Порвался ремень ГРМ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Порвался ремень ГРМ... Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 23:52
Притащили на галстуке.
Какой брать, посоветуйте. И ролик натяжной какой.
Спасибо.

#2:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 23:55
Сочувствую. Но по теме сказать ничего не могу Confused Не рвался. С двигом то все ок? Клапана не загнуло, то слышал что и в 8-кл. бывает но очень редко
#3:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 23:59
А как узнать про клапана? Вроде на 83 движке не гнет. Тьфу три раза...
#4:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 00:06
А я вот слышал гнет, но редко по каким то стечением обстоятельств. А как узнать! Very Happy Услышать можно когда оборвется, кто проходил это, горять ни с чем не перепутаешь
#5:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 00:10
Бери хороший... что тут говорить ). Контитеч или как то так. Бош есть. Балаково вроде хорошие. А гнет говорят если оборвет на отсечке ))
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 00:10
С клапанами все нормально.
А ремень бери Балаково

#7:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 00:15
Не слышал ничего особенного, если ты имеешь в виду металлический звук. Заглох - и все... А вот когда завести попытался - удивился, как легко и тихо крутит стартер. Даже думал - бендикс накрылся, это я проходил уже.
#8:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 00:18
Pastuh писал(а):

Не слышал ничего особенного, если ты имеешь в виду металлический звук. Заглох - и все... А вот когда завести попытался - удивился, как легко и тихо крутит стартер. Даже думал - бендикс накрылся, это я проходил уже.


Не слышал это хорошо, знач с клапанами все ок. Выбирай ремень без каких либо сколов, трещин, щоп все чики пуки было Very Happy

#9:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 00:35
Сергей 22 писал(а):

А ремень бери Балаково


рулят эти ремни!!!!
+1000

#10:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 01:13
Jerar писал(а):

Сергей 22 писал(а):

А ремень бери Балаково


рулят эти ремни!!!!
+1000


Понял, благодарствую. А ролик?

#11:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 01:17
Вологодский
#12:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 01:21
max-np-max писал(а):

Вологодский


Сэнкс.

#13:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 02:13
балакова бери! а валик не высокий случайно? Confused
#14:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 09:11
<Storm> писал(а):

балакова бери! а валик не высокий случайно? Confused


Сейчас рассветет, пойду крышку скину, посмотрю, что за валик.
А что за проблема может быть?

#15:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 10:09
[/quote]
Сейчас рассветет, пойду крышку скину, [/quote]
Снял. Ремень без опознавательных знаков, ролик коричневый. Пошел на работу, общественный транспорт протестирую.

#16:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 10:15
Pastuh
Какой пробег у старого ролика? Не обязательно его менять с ремнём.

#17:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 13:12
Сергей 22 писал(а):

А ремень бери Балаково


сам поставил Балаково, 5 тык проехал, все в норме ... ролик коричневый, эт я такпонимаю еще с завода, у меня тож был коричневый ... поставил ролик Пиленга усиленный, ща на холодную с утра подсвистывает, потом в течение дня всё ОК ... с роликами, я так понял, лотерея еще та !

#18:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 14:11
Если и буду когда менять ролик, то поставлю заводской! Прошел 50тык и пока все ОК. И нех выеживаться с роликами, подшипники у нас делают очень даже неплохие.
#19:  Автор: NunoОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 15:07
Тоже Pilenga стоит, свистов нету пока вроде...
#20:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 16:01
u313 писал(а):

Если и буду когда менять ролик, то поставлю заводской!



Можно подумать, что в автомагазинах есть отдельные витрины с надписями "ролики заводские" и "ролики кустарные" Smile. Наивный человек...

#21:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 16:03
Pastuh
вал с высоким подъемом может загнуть клапана Very Happy

#22:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 16:23
Jar писал(а):

u313 писал(а):

Если и буду когда менять ролик, то поставлю заводской!



Можно подумать, что в автомагазинах есть отдельные витрины с надписями "ролики заводские" и "ролики кустарные" Smile. Наивный человек...


Ну почему же, есть в гамазине заводские ролики. А подделывают больше фирменные, т.к. они дороже.
Ведь никто не кричит здесь: проверяйте "Балаковский ремень на подделку" или "свечки из Энгельса поддельные". Слышу совсем другое: "этот Бош паленый", "Herzog рассыпался через 2тык", "Пиленги полно паленой" и т.д.
Вот и подумаешь еще три раза, что покупать то.

#23:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 18:10
Поставил ремень. Не заводится, зараза. Похоже искры нет, стемнело, искать буду завтра.
Ничего там перекрутиться при обрыве не могло?
Совпадение меток вылизывал, смотрел в трех местах, задолбался из-под колеса к маховику (для проверки, типа) метаться. Обидно.

#24:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 18:17
Проверь фишку на ДПКВ - мог сорвать просто с датчика. Провод там под рукой мешается обычно.
Ну и по утру - еще раз метки. Лучше смотреть на шкиве коленвала, вывернув колесо и посветив фонариком. На маховике бывает не в том месте где надо.

#25:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 18:19
кстати выставлять удобно, Если вывесить это колесо и крутить его на 5 передаче 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU