Ремонт: циклевание паркета (поделитесь опытом!) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Ремонт: циклевание паркета (поделитесь опытом!) Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 23:04
Народ, короче, ремонт у меня в самом разгаре. Пока делаю одну комнату.
Уже комната готова к побелке потолков и поклейке обоев. А паркетных дел мастер вдруг отказался (занят типа).

Т.к. через знакомых его нашел - даже не вникал в подробности энтого дела. Просто приготовил деньги - за 13.5 метров (циклевка, лак + плинтуса) просил 6000 р. (только работа).

Теперя вот не знаю, че делать. Позвонил по первой инетовской объяве - объявили 3000 р за циклевку и лак.
Полазил еще по сайтам - на одном насчитал аж 8400 за мою комнату...

Чему верить то?
Кто делал - порекомендуйте мастера...

Какая там технология ваще?

#2:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 23:44
только, что делал , скандалить пришлось...

при заказе говорят одно и машина и лак немецкий , а в результате сделали тонкий слой и всё пупырями.

В результате после нескольких звонков в офис с внушением, что надо переделать, предложили доплатить. :-D были сесно посланы , после чего приехали и переделали.

Могу тока одно сказать, лучше заплатить дороже и заказать немцкую шлифмашину, чем нашу и всю убитую Very Happy

#3:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 23:46
CougaR 111 писал(а):

только, что делал , скандалить пришлось...

при заказе говорят одно и машина и лак немецкий , а в результате сделали тонкий слой и всё пупырями.

В результате после нескольких звонков в офис с внушением, что надо переделать, предложили доплатить. :-D были сесно посланы , после чего приехали и переделали.

Могу тока одно сказать, лучше заплатить дороже и заказать немцкую шлифмашину, чем нашу и всю убитую Very Happy



мдямс.... а чё по деньгам?

#4: Re: Ремонт: циклевание паркета (поделитесь опытом!) Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 23:53
Шмяк писал(а):

Народ, короче, ремонт у меня в самом разгаре. Пока делаю одну комнату.
Уже комната готова к побелке потолков и поклейке обоев. А паркетных дел мастер вдруг отказался (занят типа).

Т.к. через знакомых его нашел - даже не вникал в подробности энтого дела. Просто приготовил деньги - за 13.5 метров (циклевка, лак + плинтуса) просил 6000 р. (только работа).

Теперя вот не знаю, че делать. Позвонил по первой инетовской объяве - объявили 3000 р за циклевку и лак.
Полазил еще по сайтам - на одном насчитал аж 8400 за мою комнату...

Чему верить то?
Кто делал - порекомендуйте мастера...

Какая там технология ваще?



Сам делал полы... с полной разборкой до бетонных плит и перекладкой лаг. Подбор и замена элементов. Циклевка где чем, где шкурка где брал старый двигатель от швейной машинки, на ось мастерил насадку и циклевальный круг.
Сам процесс не долгий, надо что бы было сухо и без сквозняков иначе вся пыль поднимается. Соответсвенно нужно что то типа респиратора и очков для плавания. Убирал все пылесосом со сменными пакетами. Ну а дальше лак, процесс циклевания занимает около суток, если комната уже пустая. С перерывами на свежий воздух. Лаков полно, на это еще пол дня. В принципе можно и за день все. Комната 12 метров. При желании можно за 2 выходных дня провернуть.

#5:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 00:05
если паркет лежит нормально и не вспучился, то нех его и снимать, просто шпатлёвкой, а потом лаком в несколько слоёв. Там ща на водной основе. 13,5 метров - 7000 рублей Very Happy , сначала попутал немного
#6:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 10:20
Делал у себя 2 года назад: циклевка+шпатлевка+2слоя лака (быстросохнущий) = 250$ за 20м. Итог, из-за того что в некоторых местах щели в паркете были приличные и сам паркет в тех местах "играл", шпатлевка выдавилась оттуда, да и пылесосег помог))))))))))... короче фигня все это, но гораздо лучше, чем ленинградский лак 25 летней давности...

З.Ы. Все никак не решусь тупо сверху кинуть ламинат...а надо бы...

#7:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 11:13
Люди!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!

Ну неужели никто не порекомендует мастера... либо честную контору...

SOS!!! Sad

#8:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 11:43
Шмяк писал(а):

Люди!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!

Ну неужели никто не порекомендует мастера... либо честную контору...

SOS!!! Sad



Помогу как могу - я себе выбирал мастеров по газете (Ц-плюс, Экстра-М или другого спама из п/я), в объявлениях в разделе строительство, ремонт, услуги (по моему)... Контора толи лига паркета толи лига паркетчиков (короче чтото масштабное в названии)...посмотри, мож они еще живые... 8-)

#9:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 11:50
Шмяк писал(а):

Люди!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!


http://remir.ru/ я там работал. ИМХО дешевле нету. +гарантия при заключении договора

#10:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 12:30
denisch писал(а):

Шмяк писал(а):

Люди!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!


http://remir.ru/ я там работал. ИМХО дешевле нету. +гарантия при заключении договора



циклевкой не занимаюцца Sad

#11:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 19:05
Шмяк писал(а):

циклевкой не занимаюцца


видимо ваще кердык канторе.раньше все делали

#12:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 19:10
У тебя паркет или паркетная доска?
#13:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 19:19
ПРОКУРОР писал(а):

У тебя паркет или паркетная доска?



паркет. нормалтьное состояние. надо только отциклевать слегка, вставить оторванные паркетины (по углам несколько отвалилось, когда отдирал плинтуса) и покрыть лаком.....

#14:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 19:22
Шмяк
а сам почему нехочешь делать?

#15:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 19:24
denisch писал(а):

Шмяк
а сам почему нехочешь делать?



+1
Времени много не займет.
А разнообразие в серые будни очень даже!
Главное что бы пожрать приготовили и в щечку поцеловали, тогда все на ура!

#16:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 20:15
Купи в строительном магазине рулон шкурки и вперед!!!
Шутка!

#17:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 20:16
Цкля на прокат рулит!
#18:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 01:01
denisch писал(а):

Шмяк
а сам почему нехочешь делать?



Элементарно, Ватсон Very Happy
1. Не умею (придется учиться, а значит результата достигну не слишком быстро)
2. Нет времени (ухожу рано, прихожу поздно, в выходные тоже не до этого - делаю все то, что не успел за неделю)
3. Нет возможности ковыряться с этим - ремонт в комнате почти завершен, потом привозят мебель.

Короче, отказался от циклевки. Паркет наманый - помою его, натру чем-нить.. оторванные паркетины подклею. За**ал уже этот ремонт.

Чем клеить?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU