Регулируемая пауза передних стеклоочестилей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Регулируемая пауза передних стеклоочестилей Автор: Вадим SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 17:08
Был в салоне на днях и на новых машинах видел что уже ставят нового типа комбенированные подрулевые переключатели, и меня заинтересовало, а на мою машину подойдут такие,
или как сделать регулируемую паузу стеклоочестителей....
вещь на самом деле полезная..

#2:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 17:12
есть простое решение. купить реле с возможностью изменения паузы.
Видел сее в магазине. По алгоритму измения полный бред за 180 руб.
Кстати это может управление компом?

#3:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 17:46
economist6 писал(а):

По алгоритму измения полный бред за 180 руб.
Кстати это может управление компом?



чет я не понял что ты этим хотел сказать?

#4:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 17:49
да видел в магазине реле для изменения алгоритма.
Вадим SPb писал(а):

типа комбенированные подрулевые переключатели


управление компом писал для этих слов Very Happy
Может конечно туплю в конце рабочего дня :-D

#5:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 17:53
я х*р знает что ты имеешь ввиду. Купил я на той неделе релюху за 200р. Штука прикольная, тока сломалась вчера. Завтра на рекламацию. На сколько я знаю обычное реле которое люди уже давно сами делают, просто продавать его стали в магазинах, причем тут управление компом?

p.s. Я походу тоже уже не вкуриваю ни разу.

Последний раз редактировалось: ами (01 Декабря 2006 17:55), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 17:54
бедный русский изык..сначала аффтар очЕщает стекло, потом иканамист чот такое пишет, что не прочитать ни разу Smile Smile Smile
#7:  Автор: CassiusОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 17:55
economist6 писал(а):

есть простое решение. купить реле с возможностью изменения паузы.
Видел сее в магазине. По алгоритму измения полный бред за 180 руб.
Кстати это может управление компом?



Почему бред? Я вот как сменил осенью, так и не нарадуюсь никак, жаль что раньше этого не сделал.

#8:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 17:57
У меня, когда штатная релюха стала залипать в самый неподходящий момент, установлено это реле с регулировкой паузы.

А потом прикупил БК ШТАБ - там в нем самом есть эта функция, и ее подключил....Так что я теперь весь в паузах... :-D

#9:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 17:58
Cassius писал(а):

economist6 писал(а):

есть простое решение. купить реле с возможностью изменения паузы.
Видел сее в магазине. По алгоритму измения полный бред за 180 руб.
Кстати это может управление компом?



Почему бред? Я вот как сменил осенью, так и не нарадуюсь никак, жаль что раньше этого не сделал.



вот и я не пойму причем тут слово бред??? Офигенная штука, ни одного плохого мнения. Жаль тока сломалась.

#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 17:59
ами
офигенные штуки не ломаюццо...а эта как минимум ненадежная..шо никак с офигенным не катит.

#11:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 18:00
Господа! надо нам ехать по домам отдыхать а темку в понедельниу, а лучше во вторник поднять снова :-D
#12:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 18:02
Вадя писал(а):

ами
офигенные штуки не ломаюццо...а эта как минимум ненадежная..шо никак с офигенным не катит.



я не имею конкретно мой девайс, я в общем. Завтра пойду поменяю.

Цитата:

А потом прикупил БК ШТАБ - там в нем самом есть эта функция, и ее подключил....Так что я теперь весь в паузах...



имхо на БК не удобно.

#13:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 18:03
ами
ага..наипнулась бы она у тебя гденить в дождик в левом ряду МКАД...

#14:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 18:04
если уж этим морочиться, то вскрыть штатное реле, и вывести 2 проводочка на переменный резюк.
#15:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 18:06
Вадя писал(а):

ами
ага..наипнулась бы она у тебя гденить в дождик в левом ряду МКАД...



она наипнулась тока на прерывистом, на всех остальных пашет. Я остановился за 10 сек. родное воткнул и поехал дальше.

#16:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 18:08
купить реле можно, но есть вариант самому регулировать частоту и скорость дворников. Не помню где (в инете) распечатывалЪ себе инструкцию для этого. Read Помню, что там в стоковом реле дворников надо резистор выпаять, а вместо него резистор послабее и переменный резистор (реостат) соединенные последовательно впаять. А реостат, где нить рядом в переключателем на колонке вставить и регулировать по вкусу.
#17:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 18:08
Пока тут люди. А часы штатные на морозе у все замерзают?
#18:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 18:09
economist6
х знает..вместо них БК стоит Smile

#19:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 18:16
economist6 писал(а):

Пока тут люди. А часы штатные на морозе у все замерзают?



У меня ссцуки как только минус - останавливаются.

Салон прогрелся - пошли... :-D

Что там mожет мерзнуть - ХЗ

#20:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 18:18
Пара & 3 кола писал(а):

У меня ссцуки как только минус - останавливаются.

Салон прогрелся - пошли...

Что там mожет мерзнуть - ХЗ
_________________


во во такая же фигня :-D

#21:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 18:24
http://deka-auto.webzone.ru/devices.html
#22:  Автор: ZLOY750Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 18:28
economist6

Впрошлую зиму ваще не мерзли, ходили даже в сильный мороз. По идее там мерзнуть нечему, хотя идеи бывают и ошибочные Surprised

#23:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 18:30
ZLOY750 писал(а):


Впрошлую зиму ваще не мерзли, ходили даже в сильный мороз. По идее там мерзнуть нечему, хотя идеи бывают и ошибочные


Да тоже думаю что мерзнуть там нечему. поменять все никак не найду лишних 300 рублей.

#24:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 18:31
economist6
а че бК не ставишь?

#25:  Автор: ZLOY750Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 18:32
А насчет реле, а нафиг оно нужно? Засралось стекло тронул слегка подрулевой переключатель, дворники один раз пробежались по лобовухе и все чисто. Вот когда на 2108 ездил задолбался в дожь заднее стекло чистить вот туда очень нужная штуковина. На на двенашке стекло заднее совсем чистое :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU