Похоже, гул на 3000 об по гарантии не решить. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Похоже, гул на 3000 об по гарантии не решить. Автор: andrianovОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 17:56
Крик души.
Сегодня закончил третий круг общения по гарантийке.
Надоело - времени это съело массу, а результат нулевой, за исключеним того, что езжу на чистой машине. Чинюсь в Питерском Элексе.
Этапы жизненного цикла механизма переключения передач таковы:
замена втулок - регулировка - замена механизма - регулировка.

И так три раза за последние 5 тык. Денег за исключеним мойки не берут, но радости это уже не доставляет.

Может действительно снять нафиг этот катализатор?

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 18:42
Я только не понял какая связь нейтрализатора с коробкой передачь. Что конкретно гудит, коробка или рычит катоколлектор.
#3:  Автор: andrianovОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 16:06
резонирует механизм переключения передач на определенных оборотах. Судя по отзывам в форуме это лечится двумя путями - либо сотворить свой механизм на основе деталей от калины, либо удалением нейтрализатора.
#4:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 16:11
andrianov писал(а):

либо сотворить свой механизм на основе деталей от калины, либо удалением нейтрализатора.


Либо забить на это дело. У Вас разве в машине других болячек нет? У меня столько косья всякого, что резонансы на 3000 оборотов меня например не сильно расстраивают. Вон у калиноводов резонансы идут на 2000-2200. У всех.

#5:  Автор: andrianovОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 16:21
Видимо это нетипично, но все остальное пока работает Smile Я бы иначе гарантийный сервис достал бы.
А именно эта хрень меня раздражает каждый день.

#6:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 16:27
а я клюю при торможении вместе с сидушкой - забей и не трепи себе нервы, невозможно все сделать по гарантии, есть конструктивные недочеты
P.S. Боюсь, что они не только на Вазах, но и могут быть на ино - прикинь купить ино за 20 штук и опять резонанс - ить повесится можно!

#7:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 16:41
Автор похоже мазохист...А вообще интересно под каким предлогом он заставил гарантийку долбиться с его коробкой..?? Типа " Что то мне звук не нравится .. " Или как??
#8:  Автор: andrianovОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 17:25
Cher2006 писал(а):

Автор похоже мазохист...А вообще интересно под каким предлогом он заставил гарантийку долбиться с его коробкой..?? Типа " Что то мне звук не нравится .. " Или как??



Авто как раз не мазохист издеваться над барабанными перепонками. Именно поэтому садисткими методами мучаю гарантийку.

А на счет как заставил - хорошо тренированый дятел может задолбать кого угодно. Завук мне дейстивтельно не нравился, поэтому я каждый раз приезжал с портянкой, где перечислял все, даже самые мелкие огрехи. В некий момент на промежуточном ТО в Элексе заменили втулки (взяв с меня 109р за ремонт, чем я был сильно не доволен). Именно это было их ошибкой, т.к. дальше раз в месяц я приезжал размахивая предыдущим наряд-заказом и говорил - в прошлый раз сделали хреново, переделывайте. Начиная с третьего раза уже даже перестали проверять соблюдение сроков обращения - один раз переделывали даже через 1.5 месяца. Ну а я ездил туда как на автомойку.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU