Лажанул при замене заднего ТЦ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лажанул при замене заднего ТЦ Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 20:32
Менял текущий задний тормозной цилиндр. После установки нового цилиндра (Фенокс) и колодок, до установки тормозного барабана за каким-то хером (не спрашивайте зачем - не знаю Sad ) нажал на тормозную педаль. В результате из цилиндра выдвинулся шток с одной стороны, и вытекло немного тормозухи). Проматерился, осторожно постукивая молотком вдвинул шток - вроде не течет тормозуха. Прокачал тормоза, попробовал - вроде всё ОК.

Высока ли вероятность того, что я загубил ли я цилиндр? Может, стоит поменять его от греха?

#2:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 20:57
Если грязь не попала,то все в порядке
#3:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 21:09
Да нет, грязь не попала вроде...
#4:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 21:22
Поезди немного,потом сними барабан и посмотри как там дела,если не подтекает,то можешь спать спокойно
#5:  Автор: =ALB= СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 21:25
пержил тоже самое через неделю етот цилиндр потек, пришлось заменить.
#6:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 21:35
Должно быть все нормально.
Цилиндры эти разборные насколько я знаю.

#7: Re: Лажанул при замене заднего ТЦ Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 22:21
Светофор писал(а):

Менял текущий задний тормозной цилиндр. После установки нового цилиндра (Фенокс) и колодок, до установки тормозного барабана за каким-то хером (не спрашивайте зачем - не знаю Sad ) нажал на тормозную педаль. В результате из цилиндра выдвинулся шток с одной стороны, и вытекло немного тормозухи). Проматерился, осторожно постукивая молотком вдвинул шток - вроде не течет тормозуха. Прокачал тормоза, попробовал - вроде всё ОК.

Высока ли вероятность того, что я загубил ли я цилиндр? Может, стоит поменять его от греха?


Абсолютно ничего страшного, так их и собирают.

#8:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 22:30
Потечет если уплотнительное релечко закусил, а так все нормально будет.
#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 22:48
tank писал(а):

Потечет если уплотнительное релечко закусил, а так все нормально будет.


Да ты попробуй еще его закуси - захочешь, не получится!

#10:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 22:59
Успокоили душу слегка... Smile
У старого цилиндра это колечко выперло аж. Оттудова и сквозило.

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 23:21
Все нормально должно быть. Но через пару неделек лучше снять барабан и проверить не подтекает ли тормозуха.
#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 23:23
Сергей 22 писал(а):

Все нормально должно быть. Но через пару неделек лучше снять барабан и проверить не подтекает ли тормозуха.


Да, хуже не будет. Да и на душе будет поспокойнее, благо операция на 10мин.

#13:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 23:33
Спасибо, амигос Very Happy
#14: Re: Лажанул при замене заднего ТЦ Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 08:56
Светофор писал(а):

Менял текущий задний тормозной цилиндр. После установки нового цилиндра (Фенокс) и колодок, до установки тормозного барабана за каким-то хером (не спрашивайте зачем - не знаю Sad ) нажал на тормозную педаль. В результате из цилиндра выдвинулся шток с одной стороны, и вытекло немного тормозухи). Проматерился, осторожно постукивая молотком вдвинул шток - вроде не течет тормозуха. Прокачал тормоза, попробовал - вроде всё ОК.

Высока ли вероятность того, что я загубил ли я цилиндр? Может, стоит поменять его от греха?



блин один в один только написать не успел и цилиндр лукас. На основной вопрос тут ответ уже есть. Вот другой вопрос, почему только в одну сторону выперло?

#15: Re: Лажанул при замене заднего ТЦ Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 09:52
deicider писал(а):


блин один в один только написать не успел и цилиндр лукас. На основной вопрос тут ответ уже есть. Вот другой вопрос, почему только в одну сторону выперло?


Потому что стопор другого поршня чуть прочнее сидит в цилиндре. Усилие сдвига стопора не менее 35 кг. Верхней границы нет, соответственно никто их не подбирает попарно.

#16:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 11:04
Светофор писал(а):

Менял текущий задний тормозной цилиндр. После установки нового цилиндра (Фенокс) и колодок, до установки тормозного барабана за каким-то хером (не спрашивайте зачем - не знаю ) нажал на тормозную педаль. В результате из цилиндра выдвинулся шток с одной стороны, и вытекло немного тормозухи). Проматерился, осторожно постукивая молотком вдвинул шток - вроде не течет тормозуха. Прокачал тормоза, попробовал - вроде всё ОК.

Высока ли вероятность того, что я загубил ли я цилиндр? Может, стоит поменять его от греха?



Была такая же фигня. Тоже не помню зачем я на педаль давил - но какая то мысль в тот момент вроде была. В общем забил поршень обратно, прокачал - с тех пор пять лет прошло - тормоза работают, претензий нет. Ни хрена там не течет. Но у меня цилиндры АТЕ. Как Фенокс по качеству не знаю.

Michail_09 писал(а):

deicider писал(а):

блин один в один только написать не успел и цилиндр лукас. На основной вопрос тут ответ уже есть. Вот другой вопрос, почему только в одну сторону выперло?

Потому что стопор другого поршня чуть прочнее сидит в цилиндре. Усилие сдвига стопора не менее 35 кг. Верхней границы нет, соответственно никто их не подбирает попарно.



+100




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU