Въехала в яму [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Въехала в яму Автор: OlenaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 13:10
Вчера по собственной глупости въехала в яму Sad Звук удара бампером о поребрик, которым эта яма завершилась Sad был очень сильным.
Внешне видных повреждений нет, но при резком повороте налево раздается сильный скрежет. На работе мне сказали, что это помялась защила (локер) и просто его надо выпрямить.
Но я, как человек мнительный, прислушиваясь, кроме этого слышу ну о-о-очень легкий скрежет из под капота на холостом ходу. А может он и всегда был, только из-за музыки я его не слышала...
Подскажите, чем м.б. череваты такие удары, что может отвалиться...
Понятное дело, поеду в сервис, но что их просить смотреть, если с виду все нормально, мне непонятно. Sad
Очень расстроена, даже поехала сегодня на маршрутке Sad

#2:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 13:45
Если тебе щас перечислить все что может при этом отвалиться- то придется ехать в аптеку за новопаситом Very Happy

Ну вполне может быть что защита помялась и теперь стоит впритык к двигателю снизу, поэтому когда стоишь на холостых и прислушиваешься то он как бы скребет от вибращии по защите. Это наиболее вероятно.

Вобщем заранее не расстраиваться, в сервисе на развод не поддаваться. В принципе если там что-то лопнуло - то это будет видно сразу как поднимут на подъемнике.

#3:  Автор: OlenaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 14:02
DenNaTaze, спасибо за ответ! Very Happy

DenNaTaze писал(а):

Если тебе щас перечислить все что может при этом отвалиться- то придется ехать в аптеку за новопаситом Very Happy .

Вчера уже употребила, т.к. сердце чуть не выскочило

DenNaTaze писал(а):

Ну вполне может быть что защита помялась и теперь стоит впритык к двигателю снизу, поэтому когда стоишь на холостых и прислушиваешься то он как бы скребет от вибращии по защите. Это наиболее вероятно..

как приятно,
когда все можно разумно объяснить, так уже не слишком страшно Smile

#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 14:10
Olena писал(а):



DenNaTaze писал(а):

Ну вполне может быть что защита помялась и теперь стоит впритык к двигателю снизу, поэтому когда стоишь на холостых и прислушиваешься то он как бы скребет от вибращии по защите. Это наиболее вероятно..

как приятно,
когда все можно разумно объяснить, так уже не слишком страшно Smile


Кстати,не советую затягивать с рихтовкой защиты,у меня она так протерла картер. Smile

#5:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 14:15
Olena
нифига там лопнуть не может.
максимум краб лопнул.и при повороте колесо смещается.
защита за паддон скрежот Very Happy

#6:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 14:17
Olena писал(а):

что может отвалиться...


обычно при хорошем ударе.отваливаются яица и крабы.колесо выходит наружу.

#7:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 14:39
Прошу ногами не пинать- но где эти яйца то находятся?? что это такое вобще? Отвечать по существу Very Happy про другие яйца я знаю :-D
#8:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 14:41
kazharovs
Smile Smile Smile между нагами. Smile Smile
они так и называются.яйца.
на них стабилизатор крепится

#9:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 14:43
Ну я ж говорю - про те я с рождения знаю Smile
#10:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 14:45
kazharovs
на яйцах стабилизатор висит.

#11:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 15:36
kazharovs писал(а):

Ну я ж говорю - про те я с рождения знаю Smile




#12: Re: Въехала в яму Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 15:38
Olena писал(а):

Но я, как человек мнительный, прислушиваясь, кроме этого слышу ну о-о-очень легкий скрежет из под капота на холостом ходу. А может он и всегда был, только из-за музыки я его не слышала...


шкив коленвала задевает защиту

#13:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 15:49
SMF
оооо

яички Smile Smile Smile

#14:  Автор: Mihail-08Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 16:37
Бывае кстати и защита за гену цепляет, но раз при повороте то надо смотреть все узлы и ЯЙЦА в том числе :cool:
#15:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 17:04
Про яйца девушке сказали, так она и не показывается больше. Smile
#16:  Автор: OlenaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 18:22
Engineer_Aleksej писал(а):

Про яйца девушке сказали, так она и не показывается больше. Smile



Да нет, я заглядываю Very Happy
А от такого поворота темы у меня даже настроение поднялось. Laughing
На выходных поеду чинитиься..

#17:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 18:36
Скорей всего у тебя замялась защита и пыльники,и скребет за шкив,это не страшно.Поедишь на сервис ,сама загляни под машину,когда на подьемнике поднимут,там все видно и не поддавайся на разводку! Very Happy
#18:  Автор: String СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 20:25
Olena.
На сход-развал не забудь съездить после посещения сервиса.

#19:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 20:46
String писал(а):

Olena.
На сход-развал не забудь съездить после посещения сервиса.


Это при условии если машину будет уводить в сторону, илиотсоеденяли стойки передние,а так только трата денег.

#20:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 02:02
У меня было нечто похожее..На сервисе ломиком выгнули защиту в нужную сторону и на этом все закончилось... Smile
#21:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 16:01
Тебе по любому надо защитку выпрямлять,у меня тоже самое было!Дороги такие...
#22:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 12:20
Да дороги нехороший человек хреновые. Помял диск правый, хоть и штамповка, но все равно жалко, т.к. новые. Теперь руль дрожит от него. Sad
#23:  Автор: OlenaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 14:09
Дороги - нет слов... Sad Мне сказали, что в Германии за такой ремонт вообще с дорожных служб стрясти денег можно было бы, но мы в России..
В общем, съездила я к проверенному мастеру. Подняли машину, а там что-то, что в народе называют "телевизором", как сказал он - треснуло, притом сильно и сместилось назад, - я видела... И ржавчина там была, поэтому все довольно хлипкое. И колесо вместе с этой делалью и трещиной сместилось назад см на 5-7...

Сказали, что и так пока можно ездить, но я оставила чинить... в общем не зря я в пятницу зарплату получила, есть на что потратить... Smile
Там мне обещали все переварить и намазать специальной мастикой

#24:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 14:16
Зря,надо было остаться и все проследить!Нередко когда делают одно в сервисе снимают множество другого Smile
А работы там не очень много если есть сварка и хороший спец!
Я вчера тоже в сервис заехал на диагностику,лучше бы мимо проехал,сплошное расстройство кругом!

#25:  Автор: OlenaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 14:29
Там мой знакомый мастер делает - даже специально далеко поехала.. он мне обычно все делает недорого, сварить все это, заделать и замазать - 2500 руб., как вы думаете? я сама не знаю..

А следить, думаю, толку от меня там мало Smile
Да и на работу ходить надо.

Заодно он и коробку передач посмотрит, у меня давно проблемы с вкючением 1-2 скорости перииодически появляются...
но это уже совсем другая история..... Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU