Как подклучить помпу от Газели в ВАЗ 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как подклучить помпу от Газели в ВАЗ 2112 Автор: NOV СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 12:27
Здравствуйте
Поставил на днях в систему охлаждения помпу от Газели (для увеличения скорости циркуляции тосола), так сказать, чтоб теплее было, но вот беда не электрик я.
Подскажите люди добрые, как правильно подключить помпу.
Подглядел данную операцию в инете (ссылку не помню), автор написал "Внутри я поставил кнопку с символом рециркуляции а запитал ее от проводов идущих к системе управления отопителем".
Кнопку я купил только не рециркуляция а "аварийка", знаю что надо купить любую реле "длительного времени" (извините за термин) а вот что куда втыкать я не знаю.

#2:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 13:10
Машинка какого года? Если рециркуляции нет, а кнопка есть, все гораздо проще, т.к. проводки от кнопки болтаются в районе ГТЦ.
Кнопка работает когда включенио зажигание. Береш реле, подключаешь к этим контактам (на них "+" и "-"), затем от АКБ на помпу ч/з предохранитель и релюху. Все.
Если кнопки нет, ставь свою, тяни провода от АКБ, питание релюхи лучше взять от плюсового, котрый есть только при включенном зажигании.
Удачи.

#3:  Автор: NOV СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 13:43
Спосибо попробую




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU