(!) - вот такая лампа загораецца когда торможу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: (!) - вот такая лампа загораецца когда торможу. Автор: boo_chelОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 08:48
Собственно сабж, когда резко торможу - загорается красная лампочка на щитке приборов. 2115 - пробега 19500 км. Тормозит нормально, но лампа напрягает, раньше такого не было.
#2:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 08:58
тормазухи долеи!
#3:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 09:03
Присоединяюсь к пред. автору Smile
#4:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 09:22
+1 и поищи где бежит.
#5:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 09:56
denissimo писал(а):

+1 и поищи где бежит.



а у меня на нулевой через тыков 5 такая фигня загорелась. долил и уже год катаюсь. не факт, что где-то течь.

#6: Re: (!) - вот такая лампа загораецца когда торможу. Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 09:57
boo_chel писал(а):

Собственно сабж, когда резко торможу - загорается красная лампочка на щитке приборов. 2115 - пробега 19500 км. Тормозит нормально, но лампа напрягает, раньше такого не было.


Тормозные колодки проверь.

#7:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 10:10
Кста, у меня нет датчика износа колодок.
Вернее они в колодках есть а вот провОдки к ним нет. У кого на самаре-2 оно работает?

#8: Re: (!) - вот такая лампа загораецца когда торможу. Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 10:22
Dark Angel писал(а):

boo_chel писал(а):

Собственно сабж, когда резко торможу - загорается красная лампочка на щитке приборов. 2115 - пробега 19500 км. Тормозит нормально, но лампа напрягает, раньше такого не было.


Тормозные колодки проверь.



точно. забыл дописать, что кроме доливки тормозухи менял диски и колодки. Very Happy

#9:  Автор: boo_chelОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 10:46
Посмотрел уровень тормозухи - выше на 15 мм чем min. Думаю когда машина резко тормозит, уровень отклоняется и датчик срабатывает. Попробую залить по самую крышку. Только вопрос что лить, сейчас появились тормозухи на синтетической основе, а что залито с завода не знаю. Что лучше купить на доливку?
#10:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 11:07
boo_chel писал(а):

Что лучше купить на доливку?


ДОТ-4

#11:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 12:10
колодки поменяй, они стираются и уровень падает. Когда тормозишь - все перетекает к стенке и датчик срабатывает.
#12:  Автор: TussisОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 17:45
Может и датчик в бачке глючит/провода/разъём. Это если тормозуха не уходит, если уходит - искать течь.
А тормозуху лучше не доливай, если не знаешь, что там нОлито. Я бы целиком поменял на твоём месте.

#13:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 17:59
Если будешь менять колодки - тормозуха сама поднимется до нормального уровня.
Если не будешь - варианта два - долить ДОТ4 и не париться, терпеть лампу до замены колодок.

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 21:50
Уровень должен быть мах иначе все равно срабатывает.
#15:  Автор: boo_chelОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:32
Если колодки менять, то они еще не стертые совсем - посмотрел износ где-то 50%. Но только что хз что за заводские, хотя тормозят вроде бы неплохо.
#16:  Автор: KIFARAОткуда: Винница, UA СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 15:43
Такая же игня была.Когда тормозил загоралась лампочка, а иногда при движении на ухабах горела, уровень оставался в норме.
Итог:проездил так около двух месяцев, и в один прекрасный день прямо у ворот дома, когда я остановился уже, вылезая из машины оперся на педаль тормоза одной ногой и педаль провалился. Лопнул шланг возле левого переднего колеса, прям на изгибе. Я так думаю что было очень маленькое отверстие и воздух мог попадать от того и загоралась, а когда пришло время то и шланг лопнул. А перед этим я немало проехал когда домой заежал, пронесло. Так что лучше смотреть сразу систему, а то бы чего не случилось.

#17:  Автор: boo_chelОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 09:25
KIFARA
Жесть. Сегодня же на эстакаду, буду смотреть.

#18:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 00:31
Tussis писал(а):

А тормозуху лучше не доливай, если не знаешь, что там нОлито. Я бы целиком поменял на твоём месте.


Тормозуха не антифриз - мона смешивать в любых сочетаниях и пропорциях, ни че ей не будет (при условии, что она класса ДОТ-4 или ДОТ-5)...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU