Только горячий воздух из печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Только горячий воздух из печки Автор: vovannОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 11:38
сегодня вот началось Sad собственно интересует возможные пути устранения проблемы на перспективу
пока не лето и так устраивает Very Happy
вопросы соответственно
1-может ли быть из-за датчика температуры
2-если сломан привод заслонки то это какое положение горячо или холодно и сколько стоит заслонка при этом?
3-если не заслонка и не обрыв (окисление) провода микромотора то сколько стоит моторчик
ну остальные варианты приветствуются

#2:  Автор: MMMОткуда: rus 11 СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 12:37
Была у меня такая тема, полтергейст блин называется. По осени тож задул горячий воздух, как раз перед отпуском. Решил, что моторедуктор отопителя накрылся, в отпуске купил на замену - 450 руб. (нового образца). А как приехал - печка нормально заработала. Так новый моторчик и валяется без дела (пока). :cool:
#3:  Автор: vovannОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 13:19
и я про это же (причина 3)
электрика наука о контактах (с) не помню кто
по сути проблемы ктонить скажет чего?

#4:  Автор: МолчунОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 14:23
vovann писал(а):

и я про это же (причина 3)
электрика наука о контактах (с) не помню кто
по сути проблемы ктонить скажет чего?



Заслонка однозначно,было то же,гарантийный случай.

#5:  Автор: Юрий666Откуда: Москва-ХМАО (и тут, и там...) СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 14:46
Скорее всего, привод заслонки. У меня в холодном положении заклинило Surprised Осенью...
#6:  Автор: AlexRazzОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 19:13
99% что сломан пластиковый отлив заслонки. Попробуй покрути подольше ручкой задатчика температуры из горячего положение в холодное, может зацепится заслонка и закроется. Только уже не факт что откроется Smile
Из-за датчика температуры быть такого не может, в крайних положениях контроллер не учитывает показания с датчика. Окисление контактор тоже вряд-ли, там все соединения достаточно хорошие.
Покупай аллюминиевую заслонку и срочно менять, а то намучаешься!
У самого такое было.

#7:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 21:30
Сними центральные сопла и посмотри внутрь вглубь,там увидишь торец заслонки,попробуй ее пошевелить чем-нибудь вроде линейки
#8:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 22:09
Вообщето ета штука ломается и заслонка падает так что дует только холод
#9:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 22:09
но посмотреть стоит
#10:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 23:35
vovann
мужик! ща зима!
на кой тебе холодный воздух из печки? Откатай до весны, там и будешь чиниться...

#11:  Автор: vovannОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 15:35
Allligator
посмотрю
Демон123
спасибо
Devol
дак ведь хочется понять чего чинить Very Happy

#12:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 17:09
у меня несколько другая ситация - работают только положения Мин и Макс.. Промежуточное - не работает.. Мастера сказали, что неисправен моторедуктор.. Стоит копейки но замена трудоемка...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU