Вопрос по амортизаторам Плаза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по амортизаторам Плаза Автор: alex307Откуда: г.Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 12:39
Народ у кого установлена Плаза отзовитесь. Интересуют впечатления после установки амортизаторов Плаза сейф-трек (или однотрубных). Как ощущения в городе по ямам, на трассе при скорости более 100 км/ч. не сильно раскачивает машину?
Хочу поставить себе такие же, поэтому интересуют впечатления.

#2:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 13:39
У меня на 6-ке стоит Плаза Спорт, газовые. Нравится в них всё. Единственное, но - если ехать вдвоём, то ж#@а на рельсах козлит как у Газелей. Ниразу не пробивал подвеску на них- даже когда с горы летел юзом по льду и влетел в дорожный шов(шириной сантиметров 80 и глубиной где то 30- думал защитой точно чиркну)
На 12-ку скорее всего такие же брать буду. Когда выбирал читал много отзывов по установке таких на 9,10,(читай "ваз ее") на классику почти не было. Так вот резюме из этих отзывов, что на переднем приводе эти стойки гораздо мягче!!!!

#3:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 13:50
стоит Плаза-Элит,трасса в основном окучивается-вродь нормально не считая что после 3500км задний правый вытек(поменял с трудом по гарантии),в остальном устраивает-по городу тож нормально,ямки-кочки сглатывает на ура,под нагрузкой ещё приятней
#4:  Автор: BoclОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 14:03
Стоят СейфТрек-работают нормально, вот только пластмасса салона дает о себе знать
#5:  Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 14:06
А передние плазовские только патроны продаются, или с сапогами всборе, как СААЗ?
#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 14:12
Плазу тоже ставил на предыдущей машине. Откатали 40 тык и два одновременно вытекли. По этому считаю, что с надежностью все впорядке но единственное то, что они жестковаты но на трассе машину держат хорошо. Тем кто хочет плавности и комфорта рекомендую присматривать другого производителя.
#7:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 14:18
У меня арктика. По сравнению со стандартом - жестко. На трассе рулезз, как присосанный, а так жестко. Пробег ~20 тыс, кажется стали мягче уже.
#8:  Автор: shi21103Откуда: Odessa СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 15:50
У меня передние сейв-трек. По сравнению со стоком - жестковато, на трассе машина стоит отлично, даже при загрузке пробоев не было.
#9:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 16:37
был сейф трек. нифига не жестко. вы на бильштайне газомасл не ездили. по сравнению с ним мягко. а вот однотрубники типа стандарта, арктики, должны быть жесткими.
#10:  Автор: Alexx2112 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 17:25
Из всех плаз нужно брать Арктик, остальные зиму не выдерживают.
#11:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 22:38
Езжу с переди Плаза-экстрим, с зади Плаза Арктика. Мне нравится, жестко, управляемость на все 100%. Правда любителям "комфорта" не подойдет совсем им порой и СААЗ кажется жестким Smile
#12:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 23:20
Были Плаза Арктик по кругу, через 10 тысяч передние стали мягкие, без проблем поменял с доплатой на Плаза Спорт Тюнинг (это +30% жескости к Плазе Стандарт и шток на 3 см укороченный) на 99-й.
Позавчера поменял передние стойки и взял Плаза Стандарт ибо Арктики не было. Нравицца планость хода даже лучше как то стала, да и рельсы всякие лучше пролетаю, амморты на себя все удары берут.

#13:  Автор: BoclОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 11:47
На выходных первый раз на своих сейф-треках опробовал разбитую загородную трассу.....больше туда ни ногой!!!....или аморты менять на каждую поездку Very Happy
на относительно ровной поверхности ведут себя замечательно! виражи=без проблем!
На лесной асфальтовой дорожке шириной 3м, поворот на 90 градусов проходит со скоростью 70 км/ч(был дождик)
...без растяжки, думаю, унесло бы 8-)

#14:  Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 14:20
Всё- таки, скажите, кто ставил Сэйф Трек- как они продаются?Передняя стойка в сборе (я имею ввиду патрон в корпусе стойки)? И вообще, если выбирать Плазу- как замену стоковым (ездить в городе с чутка подпилеными для жёсткости родными пружинами, без подвязки) что из плазы лучше выбрать? Аццкая табуретка не нужна..
#15:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 14:30
actron писал(а):

А передние плазовские только патроны продаются, или с сапогами всборе, как СААЗ?


у меня были только патроны
а если не нужна аццкая табуретка то Элит,для города нормальный комфорт

#16:  Автор: BoclОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 14:48
только патроны




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU