ППС задрал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ППС задрал Автор: DjinnNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 01:47
Пипец какой- то за последние три недели ППС три раза обыскивали машину. Все как по сценарию- подьезжаю, пока жду кого или блокиратор ставлю, мимо патрульная машина. Останавливаются- вываливаются и давай шмонать! Перерыли все- кроме действительно потайных мест)))Сегодня опять остановились, тут не выдержал, только вчера все вещи сложил по местам- высказал все что думаю....что странно- они загрузились и молча уехали...
Машина не тонированная, не приметная...
Ваще насколько они имеют право на такой досмотр?

#2:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 01:53
Без понятых и без объяснения причины - НИКАКОГО!!!!
#3:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 02:39
DjinnN

случайно не в районе таганки???

#4:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 04:39
DjinnN
Обыск и досмотр две разные вещи, в первом они имеют право сами где угодно копаться но с понятыми, во втором уже только осматривать, прося тебя открыть то или иное, поднять или переложить что либо, но только смотреть руками ни куда не лазая

#5:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 05:37
Забей, бывает. Меня прошлым летом за месяц 3 раза так шмонали, точнее мою тачку 1 раз, и 2 раза с друзьями на их был, причем обе ино. Тоже без тонировки. Последний раз не выдержал..., старшой отвечает что типа у них план....
И все, больше за 3 года не разу.
Так что просто полоса....

ЗЫ пару месяцев назад на одном том же посту за неделю 3 раза тормозили, ТО проверяли. Я потом первое время аж волноваться стал, че тормозить перестали, план наверное выполнили. 8-)

В Москве гаишникам по... на ПДД, главное план.

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 08:36
я д недал.....орал бы, спорил, ногами топал но не дал Very Happy
#7:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 11:52
Недавно с Москвы пылил, в машине я и два другана, также присутствует детское сиденье... В 3 ночи проезжал пост Волга перед Казанью. Останавливали всех и шмонали, 3 автоматчика-пятноря и 3 гая. Я начал припираться. Они нашли 2-х понятых водил фур, взяли протокол и начали досматривать. Я им мол отец 2-х детей, прилежный семьянин и т.д, зачем истощяете мозг нормальным людям? В бардачке увидели печать на ООО, на этом досмотр закончился и начались вопросы по поводу печати. Начали просить учередительные документы и т.д. Я их послал на 3 б. Ими было принято решение везти меня в отделение. Пришлось будить знакомого СБшника в Челнах, он разбудил другана в Казани... Столько мата этот сранный пятнарь не слышал даже в своей казарме от прапора, когда служил в армии. Мусорок обиделся, сказал, что я неправильно поступил, не нужно было звонить. Послал его отборным матом, мол людям мозги пудрите и попылил дальше, мент что-то пробурчал, типа запомнил номера и т.д., это меня уже не волновало.
#8:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 12:06
Цитата:

я д недал.....орал бы, спорил, ногами топал но не дал


+1

послал бы их нафиг. Обыск - только с понятыми и протоколом. Осмотр они могут делать, но руками ничего трогать не могут.

#9:  Автор: @LEXejОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 12:35
Скорее всего была объявлена какая-либо операция, или машинка подобная в розыске или угоне. У меня летом похожая картина была. Сижу в отцовской машине, жду человека, на улице около 12 часов ночи, подкатывает машина ППС. Выходят вооруженные ребята, представились, попросили документы, осмотрели машину, багажник, поинтересовались целью моего пребывания и уехали.
Через пол-часа ко мне вновь подъезжает ППС (другие ребята уже) процедура та же, я спрашиваю, чего это они так шерстят? Ответ: По городу ориентировка прошла, разыскивали подобный автомобиль. Но не хамили, все корректно.

#10:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 14:30
Жек писал(а):

Цитата:

я д недал.....орал бы, спорил, ногами топал но не дал


+1

послал бы их нафиг. Обыск - только с понятыми и протоколом. Осмотр они могут делать, но руками ничего трогать не могут.



Поедешь в отделение, через 3 часа отпустят, если в машине у тебя не найдут при понятых пакетик или ружьё... Такое я тоже видел! Лучше правильно оценивать свои возможности, иначе из безабидного, ситуация может перейти в разряд трагической.

#11:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 14:34
Жек писал(а):

тата:
я д недал.....орал бы, спорил, ногами топал но не дал

+1

послал бы их нафиг. Обыск - только с понятыми и протоколом. Осмотр они могут делать, но руками ничего трогать не могут.



И ещё для информации: Обыск, только с ордером, а вот досмотр, осмотр, просмотр (называйте как хотите), только с протоколом и понятыми.

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 23:04
Boriskin писал(а):

я д недал.....орал бы, спорил, ногами топал но не дал


+1 Че еще за беспредел?

#13:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 23:21
Они ВЛАСТЬ!А мы ... так,покурить вышли.
#14:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 23:33
Главное чтобы при обыске ничего не нашли. Даже если хозяин уверен, что ничего такого нет. Ну вы поняли.
#15:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 23:41
ПРОКУРОР писал(а):

Главное чтобы при обыске ничего не нашли. Даже если хозяин уверен, что ничего такого нет. Ну вы поняли.


Пересмотри фильм "Бумер".Бывают и такие случаи.

#16:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 23:44
Бумер - фильм!
Я такой развод и в жизни видел

#17:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 23:54
Ну а при таком разводе доказать уже будет ничего нельзя?
#18:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 23:56
Все зависит от мастерства разводящего!
#19:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 23:58
У нас в городе в прошлом году какие-то жулики почудили. На ВСЕХ!!! выездах из города менты, ДПС, какие-то странные дяди! Все машины просили открыть багажник. Но культурно без понтов.
#20:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 00:22
Когда в Москве грохнули какого-то шишку,в розыск подали темно-серую девятку с тонировкой.Задолбался каждому ГАЙцу кланятся.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU