Шум от печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шум от печки Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 18:58
Сегодня с утра завел машину, включил печку а вентилятор заработал со странным звуком, как будто за что то лопастями цепляет (типа листа какого, чтоли). С какой стороны смотреть? Из салона торпедо разбирать или со стороны капота кожух снимать?Спасибо.
#2:  Автор: PoMaH70Откуда: Томич СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 19:17
Я со стороны капота кожух снял и из моторчика листики достал, тоже шумело... Дабы больше не летело туда туда у жены колготки старые выпросил и натянул на моторчик...
#3:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 19:31
дык у меня там фильтр стоит, в виде ворот
#4:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 19:41
Тоже скрипит что то, лень лезть туда... Проще ИХМО магнитолку купить чтоб не слышно было Smile
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 21:39
Скорее всего листва попала. Можно снять кожух и выпащить а можно печку на 3 и сам вылетит через некоторое время.
#6:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 21:42
У меня такая фигня регулярно случается, вентилятор на 3 и весь мусор вылетает. Хоть и ставили в сервисе угольный фильтр, все равно мусор летит. Самое интересное, что фильтр толком не закрепили, просто положили перед заборником печки. Сам поглядел, так и не понял сходу как его плотно поставить, а времени пока не было разбираться.
#7:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 12:53
Пружинками он притягивается.
#8:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 12:58
Листва однозначно . Когда отопитель перебирал стоко Сцука гоуна выкинул Shocked кошмар просто.
#9:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 17:49
Сегодня еще раз посмотрел, нет там никаких пружинок. Гофрированный фильтрующий элемент прикреплен к пластмассовой рамки, по бокам рамки поролон приклеен, но вся эта конструкция никак не хочет плотно вставляться в кожух вентилятора (тот, что рядом с двигателем дворников).
#10:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 17:56
Мощный пылесос, однако :-D

Постоянно листва попадает и появляется шум, наверно у всех так, особенно на вторых самарах. Надо сетку вешать.

#11:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 17:58
Машина какая? Год выпуска? Если ставили на ту где фильтра не должно быть, там нет дырочек под пружины и их самих соответственно тоже. Я себе сверлил дырки и пружины ставил сам. Так что дорабатывай.
#12:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 18:07
Видно лист хорошо застрял, 3 скорость не помогает. А не может сам моторчик начать жужжать?
#13:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 19:47
Не может. Он либо работает нормально, либо сразу поймёшь. А вот "петь" различными инородными предметами может в любой тональности.
#14:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 19:49
Engineer_Aleksej писал(а):

Машина какая? Год выпуска? Если ставили на ту где фильтра не должно быть, там нет дырочек под пружины и их самих соответственно тоже. Я себе сверлил дырки и пружины ставил сам. Так что дорабатывай.


Какие дырки? Пружинки крепятся под саморезы.

#15:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 20:46
14ая 2006 года. Кожух на вентиляторе из мягкой пластмассы. Доработать не проблема, просто пока условий и времени нет. Фильт у меня такой (только без пружинок):

А где у этого фильтра верх, т.е. как ставить: к верху прямым углом или острым (объяснил как мог)?

#16:  Автор: povarОткуда: марьино СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 21:06
Smile
#17:  Автор: povarОткуда: марьино СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 21:07
Smile
#18:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 21:11
Ну тогда разбирай моторчик и вынимай из него инородные предметы.
#19:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 13:22
Цитата:

S@MКакие дырки? Пружинки крепятся под саморезы.


У кого как. У меня без них. Smile Но можно и на саморезы посадить. Их у меня не было просто в тот момент. А как там по заводскому сделано я ХЗ. И так все нормально притягивается. А если нет разницы зачем платить больше. Smile

#20:  Автор: DaniaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 00:53
Листва однозначно такаяже маза по Осени со временем Выдувает
#21:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 17:29
А если моторчик шумит при отрицательных температурах, как лечится проблемма




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU