поменял щётки в генераторе и перестала гореть лампа зарядки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: поменял щётки в генераторе и перестала гореть лампа зарядки Автор: ВИТАЛЯОткуда: как и все: из ... СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 00:19
стрелка датчика зарядки находится между зонами белой и зеленой(до замены была в середине зелёной) искал полдня что за ...ня так и не нашёл скорее всего чё-та перегорело но не въезжаю что подскажите , а? Surprised
#2:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 10:31
Confused Мож проводок какой подцепить забыл? Если перестала гореть лампа зарядки - значит, гена не возбуждается и выдавать ничего не будет (когда между белой и зеленой - это считай без генератора вообще едешь). Как вариант - хреново воткнул РН со щетками.
#3:  Автор: Ram_053Откуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 10:46
Psychogenic писал(а):

Мож проводок какой подцепить забыл?


Именно.
Когда щетки ставил новые, проводок втыкал, что к этой таблетке идет? Если его не воткнуть, то будет именно такая ситуация как у тебя. Знаю по своему опыту, когда у меня этот проводок отломился от клеммы.

#4:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 10:50
а у меня опять зарядка пропала....
200 км уже отмотал без зарядки...
с фарами.
РН поменял - непомогло Sad
взял провод с + аккума и подал на обмотку возбуждения - зарядка повилась.
вывод - сдох диодный мост Sad
а это означает - снятие гены, разборка, замена моста, сборка, установка...
и всё это ессно в сервисе... т.к.. ни гаража ни ямы нету...

#5:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 11:07
lyl8000 писал(а):

и всё это ессно в сервисе... т.к.. ни гаража ни ямы нету...


Строго говоря, для этого яма особо и не нужна. Я у себя во дворе подстелил пленочку, забрался, все прекрасно снимается и ставится назад. Только со стороны это выглядит, наверное, очень смешно Very Happy .
lyl8000 писал(а):

вывод - сдох диодный мост


Чтобы делать такой вывод наверняка - нужно замерить напругу непосредственно с его выхода. Но похоже.
Блин, беда у тебя какая-то с зарядкой... :-(

#6:  Автор: VxdОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 12:27
а у меня тут такой трабл был что ваще. на ул -20 за 40 км от города встали,ладно хоть до кафешки дотянули. сдох генератор, а лампа естественно под панелью и невидно что горит. после замены щеток и реле ничего н помогло. купил мост, когда разобрал, стал тестером звонить выяснилось что обмотка возбуждения на роторое приказало долго жить. генератор менять впадлу. посмотрем получше, поискал - в одном месте продо толи отгорел, толи отржавел, в общем контакта там небыло. зачистил запаял и все нормально.
зы: диодный мост не пригодился

#7:  Автор: Vovchik2107Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 20:29
А у меня вообще эта лампа всю жизнь не работает, подскажите пожалуйста откуда она запитывается, и куда потом идёт провод (где мне искать концы)
#8:  Автор: ВИТАЛЯОткуда: как и все: из ... СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 21:02
Щётки, купленные в магазине оказались бракованные,электрик прозвонил.Поставил на место старые- Laughing :cool: работает как и раньше
#9:  Автор: ВИТАЛЯОткуда: как и все: из ... СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 21:46
Drinks or Beer так выпьем-же пивасика за это 8-) Very Happy
#10:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 11:11
Vovchik2107 писал(а):

А у меня вообще эта лампа всю жизнь не работает, подскажите пожалуйста откуда она запитывается, и куда потом идёт провод (где мне искать концы)


Как вариант - отсутствует релюшка этой лампы или не работает (для гены Г-222). Были партии семерок, на которых здесь слегка сэкономили и эта лампа на них гореть не может физически Smile .
Надо надыбать схему с Г-222 и посмотреть, как оно включается. Насколько мне помнится, при включении зажигания +12В идет на один конец обмотки релюшки, второй конец подключается к средней точке "звезды" обмоток гены. Из монтажного блока от лампочки зарядки проводок доходит до одного контакта реле, второй на массу.
Да, релюшка абы какая не пойдет, нужно РС702.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU