пользование шланг с водой + техпаспорт в залог Very Happy

#69:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 00:43
Pro20 Surprised да-с, беда просто с тобой... Surprised
было так
Anhel писал(а):

комические куплеты тк делается на проезжей части на глазах у изумленной публики

Имелиссь в виду МИЛИЦИОНЕРЫ :cool:
а что получилось:
Яисюн писал(а):

обязательно какой-нибдуь ребенок, гуляющий с мамой, пальцем покажется и скажет: "Тетя машину моет!"


Pro20 писал(а):

Сказать, что дети говорили когда я капиталил под окном свою авто??


а дальше получилось...
Pro20 писал(а):

я ОПЯТЬ не уловил твою мысль


переводчика для вас персонально заряжать чтоли Smile Smile Smile

#70:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 10:49
Sergey_ad00-297 писал(а):

Buick06 писал(а):

Цена вопроса 500 р. Краска сияет, затертостей нет.



Я трачу примерно 1 час или чуть больше (в зависимости от загрязнения), на помывку и полировку, только я всетаки думаю что если хочеш что бы было все в лучшем виде, сделай это сам. Наверника всетаки находил маленькие "недачеты" в их работе, что нельзя сказать про свою работу т.к. сам себя контралируеш.
P.S.: Я думаю мало народу кто может позволить себе потратить 500р. на помывку, при условии того что качестро любого сервиса в России храмает на обе ноги.




Судя по очередям на мойках я бы так не сказал. При том что моек уже как собак нерезаных. Кстати по наблюдениям большинство комплекс берет, а это как раз и есть в районе 500 рябчиков.

#71:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 10:54
molot.o.k. писал(а):


Судя по очередям на мойках я бы так не сказал. При том что моек уже как собак нерезаных.



А в будний день не пробывал на мойку ездить, так твою машину 10 человек будут мыть Very Happy , от того что нечего делать.
А в выходные естественно всем приходит мысль в голову, а непомыть бы мне машину

#72:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 11:05
Sergey_ad00-297 писал(а):

molot.o.k. писал(а):


Судя по очередям на мойках я бы так не сказал. При том что моек уже как собак нерезаных.



А в будний день не пробывал на мойку ездить, так твою машину 10 человек будут мыть Very Happy , от того что нечего делать.
А в выходные естественно всем приходит мысль в голову, а непомыть бы мне машину



Попадал как то но редко. Я все больше на работу по будням езжу. Кстати вот забавляет меня режим работы моек. Их у нас в округе штук 6. В основном до 9, круглосуточная одна. Это представь себе, я в 6-7 выехал из москвы, за 1-1,5 доехал и не срамши-не жрамши должен машину мчатся мыть? Да я пойду посплю лучше Very Happy А в выходной часик в очереди поугараю. С сервисами кстати такая же муйня.

#73:  Автор: ЯисюнОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 13:04
SiN писал(а):

А мне нравится то, что у меня есть...
В сравнении конечно с, например, Ауди...или Авенсисом начальника - фигня полная...
Но как посмотрю иногда едет рядом какая-нить ржавая копейка..или там москвич...и приятно на душе становится

Хорошая машина...лишь бы ездила


А мои друзья-парни со мной тоже попрепираются, что иномарка лучше. А потом топают домой пешком, а я в тепле еду Smile. Иномарка же лучше. :cool:
Anhel писал(а):

Яисюн, Pro20
хм, странно, я как-то с детьми не пересекался... с правоохранительными органами токо ...
а може дети вам помагать пытаюцца? как "Тимур и его команда"?


Нет, конечно, дети помогать не пытаюсь. Им мамки не разрешат. Smile Они же вместе гуляют.
А я с правоохранительными органами тьфу-тьфу, не встречалась. Зато на маму мою когда еще мыла тоже сама машину около дома, однажды мужик из нашего дома наехал. Поэтому я заранее запасаюсь парочкой-тремя словами куда и как ему пойти, беру на всякий случай второе ведро и еще у меня молоток под сиденькой лежит специально для этих случаев. Но вот раз пока еще не в психушке, значит с ним я еще не встретилась :)

Pro20 писал(а):

Правда, флешку там купил, так она неделю не проработала. Не угадаешь.
В общем, с компом покупать в сборе не рекомендую - цены завышают, и качество снижают за счет дерьмовой "матери". Это обычно.


У нас для таких покупок ссуществует Ultra и Sunrise - компьютерные магазины. И никаких там Метро, Ашанов. Ну на крайняк мой Митинский рынок, который я очень не люблю или Горбушка. Компик-то надо из кусочков собирать, потому что все то, что в собранном виде продается - дешевка, которая должна продаваться в три раза дешевле, чем стоит!
По поводу флэшек. Да, конечно, бывают и баги. Но ведь есть зарекомендовавшие себя фирмы? Transcend, например (у меня карта памяти в фотике такая). Кингстон стал хуже. А на флэшке написано "My Flash".

#74:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 22:04
Pro20
Яисюн писал(а):

Нет, конечно, дети помогать не пытаюсь. Им мамки не разрешат.


Pro20 писал(а):

А.. Понял.
Тут ты не прав, или просто не внимательный...


походу я прав Smile Smile Smile

molot.o.k.
molot.o.k. писал(а):

А в выходной часик в очереди поугараю. С сервисами кстати такая же муйня.


Confused извините, что вмешиваюсь... мне видать идиоцкие сервисы попадаются. Никого там в выходные не бывает пожизни. Не имея ввиду штатные и по записи конечно...

#75:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 22:33
SiN писал(а):

Был там...мне его, кстати, советовали мои укладчики выделенки...сходил - и правда дешевле. А про обслуживание тоже знаю, даже на форуме у них ругаются. Я чтобы получить сетевую карту полчаса стоял в очереди на получение...


Я про то, что ради 3-х или 4-х тысяч экономии, можно потерпеть. Если сам собирать не хочешь - они собирут и гарантию дадут 1 год. Потом ОС поставишь, и будет работать..

Anhel
Блин, попробуй догадайся, что дети у тебя - это милиционеры! Я же не читаю тему целиком, если в ней уже есть мои ответы.. Да даже если и чинаю - могу пропустить.. Так что, давай переводчика - моднее будет! Very Happy

Яисюн писал(а):

По поводу флэшек. Да, конечно, бывают и баги. Но ведь есть зарекомендовавшие себя фирмы? Transcend, например (у меня карта памяти в фотике такая). Кингстон стал хуже. А на флэшке написано "My Flash".


Я не договорил.. Меня подкупила "новинка" от A-Data, кажется, бренд точно не помню, у нее с двух сторон два интерфейса - SD и USB Very Happy

Anhel писал(а):

походу я прав


Люди делятся на две категории: одни сидят на трубе, а другим нужны деньги. Продолжать? :-D




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU